Ди Маттео добился победы в Кубке в дебютной игре

Нереализованный пенальти Маты не стал роковым

"Бирмингем Сити" (Бирмингем) – "Челси" (Лондон) – 0:2 (0:0)

Голы: Мата, 55 – 0:1, Рауль Мейрелеш, 61 – 0:2.

Нереализованный пенальти: нет – Мата (вратарь), 70.

"Бирмингем Сити": Колин Дойл, Ндав (Кинг, 72), Спектор, Кертис Дэвис, Ибаньес, Мач, Гоми, Редмонд, Адам Руни (Бурк, 60), Жигич, Эллиотт.

"Челси": Чех, Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Бертранд, Оби Микель, Рамирес (Лэмпард, 76), Мата (Эссьен, 89), Калу (Старридж, 59), Фернандо Торрес, Рауль Мейрелеш. 

Предупреждения: Жигич, 29 – Фернандо Торрес, 64.

Судья: Энтони Тейлор.

6 марта. Стадион "Сент Эндрюс" (Бирмингем).

 

Участники Кубка Англии, несмотря на возможность переигровок, не любят завершать встречи квалификационных раундов вничью. Для переигровок требуется дополнительно выделять ценное время, готовить игроков. "Челси" попал в самое неприятное положение, которое только можно придумать. Перед встречей Кубка команда осталась без главного тренера. Андре Виллаш-Боаш не доработал свой первый сезон на "Стэмфорд Бридж", а его функции принялся исполнять до второй половины мая Роберто Ди Маттео.

 

Ждать громкой неудачи от "Бирмингема" было некрасиво. Во-первых, это – неуважение к представителю Чемпионшипа. Во-вторых, при Крисе Хьютоне в семнадцати последних играх команда синих цветов проиграла только однажды, причём, с "Челси" – то, как раз, коллектив из Бирмингема выглядел вполне боеспособно. На пути к лондонской команде "Бирмингем" сожрал ещё одного представителя Премьер-лиги в лице "Вулверхэмптона".

 

Один из самых преданных Виллаш-Боашу игроков Хуан Мануэль Мата на третьей минуте упустил вернейший шанс для того, чтобы развить стартовое превосходство своей команды. Партнёры сделали для него всё, но испанец завозился с мячом, и в итоге не только не отдал, но и пробил как-то несильно. Вязкая британская игра с многочисленными навесами не могла понравиться тем, кто предпочёл Лиге чемпионов кубковую переигровку. У ворот гостей нагнетал Никола Жигич. Старания серба едва не воплотились в забитый мяч за пять минут до конца первого тайма. Высокорослый форвард по высокой дуге направлял мяч под перекладину, а Чех, смахнув с себя усталость, перевёл "снаряд" на угловой.

 

В случае второй ничьей кряду, никто не собирался предоставлять двум командам новый резервный день для выяснения отношений. "Челси" поразмыслил и отказался в третий раз встречаться с участником Чемпионшипа. Подачу Рамиреса с правого фланга материализовал в забитый гол Хуан Мануэль Мата. Через пару минут, когда тренеры уже успели провести первые корректировки в составах, "пенсионеры" забили во второй раз. Рауль Мейрелеш потрясающим по красоте дальним ударом не испортил рывка Ивановича по флангу. За двадцать минут до конца лондонцы могли ставить точку в интриге. Ндав сбил Торреса в своей штрафной площади, однако Мата при ударе по статистическому мячу проявил слабость – Колин Дойл выиграл психологическую и позиционную борьбу у испанца. "Бирмингем", сколько он ни упирался, не смог сдержать более именитого соперника.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте  LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент  Валерий Карапетян.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Des
07 Марта 2012 в 14:23

может пора запретить Мате бить пенальти?

07 Марта 2012 в 11:37

Ди Маттео, обращаясь к Абрамовичу: "Либо берем Погребняка вместо Торреса, либо ухожу"

блин торес реально деревянный такой что не может гол даже забить че с ним случилось уже погребняк над ним постебатся может

07 Марта 2012 в 07:24

А почему Торрес Пеналь не бьет хоть так голы клепать будет

07 Марта 2012 в 05:45

Иванович был шикарен. И в защите и в поддержке с фланга. Давно я его таким не видел. 2bano is back!

07 Марта 2012 в 02:06

Ну хоть так.

07 Марта 2012 в 01:50

Торрес отличился желтой карточкой)

07 Марта 2012 в 01:46

По большому счету радоваться то особо нечему:О))

Сделали клуб с другой лиги... И кто сделал то...

07 Марта 2012 в 01:46

А дрогба трафмирован что ли?

07 Марта 2012 в 01:44

МАТА?!?!

Блин, Все таки есть игроки, котоыре НЕ МОГУТ бить пенальти... Какой это по счету? Второй или третий?

07 Марта 2012 в 05:45

Мата уже второй раз лажает на 11-метровой отметке. Это просто не его, согласимся с этим. Пусть творит чудеса в центре поля.

07 Марта 2012 в 01:44

Посмотрим,что будет дальше

07 Марта 2012 в 01:44

Хорошее начало.. Посмотрим, может у него как у Силкина в Динамо сложится..

07 Марта 2012 в 01:43

Не давайте бить пенальти Мате. Он уже второй пеналь подряд не забивает

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем