"Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" 2:0 (1:0)

Голы: Руни, 36 - 1:0; Руни, 73 (с пенальти) - 2:0

"МЮ": Де Хеа - Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Джонс, Эвра - Скоулз (Погба, 76), Кэррик, Эшли Янг - Уэлбек (Клеверли, 79), Чичарито, Руни.

Запасные: Эймос, Бербатов, Гиггз, Пак Чжи Сун, Рафаэл.

"ВБА": Бен Фостер - Тамаш, Маколей, Риджуэлл, Ольссон - Мулумбу, Эндрюс (Шарнер, 75), Брант (Шори, 75), Моррисон - Фортюн (Лонг, 78), Одемвинги.

Предупреждения: Ольссон, 49

Удаление: Ольссон, 66 ("ВБА") - повторное предупреждение

Судья: Ли Проберт

11 марта. Манчестер. "Олд Траффорд".

Ни одно громкое поражение не проходит бесследно, так что "Вест Бромвич" мог воспользоваться психологическим преимуществом и попробовать набрать очки в Манчестере. Это, конечно, "палка о двух концах": едва ли такая команда, как "красные дьяволы", позволили бы себе два подряд домашних фиаско. Поражение в Лиге Европы могло только разозлить команду Фергюсона. Тем более, и у "дроздов" не всё в порядке. До сих пор нет определённости с главным тренером - Рой Ходжсон пока не дал согласия на продление контракта. "Я уже сказал президенту, что было бы хорошо дать гарантии насчёт определенных вещей, если мы планируем обсудить продление нашего сотрудничества. Болельщикам не о чем беспокоиться. Я не могу им что-то обещать, потому что пока не подписал новый контракт. Но причин для волнений у них быть не должно", - заявил тренер.

Но, конечно, "Манчестер" сейчас не в лучшем состоянии. Признаться, пока Фергюсон строит очередную новую команду, болельщиков периодически охватывает ностальгия по более славным временам. И не только болельщиков - взять хотя бы Гари Невилла: "Молодые футболисты у нас в составе многому научатся в этом сезоне. Есть много тонкостей и деталей, к которым стоит очень внимательно относиться в матчах европейских кубков. И если в Премьер-лиге мелкие огрехи тебе могут простить, то в Европе соперники более безжалостны, и используют любой шанс перед твоими воротами. Я помню то время, когда мы тоже были молодыми. Тут ничего не поделаешь - через это просто нужно пройти. Конечно, это плохо, когда вы играете в трёх финалах за четыре года, а потом не проходите групповой этап, но это огромный опыт для молодых ребят. Ты получаешь плоды своего труда не сразу, а эти ребята очень талантливы". Что же, остаётся просто дать работать тренеру и ждать, что даже в промежуточный период своей истории "красные дьяволы" смогут завоёвывать трофеи.

Первый момент в матче создали гости, что, наверно, не должно удивлять. Риджуэлл с правого фланга прострелил на Эндрюса, пробившего в касание из зоны Эванса по воротам Де Хеа. К счастью для манкунианцев, мяч прокатился рядом со штангой. Хозяева ответили на это падением Джонса в чужой штрафной, но пенальти в том эпизоде и не пахло. А вот на одиннадцатой минуте было уже более опасно: Уэлбек в одиночку обыграл сразу нескольких защитников и отдал под удар Янгу. Последовал сильный удар в ближний угол, но Фостер оказался на месте. Несколько минут спустя прошла знаковая и очень знакомая комбинация: Чичарито отпасовал Руни, вот только Уэйн не попал в створ. Но, конечно, и у Де Хеа была работа, как часто случается в последнее время. На восемнадцатой минуте голкипер "МЮ" кончиками пальцев перевёл снаряд на угловой после плотного удара от Эндрюса. После того, как Эндрюс получил повреждение, у ворот "красных дьяволов" стало более спокойно. А вот хозяева продолжали нагнетать обстановку. На 28-й минуте Уэлбек отдал передачу пяткой под удар Янгу, но Эшли зачем-то решил сделать ненужную передачу, которая была перехвачена. Пять минут спустя Эшли исправился, навесив на Руни, у которого удар не получился. И только после этого хозяева вышли вперёд: Чичарито получил передачу на правом краю штрафной, переложил снаряд и забил гол. Транзитом от ноги Руни, 1:0! Тут же "дьяволы" могли и второй забить: в конце отличной комбинационной атаки Эвра сбросил мяч под удар Уэлбеку, которому помешали нанести удар защитники.

Вслед за неспешным началом второго тайма "красные дьяволы" вновь быстро взяли ситуацию под контроль. Руни захотел отдать долг Чичарито, сделав тому удобную передачу, но мексиканец попал в штангу. Минуту спустя Уэйн пробил в падении через себя, а сфера угодила прямо в руки к Фостеру. На исходе часа поединка Скоулз вывел на позицию Уэлбека, умудрившегося не попасть в пустые ворота. Шесть минут спустя гости остались в меньшинстве после того, как Ольссон пошёл в подкат против Чичарито и получил вторую жёлтую карточку. Гостям дважды везло - сначала после того, как рефери не назначил пенальти за фол против Уэлбека в чужой штрафной, а затем и после промаха Руни. Но на третье нарушение правил перед воротами Фостера Проберт уже не смог закрыть глаза. Эндрюс руками схватил Янга, и Руни точно пробил "с точки", 2:0! Вышедший на замену Лонг заставил немного понервничать Де Хеа, но счёт больше не изменился. Заслуженная победа "Юнайтед"!