"Чёрные коты" лишают "Ливерпуль" лигочемпионских фантазий

Мерсисайдцы уступили "Сандерленду" по всем показателям

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:0 (0:0)

Голы: Бендтнер, 57 – 1:0.

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, О'Ши, Тёрнер, Бридж, Себастьян Ларссон, Колбэк, Гарднер, Макклин, Бендтнер (Уикхэм, 84), Фрейзер Кемпбелл (Воан, 76).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Коатес, Хосе Энрике, Кёйт, Хендерсон (Даунинг, 81), Адам (Джеррард, 69), Спиринг, Беллами (Кэрролл, 69), Суарес.

Предупреждения: Макклин, 42, Себастьян Ларссон, 82 – Шкртел, 80.

Судья: Энтони Тейлор.

10 марта. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

Двенадцатое место "Сандерленда" и седьмое "Ливерпуля" выглядели пропастью только для тех, кто не глядел в турнирную таблицу. В действительности победа "Чёрных котов" оставляли им весьма привлекательные шансы на очную борьбу с мерсисайдцами. В составе "Ливерпуля" с первых минут вышел Джордан Хендерсон – экс-игрок "Сандерленда", впервые приехавший на "Стэдиум оф Лайт" после перехода на "Энфилд". В Сандерленде болельщики встретили его очень тепло. Ещё бы: парень прошёл от молодёжной академии до основного состава, принёс "Сандерленду" пользу от перехода в "Ливерпуль".

 

Разговоры на первых минутах касались только сенсационного решения Кенни Далглиша выставить в числе "титуларов" Крейга Беллами. К этому тренера призывали все фанаты "Ливерпуля" ещё несколько месяцев назад, но никто не мог подумать, что валлиец уже в Сандерленде окажется на поле. Форвард успел отметиться элегантной передачей пяткой в направлении Суареса, но в остальном привлекательнее первую часть сорока пяти минут провели хозяева. Джон О'Ши и Фрейзер Кемпбелл наносили удары из непосредственной близости от чужих ворот, но защитника и нападающего "Сандерленда" подвела реализация.

 

За счёт перестановок в средней линии "Ливерпулю" удалось устроить "Чёрным котам" под занавес первого тайма "девятый вал". Чарли Адам едва не наказал Миньоле за безосновательный выход далеко из ворот, а через две минуты, когда Энтони Тейлор уже находился на изготовке прежде, чем дать свисток, возвещавший о перерыве, вратарь "Сандерленда" исправился при выходе Луиса Суареса один на один.

 

"Чёрные коты" добились своего на пятьдесят седьмой минуте. Фрейзер Кемпбелл классно пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил о спину Рейны, отлетел на ногу Бендтнера, который в стиле Марио Гомеса, не обладая выдающимися техническими данными, но оказываясь в нужном месте в нужный момент, послал мяч в сетку. Пропустив, футболисты "Ливерпуля" (полевые) забегали с удвоенной энергией, а резервисты Кенни Далглиша принялись усерднее разминаться и снимать с себя тренировочные манишки. Выходы на поле Джеррарда и Кэрролла, по задумкам главного тренера, таили в себе потенциальную угрозу. Но Стивен крайне редко получал мяч в центре поля, а Кэрролл не мог даже выиграть "второй этаж" – казалось бы, его главную вотчину в профессиональной карьере.

 

Реклама


Радостная публика аплодировала Кемпбеллу, Хендерсону, и освистывала Суареса, которому уже, похоже, стоит создать карту стадионов Туманного Альбиона, где ему противопоказано появляться. После "Олд Траффорд" уругвайцу следует выделить красным маркером "Стэдиум оф Лайт" – место, где каждый пас Луиса становился объектом свиста и народного негодования. "Ливерпуль" проиграл, и до предела усложнил себе борьбу за четвёртую строчку.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 10:51

так и в ЛЧ не попадут

11 Марта 2012 в 12:36

а они и не ведут борьбу за ЛЧ, у них задача попасть в Лигу европы, а когда они и там вылетят, то скажут что их этот турнир не интересует и т.д. и т.п. Ливер надеюсь снова станет одним из сильнейших клубов Ангии, но это уже точно не в этом сезоне, сейчас они середняки, как Эвертон только у Эвертона хотяб есть характер...

11 Марта 2012 в 20:49

ЛЕ они уже обеспечили выигрышем Кубка

11 Марта 2012 в 06:37

Один из редких случаев когда после пропущенного гола я не верил что Ливерпуль выиграет этот матч...не было видно за счет чего могут забить. Один из худших игр красных в этом сезоне.

10 Марта 2012 в 23:40

много посредственных игроков в Ливере

Даунинг Спиринг не в лучшей форме Стиви Джи не может найти себя Адамс

удручает Кэролл

но суть не в этом-МЮ без центральных плз да и частенько без Нани и Янга этом сезоне,да и без главного оборонца-Виды идут на втором месте.

Так что вопросы то...к Королю Кенни

который никак не может успокоить кэрола суареса и ко

10 Марта 2012 в 23:37

Теперь коты и ириски всего на 2 очка отстают от мерсисайдцев, так что не только борьбу за чемпионство увидим, но и борьбу за еврокубковые места!:)

10 Марта 2012 в 23:21

Интересно в 10ку попадут в этом сезоне?

10 Марта 2012 в 23:10

кубка хватит

10 Марта 2012 в 23:06

О Нил на мой взгляд самый сильный тренер в АПЛ.

10 Марта 2012 в 23:05

Все кошки, все коты и все котята когда обожали всех собак

Бежали с ними за компанию когда то, тетрадки покупать в универмаг.

Я очень, очень сильный маг, глотатель шпаг, лошадок и собак

Я продаю большой, большой секрет- Сильнее кошки зверя нет.

10 Марта 2012 в 22:49

"Чёрные коты" лишают "Ливерпуль" девственности.

10 Марта 2012 в 21:41

Отскочили Ливер, счет мог быть намного крупнее

10 Марта 2012 в 21:30

Ливер как клуб мне импонирует, но не могу понять почему Арсенал так сильно критикуют, а Ливер нет? При том что скаузеры уже сколько лет болтаются вне ЛЧ, а денег потратили столько, сколько нам и не снилось: это что за команда бы у нас была, если б Арсен мог покупать по несколько игроков за более чем 30 мил.фунтов.

10 Марта 2012 в 21:24

сандер и о'нил норм!ливер превращается в челси 2 недельной давности)

10 Марта 2012 в 21:17

сандрленд супер!молодцы!!

10 Марта 2012 в 21:17

Сандерленд неплох!!!

10 Марта 2012 в 21:12

Нужно сказать что коты дома далеко не промах ! Но Ливер что с тобой что ?!

10 Марта 2012 в 21:11

Очень хочется посмотреть на котов в Лиге Европы.

10 Марта 2012 в 21:09

Матч не смотрел (может и к лучшему), а следил за Фулхэмом, т.к. хотелось увидеть подвигов Пашки. Результат расстраивает, но не удивляет. В принципе если рассматривать игроков клуба по позициям, то половина явна не уровень Ливерпуля, или просто не достойны за него выступать. И эти выводы не только по последним играм, но и по всему сезону. К примеру, Кэрролл. Год прошел (думаю это большой промежуток в футболе), а он все молчит (здесь просто руководство стесняется признать, что деньги на ветер). Суарез: да креативен, но подождите сколько он голов забил...шесть, вроде шесть (а Паша то…), кто он? Нападающий…вроде да. И эти скандалы весь сезон выбившие возможно поступательное движение клуба в небытие. И вообще думаю, если поступит хорошее предложение от ПСЖ, то он перейдет. Там плюсов больше (зарплата, ЛЧ которой нет на Энфилде уже не понятно сколько). А полузащиту вообще всю нужно выставить на трансфер. Адам: таких как он, в чемпионшипе хоть отбавляй. Ну не звезда он, способная перевернуть ход матча а, прежде всего костолом, выдающий иногда неплохие дальние передачи. Хендорсон (как и Эрнандез из МЮ), вроде бы первый сезон блистал (еще в Сандерленде), а сейчас немного сдал. Потенциал есть, но сейчас сыроват. Про Даунинга и говорить не охота. Одна игра не чего не решает. Да и Джеррард уже не тот. Вот линия защиты хорошая. Шкертл, Аггер, Джонсон, Энрике и Рейна: вот этих нужно оставлять а другим говорить досвидания. А если помечтать, то было бы неплохо купить трех игроков: нападающего, способного забивать голы, а не падающего от первого прикосновения соперника (Суарез) и падающего вечно на ровном месте (Кэрролл), к примеру, Кавани. Флангового игрока способного обыграть защитника (разумеется, вместо Даунинга), к примеру, Лавесси. И атакующего полузащитника (плеймейкера/диспетчера), способного разгонять атаки и выбирать верный вектор игры. К примеру,…да тут большой выбор. Да впрочем, как и на тех позициях.

P.S: И Бенитез вроде как без работы!!!

vvv
10 Марта 2012 в 21:04

Когда же Великий клуб возрождаться собирается?? Надоели уже эти качели в середине таблицы.

10 Марта 2012 в 21:04

БбеееенннннтнеееерррррррXDDDDDDD

10 Марта 2012 в 21:03

Да и "нех" делать с такой игрой в ЛЧ...

10 Марта 2012 в 21:02

По ходу забил Ливерпуль на Лигу...может и правильно? Шансы еще в прошлом туре практически исчезли...

10 Марта 2012 в 21:00

что-то Ливерпуль совсем слабо сыграл.

10 Марта 2012 в 21:00

Бентнер помог Арсеналу!

10 Марта 2012 в 21:00

Бентнер помог Арсеналу!

10 Марта 2012 в 21:00

Бентнер помог Арсеналу!

10 Марта 2012 в 21:23

бентнер помог всем нам

10 Марта 2012 в 20:59

с победой Сандерленд!

10 Марта 2012 в 20:57

Да уж. Тактика хвальбы игроков Далглишем явно приносит плоды. (((

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем