Символическая сборная 27-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги

Довольно редко можно встретить символическую сборную с классическим подбором всех игроков. На определение команды лучших повлияли не столько крупные и яркие победы, сколько просчитанные виктории клубов "средней руки". Впервые с начала Премьер-лиги 2011/2012 в виртуальной команде лучших игроков среди одиннадцати основных футболистов оказался россиянин. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Пол Робинсон ("Блэкберн Роверс") (2)

Семнадцатая команда Английской Премьер-лиги во второй раз делегирует виртуальной сборной своего голкипера. "Блэкберн Роверс" пропустил больше всех голов (шестьдесят) в чемпионате, но тот факт, что мы не устаём фиксировать достижения Пола Робинсона, говорит только о том, что попасть сюда может каждый, кто провёл восхитительную по индивидуальным качествам игру. Тридцатидвухлетний уроженец Беверли уже четвёртый год выступает за "Роверс", где он оказался после "Тоттенхэма". Многие предполагали, что в Блэкберне Пол начнёт отправляться "из ярмарки", но, судя по всему, Робинсон ещё хочет активно играть в футбол. От экспертов "Sky Sports" он получил девять баллов из десяти возможных. Пропустив от Шарля Н'Зогбия, Пол Робинсон дал себе слово, что больше мячи в его сетке ворот до конца игры не окажутся. Обещание пришлось выполнять, какими бы сложными ни казались удары того же Н'Зогбия, Габриэля Агбонлахора и Бэрри Беннена. Три умопомрачительных сэйва, совершённые во втором тайме, спасли для "Блэкберна" одно набранное очко. После финального свистка все партнёры пошли благодарить Робинсона за чудесную игру, а главный тренер "Блэкберн Роверс" Стив Кин призвал членов FA одуматься и вернуть в сборную Робинсона, который не призывался в стан "Трёх львов" с момента товарищеского матча против Венгрии в 2010-м году.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Брэдли Орр ("Блэкберн Роверс")

Двадцатидевятилетний крайний защитник Брэдли Джеймс Орр перебрался в "Блэкберн Роверс" из "Куинз Парк Рейнджерс" за счёт перехода в обратном направлении Недума Онуохи. В своей карьере Орр не поиграл за большие команды. Наиболее знаковым клубом в карьере защитника была "Ньюкасл Юнайтед", но в Ньюкасл-апон-Тайн он, толком, не выступал, не проведя за команду "Сорок" ни одного официального матча. В новой обстановке Орр раскрыл свои лучшие качества. Одной их лучших игр в новой карьере Брэдли стал поединок против "Астон Виллы". Орр обеспечивал бесперебойную подачу "электроэнергии" по правому краю, "спонсировал" атакующих одноклубников точными передачами. Урожденный мерсисайдец по оценке многих изданий показал отличную игру и блестяще выступил в роли ассистента. За пять минут до финального свистка Брэдли Орр совершил отличнейший кросс и передал полномочия на заключительный удар Дэвиду Данну. По окончании встречи Орр понадеялся на то, что в будущем "Блэкберн Роверс" не будет бороться за выживание. Текущее очко по системе "Гол + пас" стало для Орра первым результативным в текущем чемпионате.

 

Гарет Макаули ("Вест Бромвич Альбион") (2)

Центральные защитники "Вест Бромвич Альбиона" в чемпионате 2011/2012 выступают достаточно уверенно. Гарет Макаули и Йонас Ольссон на двоих добились пяти попаданий в символическую сборную туру. Для команды – середняка это – очень неплохой показатель. "Дрозды" пропустили тридцать пять мячей. Для команды, находящейся в середине турнирной таблицы, защита выглядит весьма и весьма боеспособно. За восемь минут до финального свистка точный удар центрального защитника "Вест Бромвич Альбиона" принёс Рою Ходжсону знаковую победу над "Челси". Для самой команды победа над "Челси" стала первой с 1979-м года. Макаули предстояло справиться с грозной по именам атакой "синих", и Хуан Мата, Дидье Дрогба, а также Даниэль Старридж со своей задачей совершенно точно не справились. Высокорослый член сборной Северной Ирландии прибыл на стадион "Хоуторнс" в статусе свободного агента, и "Дрозды" могут только гордиться удачной сделкой. Макаули теперь является самым опытным игроком команды (провёл в Премьер-лиге больше любого другого игрока команды). Как тут не вспомнить, что ещё полгода назад Гарет мог завершить карьеру из-за странной вирусной инфекции, которая поселилась в его организме? За такую волю к личным победам стоит не только включать в символические сборные.

 

Венсан Компани ("Манчестер Сити") (4)

Реклама


После Давида Сильвы и Серхио "Кун" Агуэро, Венсан Компани является наиболее часто попадающим в символическую сборную игроком. Бельгиец уже в четвёртый раз оказывается в числе лучших центральных защитников тура. Игроки "Манчестер Сити" почти каждый игровой день оказываются в числе лучших, но Компани, как уже было написано, является одним из лучших в текущем звёздном составе "горожан". Когда Венсан был дисквалифицирован после известного эпизода, оборона манкунианских миллиардеров моментально сбавила в стабильности и уверенности. Для сравнения, другой игрок обороны "горожан" Джолеон Лескотт лишь раз оказывался в списке лучших из лучших. "Манчестер Сити" выступал против "Болтона" на своём поле, и не пропустил. Компани у своих ворот действовал цепко, был "Королём" второго этажа, не проиграл ни одно силовое единоборство. Если же соперники всё-таки умудрялись пройти Венсана, бельгиец использовал тактику мелкого фола. В итоге, его клуб не пропустил ни одного гола, а сам Компани покинул поле без заработанной карточки жёлтого цвета. Специалисты признали в один голос – после Яя Туре именно Компани стал лучшим игроком "Манчестер Сити" в отчётном матче.

 

Лайам Риджвелл ("Вест Бромвич Альбион")

С момента дебюта новичка "Вест Бромвич Альбиона" в составе "Дроздов", его новая команда пропустила в трёх играх всего один мяч. Риджвелл подписал контракт с клубом Ходжсона на срок в два с половиной года в последний день января 2012-го года. Двенадцатого февраля Риджвелл дебютировал в клубе в матче против "Вулверхэмптона", в котором "Вулвз" уступили со счётом 1:5. Через неделю Лайам уже дебютировал дома в игре с "Сандерлендом", и клуб – открытие Мартина О'Нила пропустил от Риджвелла и его партнёров четыре безответных гола. Бывший защитник "Бирмингем "Сити", а также юношеской и молодёжной сборной Англии, по своей сути является хорошим универсалом, умеющим сыграть, помимо основной функции на поле, в дополнительных сферах влияния. Главное амплуа Лайама – место центрального защитника. Приходя в "Вест Бромвич Альбион" он понимал, что с установкой связки Макаули – Ольссон ему будет очень непросто пробиваться в состав, но Рой Ходжсон решил использовать "второе лицо" защитника, а именно, его умение выступать на левом краю обороны. Один из вероятных в будущем одноклубников Саболча Хусти в игре с "Челси" каждый атакующий маневр сопровождал опасностью для "пенсионеров" Челси. Его разящий пас на восемьдесят второй минуте в направлении партнёра по обороне Макаули стоил одному португальскому специалисту места в команде.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Клинт Демпси ("Фулхэм") (5)

Американский хавбек "Дачников" – наиболее стабильный футболист самой нестабильной команды чемпионата Англии. Мы уже неоднократно писали о том, что "Фулхэм" проваливает встречи против лидеров, и громит середняков. Вероятно, причина кроется в том, что "Фулхэм" перерос уровень аутсайдеров и середняков, но пока не добрался до качества гранда местного футбола. В игре с "Вулверхэмптоном" подопечные Мартина Йола разгромили "Волков" со счётом 5:0. Клинт Демпси вместе с Павлом Погребняком обеспечили голландскому тренеру убедительный успех. Все свои результативные действия американец провёл во втором тайме. Сначала Демпси получил разрезающий пас от одноклубника, блистательно качнул вратаря и пробил мимо него, доведя счёт до 3:0. В самом конце, когда Погребняк добавил градусов разгрому, Клинт Демпси окончательно добил "Вулверхэмптон". На восемьдесят третьей минуте американец выдал передачу в двадцати пяти метрах от ворот в сторону Погребняка, который откатил мяч Диарра. Полузащитник вывел атакующего исполнителя сборной США на рандеву с голкипером гостей. Демпси не стал сближаться, и пробил в верхний угол ворот.

 

Гульфи Сигурдссон ("Суонси Сити") (2)

Реклама


Центральный полузащитник сборной Исландии Гульфи Сигурдссон провёл первую половину сезона в стане немецкого "Хоффенхайма". Провёл, но, ни в коем разе не играл. Футболисту отводилась роль запасного исполнителя. На правах аренды исландец оказался в "Суонси Сити", после чего он заблистал новыми яркими красками. В семи играх за "Лебедей" из южного Уэльса Сигурдссон провёл три мяча. "Я просто хочу играть в футбол, и наслаждаюсь тем, что чувствую сейчас. Надеюсь, что летом стороны договорятся и сделка будет совершена окончательно: не хочу торчать в резерве валлийцев. Хочу помочь "Суонси Сити" остаться в Премьер-лиге. Зачем уходить, если ты стабильно играешь в Премьер-лиге? Тем более, туда, где ты сидишь в резерве. Новый тренер "Хоффенхайма" Маркус Баббель должен связаться со мной через неделю или через месяц, чтобы мы выяснили, чего ожидаем друг от друга" – сказал Гульфи после своего памятного дубля в ворота "Уигана". Исландец в коротком промежутке дважды огорчил Али Аль Хабси, и стал главным героем противостояния. Сигурдссон помог "Суонси Сити" обосноваться на четырнадцатой строчке турнирной таблицы английского первенства.

 

Мэттью Этерингтон ("Сток Сити") (3)

"Гончары" в текущем сезоне радуют собственных поклонников красивым и смелым футболом. Мэттью Этерингтон среди своих коллег по цеху выделяется выверенной "графикой" движения, отличнейшей скоростью, подстраховкой. В игре с "Норвичем" Мэттью ни разу не дал усомниться в собственном мастерстве. Специалисты подсчитали, что Этерингтон считанное количество раз ошибся с приёмом мяча. Кэмерон Джером прекрасно знал, что Этерингтон не промахнётся по воротам соперника в результате отданной передачи. Следует заметить, что Этерингтон безмерно благодарен главному тренеру команды Тони Пулису за то, что тренер "Сток Сити" когда-то уговорил футболист отказаться от плохой идеи раннего завершения карьеры. Эксперты английского футбола заявляют о том, что Мэттью стал лучше играть в результате скинутого вовремя веса. Этерингтон является одним из самых скандальных футболистов "Сток Сити". Ему предписывали сексуальные истории с самыми красивыми женщинами Сток-он-Трент, якобы видели в домах терпимости (причём неоднократно!), а также за покерным столом и на скачках, в которые он "вкачивает" свои личные средства. "Я слышу, что про меня говорят люди, но разве им можно верить" – только насмешливо произносит Этерингтон.

 

Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед") (3)

Вингер – правша из "Манчестер Юнайтед" почти половину сезона провёл на больничной койке. Янг на "Олд Траффорд" подвержен травмам, и полноценной конкуренции с Луишем Нани, при всём его желании, пока не получается. Когда Янг набирает форму, становится понятно, за что именно Сэр Алекс Фергюсон приглашал в команду из бирмингемской "Астон Виллы" своего вингера. В текущем сезоне Янг провёл за "красных дьяволов" двадцать две игры, в которых забил шесть голов. Стоит отметить, что из-за наличия в составе Янга, Нани частенько отходил на противоположный фланг. Со своими крайними полузащитниками Фергюсон полностью угадал. Как только мяч оказывался в ногах игроков "Тоттенхэма", Янг и Нани перекрывали соперникам возможные зоны для нападения. При первой же удобной возможности Луиш и Эшли шли вперёд. Если работа Нани на "Уайт Харт Лейн" осталась для большинства не слишком заметной (португалец играл в основном на подмоге), то Эшли Янг по версии абсолютно всех составителей попал в символические сборные. Было за что. В конце первых сорока пяти минут Янг выполнил классный навес в штрафную площадку на Руни, который здорово опередил Уолкера и открыл счёт. После часа чистого времени матча Янг воспользовался чудесным прострелом Нани – от Эшли последовал удар "ножницами" в направление дальнего угла. Спустя несколько минут Эшли сподобился на дубль. Приняв мяч перед чужой штрафной, полузащитник "Манчестер Юнайтед" сместился немного вправо от себя и аккуратно пробил по цели. Бред Фридель с поставленными ударами не справился.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Павел Погребняк ("Фулхэм")

А вот и наш герой! Павел Погребняк стал поистине лучшим игроком тура, причём, не только по версии "Евро-Футбол.Ру". Популярное и авторитетное издание "Sky Sports" выставило форварду сборной России десятибалльную оценку. Лучше просто невозможно было сыграть! В трёх первых играх в "Фулхэме" новичок из немецкого "Штуттгарта" провёл пять точных ударов по воротам соперника. В игре с "Вулверхэмптоном" россиянин сподобился на хет-трик, после чего он не имел другого пути, кроме как, попасть сюда. На тридцать шестой минуте Погребняк после подачи углового удара головой вонзил мяч в сетку ворот "Волков". До конца первого тайма Павел стал автором дубля. Погребняк сам же начал результативную атаку, подобрав мяч у Ричарда Стирмана. Последовал перевод на Энди Джонсона, который стянул на себя двух защитников, а затем вернул мяч на одиннадцатиметровую отметку, куда вбегал уже Погребняк. Павел пробил в касание в верхний угол ворот – 2:0. В первой половине второй сорокапятиминутки Погребняк вновь подсуетился после атаки Джонсона. На сей раз Энди не стал отдавать пас в направлении россиянина, и пробил по воротам. Уэйн Хенесси мяч отбил, но прямо на ногу набегающему Погребняку. Получай, Павел, поздравления от нас!

Реклама


 

Робин Ван Перси ("Арсенал") (10)

И вновь Робин Ван Перси среди лучших! В словарном запасе составителя символической сборной чемпионата Англии уже не осталось позитивных слов, которые не были использованы в адрес лидера лондонского "Арсенала". Весь сезон мы умиляемся, восхищаемся и удивляемся качеству футбола в исполнении голландского форварда, который ради достижения общей цели (попадания "канониров" в зону Лиги чемпионов по итогам чемпионата 2011/2012) готов до лета отложить все разговоры о своём контракте. Нынешний срок соглашения истекает в 2013-м году, но в "Арсенале" понимают, что Ван Перси – не Аршавин, не Виейра и даже не Фабрегас. С уходом голландца можно будет окончательно говорить об отказе лондонского клуба бороться с топ-клубами Премьер-лиги на равных основаниях. Экономия экономией, но даже такая тонкая материя, как сбережение средств, должно быть разумным и объективным. Вы же не будете экономить на лекарствах, когда они жизненно необходимы? Или не покупать минеральную воду, если будет такая возможность, в самом центре пустыни, если вас будет одолевать жажда? Ван Перси для "Арсенала" – сродни лекарству. Только нынешние химические препараты фармакологии лечат что-то одно, а положительные действия Ван Перси распространяются на все функции команды. В сложнейшем матче в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд" Робин Ван Перси двумя собственными голами спас лондонцам три очка. На тридцать третьей минуте персональную дуэль Ван Перси проиграл Джейми Каррагер, а уже на последних мгновениях встречи "оранжевый" провёл свой двадцать пятый гол! Александр Сонг забросил мяч на Ван Перси, который с десяти метров пробил в нижний угол. В гонке за "Золотую бутсу" у Ван Перси стало пятьдесят очков (25*2). Волшебники иногда рождаются на Земле.

 

ЗАПАСНЫЕ

Симон Миньоле ("Сандерленд"), Бакари Санья ("Арсенал"), Джонни Хейтинга ("Эвертон"), Йон-Арне Риисе ("Фулхэм"), Шарль Н'Зогбия ("Астон Вилла"), Пол Скоулз ("Манчестер Юнайтед"), Энди Джонсон ("Фулхэм").

 

ТРЕНЕР

 

Мартин Йол ("Фулхэм") (2)

Когда "Тони Сопрано" (прозвище специалиста) только начинал свою международную карьеру в "Тоттенхэме", его частенько путали с однофамильцем по имени Дик, который работал в штабе голландских арбитров, доходил до уровня арбитра УЕФА. Именно на "Уайт Харт Лейн" Мартин Йол зарекомендовал себя в Англии с положительной стороны. В отчётном туре команда Йола получила самую громкую победу среди всех. "Фулхэм" со счётом 5:0 разгромил "Вулверхэмптон", а покупка Йола в лице Павла Погребняка забивает в каждом туре.

 

ГОЛ ТУРА

Автором самого красивого гола тура стал нападающий "Арсенала" Робин Ван Перси. В текущем году голландец провёл уже тридцать один мяч. Двадцать пять из них проведено в Премьер-лиге. Блестящий гол Ван Перси после передачи Алекса Сонга принёс лондонцам победу на "Энфилде". "Честно говоря, мы не заслужили победы. "Ливерпуль" играл лучше, но таков футбол" – сказал Ван Перси после матча.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Если и можно было придумать наилучший момент для отставки Виллаш-Боаша, то сей случился в игре с "Вест Бромвич Альбионом". Его "Челси" уступил средним по уровню, но вполне состоятельным "Дроздам" по всем игровым показателям. Удары по воротам, удары в створ, угловые удары, фланговые проходы – этого выдержать Роман Абрамович уже не мог. Не жалея свои деньги, хозяин "Челси" принимает решение раньше намеченного времени разорвать отношения с Виллаш-Боашем. Андре после двадцать седьмого тура остался без работы.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2012 в 23:33

"В текущем году голландец провёл уже двадцать один мяч. Двадцать пять из них проведено в Премьер-лиге." Вот это результативность)) 25 из 21 в АПЛ. Это больше 100%)))

07 Марта 2012 в 00:36

Теперь правильно...

06 Марта 2012 в 23:33

Робин Ван Перси - гордость Арсенала!

Именно в рядах канониров он вырос в супер-форварда!

Суарес,Руни,Дрогба,Кэррол,Бербатов,Торрес,БА,Агуэро,джеко,Тевес.... их тупо купили, А Робина слепил Арсенал!

07 Марта 2012 в 09:24

При всем уважении к таланту Ван Преси он вроде тоже не доморощенный(с Фейнорда) в 22г перешел...

Так что разговоры про тупо купили как бы не умесны

07 Марта 2012 в 15:10

Да просто стыдно за такого болельщика Арсенала, Ван Перси в Фейнорде в 20-летнем возрасте стал ДОСТОЯНИЕМ Голландии, о нем уже начинали говарить о возраждение великой сборной...

07 Марта 2012 в 11:57

РВП слепил Фейнорд. В Арсенале про него просто стали забывать из-за травм.

07 Марта 2012 в 14:59

Ну тут как посмотреть)В Арсенал он та приехал из Голландии, а кого попала в команду бы точно не взяли) Руни когда с Эвертона пришёл, да о нём говарили млодой талант и т.д т.п, но тем кем он стал сейчас, он обязан МЮ, о чём сам и говарил не раз. Дрогба - ты о нём многое слышал до Челси? Может я так не следил за ним, но немогу сказать, что он вытворял до Лондона), Кэрролу ещё доказать надо что чего-то стоит (ну пока он точно не стоит тех денег которые были за него уплачены, ну как и за Торреса впрочем), поэтому с такой же уверенностью можно сказать что эти игроки такая же гордасть для своих клубов, как Перси для Арсенала, так что в этом ничего особенного нет, но в том что он молодец это факт)), а на счёт остальных согласен)

06 Марта 2012 в 23:29

да , Робин тащит Арсенал к третьему месту!

07 Марта 2012 в 15:01

Щесны в большей степени, вообще кажеться что Арсеналовского Поляка недооценивают, а какие мячи он вытягивает...

06 Марта 2012 в 23:28

Щесны достоин места в сборной тура. А его даже в запасе этой сборной нет! Отбитый пенальти и добивание после него. Огромное количество сейвов, звание игрока команды...А в пропущенном голе он и вовсе не виноват!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем