Обзор субботних матчей 28-го тура чемпионата Англии

Обзор матчей 28-го тура чемпионата Англии


Обзор матча "Астон Вилла" - "Фулхэм"

Обзор матча "Сандерленд" - "Ливерпуль"

Обзор матча "Челси" - "Сток Сити"

Обзор матча "Эвертон" - "Тоттенхэм Хотспур"

 

СУББОТА

 

"Болтон" – "Куинз Парк Рейнджерс"– 2:1 (1:0)

Голы: Претли, 37 – 1:0, Джибрилль Сиссе, 48 – 1:1, Класнич, 86 – 2:1.

"Болтон": Богдан, Стейнссон, Уитер, Рим, Риккеттс, Рео-Кокер, Марк Дэвис, Претли (Класнич, 80), Мийячи, Нгог (Муамба, 88), Мартин Петров (Иглз, 70).    

"Куинз Парк Рейнджерс": Кенни, Онуоха, Антон Фердинанд, Хилл, Арман Траоре (Тайво, 80), Бартон, Диаките, Дерри (Бужаки, 78), Райт-Филлипс (Мэкки, 79), Джибрилль Сиссе, Замора.

Предупреждения: Претли, 22, Уитер, 30 – Онуоха, 60, Диаките, 83.

Реклама


Судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Рибок Стэдиум" (Болтон). 21 551 зрителей.

 

В очередной английской игре за шесть очков победа досталась хозяевам, которые после результативного матча выбрались из опасной зоны и окунули туда "Куинз Парк Рейнджерс". Для Марка Хьюза, имеющего финансы и хороший состав, подобный регресс может оказаться фатальным. Тренера приглашали явно не для того, чтобы команда боролась за выживание в компании самых нищих участников Премьер-лиги.

 

"Куинз Парк Рейнджерс" по первому тайму ничем не уступал хозяевам поля, и будь помощники Мартина Аткинсона более внимательными, счёт мог быть в пользу лондонцев. Самый скандальный эпизод субботы на европейских полях начался с того, что Джибрилль Сиссе отыграться с Бобби Заморой, который потряс своим ударом стойку ворот. Прошло немного времени, после чего "Болтон" начал прижиматься к своим воротам, опасаясь новой устрашающей акции двух габаритных игроков атаки. На двадцатой минуте Клинт Хилл подставляет голову под подачу углового удара в исполнении Джоуи Бартона. Мяч успел перелететь через "ленточку" прежде, чем Адам Богдан в стиле Джанлуиджи Буффона вычерпнул "снаряд" из ворот. На лайнсменов мира нашло коллективное помешательство разума или судьи сами толкают специально федерации к принятию автоматических систем определения гола или видеоповторов? Марк Хьюз был готов убить помощника Аткинсона за отнятый гол.

 

А теперь представьте чувства тренера, когда в его ворота влетел гол? Тим Рим с левого края быстренько выполнил навес в центр вратарской, где Арман Траоре вместе с другими защитниками соперника оставил Даррена Претли в полном комфорте. Разящий удар головой вывел "Болтон" (очень незаслуженно) вперёд. За пару мгновений до свистка на перерыв Аткинсон позволил Сиссе, Заморе и Онуохе завершить начатую ими атаку, венцом которой был разящий "выстрел" Недуна в створ ворот Богдана, но голкипер хозяев не разрешил состояться голу на сорок пятой минуте.

 

Удача помогла "Куинз Парк Рейнджерс" сравнять счёт в начале вторых сорока пяти минут. Передача Райта-Филлипса на Джибрилля Сиссе могла получиться неточной в силу положения вне игры у француза, но рикошет от ноги того же Претли помог Сиссе избежать неточного положения, вырваться на рандеву с Богданом и с пары метров послать мяч мимо голкипера "Болтона". Под занавес игры у лондонского клуба были вернейшие возможности вырвать победу, но защитники "Болтона", порой, отбивались на самой линии ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе. Достаточно забавно, что Иван Класнич три последних месяца был единственным форвардом "Болтона", кому удавалось отличиться на "Рибок Стэдиум". Хорват решил не отставать от тенденции, когда Рио Мийячи точной передачей низом отправил его на свидание с Кенни.

 

Реклама


"Вулверхэмптон" – "Блэкберн Роверс"– 0:2 (0:1)

Голы: Хойлетт, 43 – 0:1, Хойлетт, 69 – 0:2.

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Зубар, Стирмен, Бассонг, Уорд, Кевин Дойл (Эбанкс-Блэк, 80), Дэвид Дэвис (Милияш, 74), Эдвардс (Кайтли, 59), О'Хара, Джарвис, Стивен Флетчер.        

"Блэкберн Роверс": Пол Робинсон, Лоув, Данн, Ханли, Мартин Ольссон, Формика, Гамст Педерсен (Дэвид Данн, 74), Нзонзи, Маркус Ольссон, Хойлетт, Якубу Айегбени.

Предупреждения: Стивен Флетчер, 64 – Гамст Педерсен, 30, Ханли, 59.

Судья: Крис Фой.

Стадион: "Мулинекс" (Вулверхэмптон). 26 121 зрителей.

 

На стадионе "Мулинекс" проводился ещё один поединок с участием двух аутсайдеров, каждый из которых пытался выиграть для себя улучшенную позицию в турнирной таблице. Получилось следующее: "Блэкберн", добыв победу, крепче закрепился в "прибрежной зоне", и, как минимум, на один тур избавил себя от беспокойств по поводу зоны вылета. Что касается "Вулвз", то подопечные Терри Коннора выиграют по очкам только у "Уигана".

 

В первой половине встречи не было много острых моментов для взятия ворот. Перед тем, как Дэвид Хойлетт в самом конце тайма поразил цель Уэйна Хеннесси, у "Блэкберна" имелись другие возможности для взятия ворот. В частности, на левом краю в центре пошёл в плотной футбол Стивен Уорд, и привёз себе оголённую зону – раз, контратаку – два, неприятное столкновение – три. Ещё хорошо для него, что Якубу Айегбени нанёс свой удар прямо в руки голкипера. В другом эпизоде Якубу в бреющем полёте замыкал навес с правой стороны Мауро Формики – чуть неточно. Под занавес первого тайма Мортен Гамст Педерсен показал значимость сильной подачи мяча из аута. Скотт Данн прибежал вперёд откликаться на верховую подачу рукой Педерсена, но шестнадцатого номера гостей опередил Дэвид Дэвис, головой отправивший мяч подальше от ворот. На его несчастье другие полузащитники играли в зональный футбол и оставили Хойлетта на добивание – 0:1.

 

Реклама


И во втором взятии ворот Хеннесси можно было с лёгкостью разглядеть цепочку ошибок защитников хозяев поля. Двойную оплошность допустил Ричард Стирман. Пятый номер "Волков" сначала боязливо пятился назад при рывке Якубу, а когда африканец увидел ударную позицию Хойлетта, мяч был отброшен автору первого гола, который с двадцати трёх метров послал мяч в правый нижний угол, оформив дубль. Тот самый Стирман пытался накрыть удар Дэвида, но делал это неудачно. Две более-менее стоящие атаки хозяева провели через левый край. Наиболее опасно удар по воротам Робинсона головой с пяти метров наносил Мэттью Джарвис. Попади Джарвис в створ, Пол Робинсон обязательно выудил бы мяч из сетки, но "снаряд" пролетел на сантиметры выше перекладины.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 16:27

От "Вулверхэмптона" веет безысходностью... Жаль.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем