Далглиш: "Мой словарный запас невелик для описания игры Джеррарда"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш заявляет, что не может выразить словами восторг от игры Стивена Джеррарда, оформившего хет-трик в ворота "Эвертона" (3:0).

 


Капитан мерсисайдцев отпраздновал свое возвращение в стартовый состав тремя мячами в ворота команды Дэвида Мойеса и вернул свою дружину на победный путь после долгой неудачной серии в Премьер-лиге.

На просьбу дать общую оценку выступлению полузащитника в этом матче, Далглиш сказал: "Я недостаточно образован и умен, чтобы к тому, что уже было сказано о Джеррарде, еще что-то добавить. Он – фантастический футболист для нашего клуба. Я окончил школу в 15 лет, и мой словарный запас не настолько велик, чтобы описать все достоинства, которыми обладает Стивен, и воздать ему должное. Этот хет-трик стал великолепной наградой для него. Не могу не отметить игру других местных парней, которые сегодня вышли на поле и показали себя".

Несмотря на похвалы в адрес Стивена Джеррарда, Далглиш подчеркнул, что победа над "Эвертоном" была добыта благодаря усилиям всего коллектива: "Каждый внес фантастический вклад в эту победу. Если бы парни этого не сделали, тем более в матче с "Эвертоном", то не победили бы со счетом 3:0. Их выступление было по-настоящему зрелищным. Они вышли на поле и оказали достойное сопротивление "Эвертону", который находится в великолепной форме и не проигрывал уже очень много матчей. Результат отражает нашу общую производительность, за которую мы, наконец, были вознаграждены. Победа – результат усилий всех игроков. Понятно, что в этом матче главным героем был Стивен и это правильно, но он уже успел заявить, что не добился бы такого результата без помощи своих товарищей. Оба коллектива достойно представили свои клубы, и болельщики каждой команды были сегодня на высоте. Каждый раз, когда обе команды встречаются в рамках дерби, в выигрыше остается город Ливерпуль, который может гордиться своими клубами".

В предстоящее воскресенье мерсисайдцев ждет нелегкая встреча со "Сток Сити" в Кубке Англии.

Далглиш добавил: "Нам предстоит очень сложный матч в воскресенье, и мы с нетерпением будем его ждать, при этом наслаждаясь своей победой в дерби. Для нас сезон еще не завершен. Мы должны сделать все, чтобы выиграть как можно больше в ближайшее время. Если мы и впредь будем показывать такие же результаты, то я уверен, это положительно отразится на нас".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем