"Тоттенхэм" ценой двух травм обыграл "Стивенидж"

"Тоттенхэм" вышел в 1/4 финала Кубка Англии.

 

"Тоттенхэм" (Лондон)  - "Стивенидж" (Стивенидж) – 3:1 (1:1)

Голы: Байром (пен), 4 – 0:1, Дефо, 26 – 1:1, Адебайор (пен) – 2:1, Дефо, 75 – 3:1.

 

"Тоттенхэм": Кудичини, Кабул, Доусон (Уокер, 9), Нельсен, Роуз, Леннон (Адебайор, 36), Кранчар (Ливермо, 81), Паркер, Бэйл, Ван дер Варт, Дефо.

Остались в резерве: Фридель, Галлас, Дос Сантос, Модрич.

 

"Стивенидж": Дэй, Эштон, Робертс, Чарльз (Майри-Уильямс, 62), Хенри, Лэйрд, Байром, Уилсон, Шрут, Бердсли (Крейг, 62), Бостуик.

Остались в резерве: Джулиан, Эдвардс, Лонг, Мэй, Уинн.

 

Предупреждения: нет - Бостуик, 48, Робертс,54.

Удаления: нет.

 

Судья: Майкл Оливер (Англия).

Реклама


7 марта 2012 года. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

"Стивенидж" неожиданно для всех специалистов и любителей футбола дома сумел не пропустить в первом матче 1/8 финала Кубка Англии против "Тоттенхэма". Так как лондонский клуб также не сумел отличиться в том поединке, была назначена переигровка. Безусловно, на "Уайт Харт Лэйн" гостям пришлось несладко, но на кону была путёвка в четвертьфинал, где победителя ждал "Болтон".

 

"Стивенидж" из Второй Футбольной Лиги Англии в первом матче поразил своим движением и самоотдачей. В таких поединках команды из низших дивизионов Англии отдают на футбольном поле всё, тем более только "Стивенидж" и "Лестер Сити" сумели представить, как следует, свои чемпионаты в матчах против представителей английской Премьер-лиги. Харри Реднапп, когда составлял стартовый состав своей команды на эту игру, вряд ли рассчитывал, что полу-основной состав "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лейн" уже на четвёртой минуте поединка будет проигрывать. Ошибся при выборе позиции как раз игрок запаса "шпор" Райан Нельсен, сбив в своей штрафной площади Джоэла Байрома. Именно Джоэл подошёл к мячу и с одиннадцатиметровой отметки сумел переиграть Карло Кудичини, который получил свой шанс сыграть в матче Кубка Англии, заменив Брэда Фриделя. Но на этом беды подопечных Харри Реднаппа не закончились: не прошло и десяти минут, как Майкл Доусон получил повреждение в борьбе за верховой мяч. Центральный защитник не смог продолжить игру, и вместо него на поле вышел Кайл Уокер.

 

"Тоттенхэм" долго вкатывался в игру, гости активно контратаковали, но пропустили быстрый выпад "шпор" на двадцать шестой минуте. Бэйл выполнил передачу со своей половины поля на Дефо, который вторым касанием с дальней дистанции поразил нижний угол ворот "Стивенэйджа". После этого стало ясно, что у гостей шансов просто нет. Хотя Харри Реднапп получил второй "укол" ещё до перерыва. Аарон Леннон ушёл с поля, прихрамывая, за десять минут до окончания первого тайма, а вместо него вышел Адебайор, который ничего не сумел сделать за оставшееся время первой половины встречи.

 

Не отметился в первом – не факт, что не забьёт во втором. Так и получилось. На пятьдесят пятой минуте поединка Бэйл заработал липовый пенальти, который реализовал Эммануэль Адебайор. Стоит отметить, что перед этим был шикарный момент у Марка Робертса, однако переиграть Кудичини ему не удалось. Как не пытался спасти игру наставник гостей – не вышло, хотя был шанс у Лэйрда и Майри-Уильямса сравнять счёт, однако в первом случае ворота "Тоттенхэма" спасла перекладина, а во втором – Гарет Бэйл. За такие оплошности надо наказывать, что и сделал Джермейн Дефо. Контрольный выстрел произошёл за пятнадцать минут до окончания основного времени матча.

 

"Тоттенхэм" ценой двух травм сумел выйти в четвертьфинал Кубка Англии, обыграв на своём поле "Стивенэйдж". В следующей стадии турнира лондонский клуб ожидает "Болтон". Матч пройдёт на "Уайт Харт Лейн".

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2012 в 11:46

Да теперь у Тотенхема очень большие проблемы.

Des
08 Марта 2012 в 01:51

зато название красивое

08 Марта 2012 в 01:39

Боролись до конца, можно поздравить с весьма хорошей игрой.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем