"Манчестер Сити" играючи переиграл "Болтон"

"Манчестер Сити" не встретил никакого сопротивления в матче против "Болтона".

"Манчестер Сити" - "Болтон" - 2:0 (1:0)


Голы: Стейнссон, 23 (аг) - 1:0, Балотелли, 69 - 2:0.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Туре К., 20), Компани, Лескотт, Клиши, Писарро (Джеко, 62), Туре Я., Бэрри, Насри (Милнер, 81), Джонсон, Балотелли.

В запасе остались: Пантилимон, Коларов, Сильва, Агуэро.



"Болтон": Богдан, Стейнссон, Рим, Уитер, Найт, Рикетс, Рео-Кокер, Дэвис М., Прэтли (Муамба, 87), Мияйчи, Нгог.

В запасе остались: Яаскилайнен, Робинсон, Петров,  Иглз, Класнич, Сорделл.


Предупреждения: нет.

Судья: Марк Клаттенбург.

3 марта. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Осенью критики "Манчестер Сити" были уверены, что зимой команда не выдержит плотного графика и вылетит из чемпионской гонки, но вот уже весна, а "горожане" по-прежнему занимают первое место. Похоже ни у кого нет сомнений, что в этом году чемпионский кубок будет в Манчестере, только непонятно у какой команды. Коллектив Роберто Манчини играет дома просто великолепно, одержав восемнадцать побед подряд в рамках Премьер-лиги, поэтому встречи против "Болтона" вряд ли сильно пугала поклонников "горожан", ведь "рысаки" в нынешнем сезоне явные аутсайдеры и вполне могут распрощаться с элитой по итогам года.

 

Роберто Манчини решил поискать добра от добра и поменял свой состав по сравнению с тем, что был  против "Блэкберна" в прошлом туре. Напомню, ту игру "горожане" уверенно выиграли со счётом 3:0. В нападении вышел только Марио Балотелли, а вот Агуэро оказался на скамейке запасных, как и Давид Сильва. Тем не менее, это не повлияло на то, что с первых же минут "Манчестер Сити" стал навязывать свою игру "Болтону". Уже на третьей минуте Сабалета выполнил классную прострельную передачу на Насри, француз в касание пробил низом, но угодил в защитника. Только мяч был выбит защитниками, как хозяева создали ещё один великолепный момент. Балотелли оказался один и пробил в дальний угол. За "Болтон" сыграла штанга, а затем и удача: Насри не смог толком пробить в створ. Думаете это всё? Нет! На пятой минуте Адам Джонсон как от стоячих ушёл от защитников "Болтона", прострелил на Балотелли, который пробил  в дальний угол, мяч немного коснувшись штанги, покинул пределы поля.

 

На фоне "Манчестер Сити" "Болтон" выглядел дворовой командой непальской лиги по кёрлингу. Ничего ВООБЩЕ не получалось у "рысаков" и только колоссальное везение помогало гостям сохранять счёт 0:0. Такое как на двенадцатой минуте, когда Балотелли оказался практически один на один с воротам, но итальянец пожалел Богдана и компанию, пробив выше цели. Немного выбило из колее "горожан" повреждение Сабалеты, которое превратилось в вынужденную замену. Вместо аргентинца на поле появился Коло Туре.  И всё-таки на двадцать третьей минуте "Манчестер Сити" сумел забить гол. Клиши подключился к атаке и нанёс удар от угла штрафной площади. Мяч рикошетом от головы Стейнсона пересёк линию ворот "рысаков".

 

Реклама


Забив гол, "горожане" несколько успокоились, что позволило "Болтону" хоть немного прийти в себя. И на тридцать третьей минуте гости создали первый момент у ворот Харта. Арендованный у "Арсенала" японец Рио Мияйчи отметился ударом в дальний угол, который успел прикрыть Джо Харт. Перед самым перерывом шанс забить имел Балотелли, но удар итальянца был отражён ногами Богдана.

 

Второй тайм начался как под копирку первого – с атак "Манчестер Сити". Бэрри сделал всё, чтобы Балотелли наконец забил свой гол, но Марио не реализовал "футбольный буллит", проиграв дуэль рыжеволосому Богдану, усадившего на лавку не кого-нибудь, а опытного Юсси Яаскелайнена. И всё-таки Марио Балотелли отметился голом в этом матче. На шестьдесят девятой минуте скандальный итальянец получил передачу от Джонсона и вколотил-таки мяч в сетку ворот соперника.

После этого успеха "Манчестер Сити" продолжил уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Англии. К слову, эта победа стала для "горожан" девятнадцатой подряд на своём поле, и если в следующем домашнем матче "Манчестер Сити" обыграет "Челси", то клуб Роберто Манчини установит, казалось бы вечный рекорд Премьер-лиги!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 23:14

Скромненько,но со вкусом.А самое главное дали отдохнуть Сильве и Агуэро

03 Марта 2012 в 22:02

Марио то не зря в стрип барчик захаживал)

03 Марта 2012 в 21:46

Ну, другого и нельзя было ожидать..

03 Марта 2012 в 21:29

хорошо что не пропустили,могли забить штук десять. а главное это тяжелые матчи в Уэльсе, в Португалии и против Челси

03 Марта 2012 в 20:56

Отлично. Ман Сити продолжает серию домашних побед. Чем ответит Манюня? И что скажет по этому поводу Хуан?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем