Джеррард: "Борьба за последнюю путёвку в Лигу чемпионов будет очень жёсткой"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард предупредил своих партнёров, что им ни в коем случае нельзя отказываться от борьбы, несмотря на поражение от "Арсенала", которое сделало шансы мерсисайдцев на попадание в четвёрку совсем призрачными.  

Если "Ливерпуль" в срочном порядке не станет исправно набирать очки в чемпионате, то он, возможно, начнет следующий сезон уже 2-го августа. Мерсисайдцы уже обеспечили себе место в Лиге Европы, но победа в Кубке Лиги дает право начать борьбу за этот трофей со второго квалификационного раунда, поединки которого запланированы на начало августа. Учитывая дату финала Евро-2012, многие игроки "красных" рискуют отправиться в отпуск после европейского первенства меньше чем на месяц, поэтому клубу необходимо либо занимать пятое место, либо выигрывать Кубок Англии. Стивен Джеррард считает, что в первенстве страны у его команды еще остались шансы на четвёртое место, которое даёт право принять участие в Лиге чемпионов.

В эксклюзивном материале от Daily Mirror он говорит: "Ещё несколько недель назад все списали "Арсенал" со счетов, полагая, что им ничего не светит в этом сезоне. Но это было глупо, потому что мы все стали свидетелями того, как они преуспели в последних турах. И этого необходимо добиться нам. Впереди нас ждёт достаточно матчей, в которых мы можем исправить ситуацию. Теперь мы не можем себе позволить себе терять очки. Если в мае мы хотим оказаться в четверке, то необходимо настроится на оставшиеся туры. Борьба за последнюю путёвку в Лигу чемпионов будет очень жёсткой, но нам предстоят матчи с соперниками, которые находятся в непосредственной близости от нас в турнирной таблице. Нужно обыграть их, а там посмотрим, где окажемся. Победа в Кубке Лиги должна стать для нас началом чего-то большего. Этот успех не должен быть разовым для "Ливерпуля". Шесть лет без трофеев - слишком много для такого клуба. Мы выиграли первую за долгое время награду и это должно стать для всех игроков импульсом к достижению дальнейших побед".

Стивен Джеррард, пропустивший матч с "Арсеналом" из-за небольшого повреждения бедра, вернется к тренировкам на текущей неделе.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2012 в 14:00

Будет только без Ливерпуля

06 Марта 2012 в 13:39

Середнячки, куда вам...

06 Марта 2012 в 13:02

Участвуете в борьбе за право подавать мячики на матчах ЛЧ?)))

06 Марта 2012 в 12:52

Поиграете напоследок в Лиге Европы и клуб развалится

06 Марта 2012 в 12:24

сказал так будто они в этой борьбе учавствуют...

06 Марта 2012 в 12:50

Да участвуем!

06 Марта 2012 в 19:15

учавствуем

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем