Анонс 27-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные игры 27-го тура чемпионата Англии

СУББОТА

 

"Ливерпуль" – "Арсенал"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Марк Халси.

Стадион: "Энфилд Роуд"

 

"Ливерпуль" пропустил минувший тур с "Эвертоном" по причине участия в финале Кубка Лиги. Новоиспечённый обладатель трофея поднял себе настроение, намереваясь перекинуть его на чемпионат Англии, где "красные" не играли с одиннадцатого февраля – того памятного дня, когда на "Олд Траффорд" Патрис Эвра и Луис Суарес напомнили миру о своём отношении друг к другу. В психологическом смысле, до победы в финале Кубка Лиги, "Ливерпулю" было намного сложнее "Арсенала": лондонцы в трёх последних играх Премьер-лиги одержали красивые победы над "Блэкберн Роверс", "Сандерлендом" и "Тоттенхэмом". Выступать на победной волне всегда интересно и интригующе.

 

Если "Ливерпуль" сможет добиться победы над "канонирами", то отставание мерсисайдцев от "пушкарей" будет исчисляться всего четырьмя баллами. С учётом довольно большого отрезка дистанции до конца первенства, у Кенни Далглиша могут возникнуть определённые перспективы в связи с попаданием в зону Лиги чемпионов. В пользу хозяев говорит ещё и тот факт, что в матчах с грандами Англии "Ливерпуль" в сезоне 2011/2012 выглядит весьма и весьма привлекательно. Что касается "Арсенала", то Арсен Венгер блестящей победой над "Тоттенхэмом" доказал, что его планы, скорее живы, чем мертвы, если выражаться словами "медика" из "Золотого ключика".

 

Мерить взаимоотношения "Ливерпуля" и "Арсенала" по одной игре на "Эмирейтс", состоявшейся в августе 2011-го года, нельзя. Тогда победа (0:2) осталась на стороне мерсисайдцев, однако, она была первой из девяти последних игр Премьер-лиги между двумя командами. Если "Ливерпуль" во второй раз в чемпионате обыграет "Арсенал", то сделает это впервые с сезона 1999/2000. Завершая статистический блок анонса, следует напомнить, что "Ливерпулю" не хватает двух голов, чтобы довести количество забитых мячей в ворота "Арсенала" до цифры 250.

 

Последние матчи внесли коррективы в планы Кенни Далглиша и Арсена Венгера. В финале Кубка Лиги сломался Даниэль Аггер, чуть позже, в товарищеском матче Англия – Голландия Стивен Джеррард выбыл из строя. У "Арсенала" в числе травмированных игроков значатся Робин Ван Перси, Томас Вермален и Томаш Росицки.

 

Реклама


"Манчестер Сити" – "Болтон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

В нынешнем сезоне каждая отрасль "Манчестер Сити" работает как часовой механизм. Селекционная служба разыскивает лучших игроков мира, уже купленные футболисты не зря отрабатывают свой хлеб, маркетинговая "ветвь" развития "горожан" пару дней назад согласовала условия соглашения между "Манчестер Сити" и китайскими спонсорами, готовыми оплатить путешествие "Голубой Луны" в Поднебесную летом 2012-го года. К игре с "Болтоном" постарались представители пресс-службы команды, вытащившие на свет увлекательные цифры.

 

Как известно, сейчас "Манчестер Сити" одержал на своём поле восемнадцать кряду побед в Премьер-лиге. Виктория над "Болтоном" позволит "Горожанам" приблизиться, как казалось, к вечному рекорду. Дело в том, что двадцать побед на своём поле не имеет пока ни одна команда Англии. Если "Манчестер Сити" обыграет "Болтон", а чуть позже сделает то же самое с лондонским "Челси", предыдущее достижение Премьер-лиги будет перекрыто. Уже понятно, что "Сити" не составит труда побить рекорд собственной результативности. Для этого "Ман Сити" нужно будет забить ещё три гола.

 

"Манчестер Сити" к началу марта вновь набрал крейсерскую скорость, и не собирается снижать её до самого финиша. Три матча "горожане" не пропускают, во всех одержаны победы, восстановлено лидерство в чемпионате, даже опальный Карлос Тевес помирился с Роберто Манчини. Аргентинец успел провести сорок пять минут за резервную команду, но, по мнению Манчини, Тевес пока явно "сыроват". Товарищеский матч Кот-Д'Ивуар – Гвинея едва не оставил "Манчестер Сити" без Коло Туре. Потери "Болтона" не позволяют Оуэна Койла философствовать и рассуждать о вечном: Кевин Дэвис, Марк Дэвис, Гретар Стейнссон лечат повреждения, Дедрик Бойята по условиям аренды не может помочь "Болтону" в поединке с "Манчестер Сити". Как сообщают британские издания, Джо Рилей в самый последний момент успел восстановиться перед сложнейшей для "Болтона" игрой на "Этихад Стэдиум".

Реклама


 

"Вест Бромвич Альбион" – "Челси"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Хоуторнс"

 

На прошедшей неделе "Челси" сделал ещё один шаг к вылету из Лиги чемпионов. Вместо того, чтобы кропотливо заниматься делами по исправлению турнирного положения, футболисты "синих" затеяли словесную перепалку между собой. Главными объектами обсуждения стали Фрэнк Лэмпард и Давид Луис. По окончании товарищеских игр бразильский защитник Луис разоткровенничался прессе, и заявил, что не понимает, почему Лэмпард требует к себе повышенного внимания. "Он такой же игрок, как и все остальные. Обычный работник клуба "Челси" – якобы заявил Давид Луис. Английская пресса традиционно падка до скандалов, и за пару часов все фанаты "Челси" были оповещены о состоянии близкой к войне внутри команды. Слава Богу для клуба, конфликт удалось погасить внутренними резервами. Опрометчивый (как выясняется не только на поле, но и вне его) Давид Луис взял назад свои слова и потребовал от журналистов опубликовать опровержение. Все ожидали предматчевой пресс-конференции Виллаша-Боаша, чтобы убедиться в том, что история действительно была выдуманной, но португальский специалист "синих" очень осторожно намекнул на правдивость истории, но вслед за этим дал понять, что не придаёт истории Луис/Лэмпард особенного внимания – дескать, обычные рабочие моменты, не более того.

 

Попросили тренера "Челси" оценить будущее в команде Саломона Калу и Флорана Малуда. Оба футболиста могут летом 2012-го года покинуть штаб команды Виллаша-Боаша. В адрес Калу тренер "Челси" отметился дежурными фразами (что даст повод "Анжи" быстрее начать переговоры с форвардом). Что касается Малуда, то с ним история, по всей видимости, не самая однозначная и понятная: тренер вроде бы и рад присутствию француза, но, с другой стороны, отмечает малое количество игрового времени, выделяемого Флорану.

 

Тренер "Челси" не мог не отметить силу "Дроздов" из Уэст-Бромиджа, одержавших в двух последних турах две яркие виктории над "Вулверхэмптоном" и "Сандерлендом" с общим счётом 9:1! В трёх последних выездных играх "Челси" набрал всего два очка после ничьих с "Норвичем" и "Суонси Сити", а также поражения от "Эвертона".

Реклама


 

Оставшиеся матчи:

"Блэкберн Роверс" – "Астон Вилла"

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Эвертон"

"Сток Сити" – "Норвич Сити"

"Уиган" – "Суонси Сити"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Фулхэм" – "Вулверхэмптон"

Начало матча: 18:05

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Майк Джонс.

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

В предыдущей игре двух клубов на стадионе "Кревен Коттедж" победу со счётом 2:1 отпраздновали хозяева поля, в рядах которых дубль оформил Мусса Дембеле. Сегодня у "Фулхэма" есть новый герой – Павел Погребняк, забивающий в двух первых матчах за новую команду. Мы, наученные горьким опытом, больше не будем восхищаться единичным успехам россиян в Европе, дабы не спугнуть удачу. Тем не менее, нельзя не отметить то, как органично Погребняк вписался в командный футбол "Дачников" из Лондона. Многие предполагали, что Павел будет способен в "Фулхэме" только на одну функцию – принял передачу верхом и пробил головой. Ан нет. Выясняется, что Погребняк при своей внешней неповоротливости весьма удачно переигрывает английских защитников на "носовом платочке" перед чужими воротами, цепляется за мячи, поддерживает игру низом.

 

Голы Погребняка помогли "Фулхэму" занимать сейчас позицию в середине турнирной таблицы. Лондонцам уже не угрожает вылет, но и борьба за еврокубки становится недостижимой. В подобной обстановке на первый план выходит вопрос мотивации, который находится в сфере компетенции Мартина Йола. Если голландец настроит подопечных на достойное завершение чемпионата, кто там знает, какое место в итоге займёт клуб из Лондона.

 

Победить на "Кревен Коттедж" у "Вулверхэмптона" не получается уже очень давно. Последний успех состоялся в году, когда Волжский автомобильный завод только начал строиться в городе Тольятти, а знаменитая комедия "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" едва вышла на экраны огромной многонациональной страны. С 1967-го года Англия не знала побед "Волков" в вотчине "Фулхэма".

 

Помимо Павла Погребняка, Йол готов презентовать ещё одно громкое приобретение. Мамаду Диарра, несмотря на опасения журналистов, отвечает всем требованиям Английской Премьер-лиги. Противостоять Йолу будет не привычный коллега Мик Маккарти, а его помощник Терри Коннор, принявший бразды правления всего тур назад. За клуб Коннора готовы сыграть два валлийца Уэйн Хеннесси и Дэйв Эдвардс, несмотря на то, что оба были исключены из состава сборной Уэльса по причине повреждений.

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 20:10

Телетрансляция: Россия-2.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Отмечать день рождения Сэру Алексу Фергюсону практически всегда приходится в рабочей обстановке. Как ни крути, а в Англии никак не могут отвыкнуть от привычки играть официальные матчи чемпионата перед, во время и после наступления нового года. Куда лучше Гарри Реднаппу: первые числа марта всегда навевают тёплую погоду, оживает природа, да и матчей, порой, приходится избегать. Притом, что "Тоттенхэм" в день рождения тренера отдыхал, сомневаюсь, что Реднаппу было до поедания праздничного торта. На очереди – игра с "Манчестер Юнайтед", и проваливать второй кряду топ-матч для столь честолюбивого наставника невозможно. Теперь уже 65-летний тренер, помимо всего прочего, по-видимому, точно не сможет отделаться от позиции главного наставника сборной Англии на чемпионате Европы-2012 в Польше и Украине. После матча Англия – Голландия руководство FA отрапортовалось о том, что имя главного тренера "Трёх львов" будет названо после завершения клубного сезона. Учитывая нежелание босса "Тоттенхэма" расставаться с Реднаппом, можно теперь гадать, каковы шансы другого человека прийти на пост главного тренера сборной Англии.

 

Реднаппу уже пошёл 66-й год жизни. В теории, он ещё может лет десять работать на высочайшем профессиональном уровне. Но именно сейчас он, как никогда, близок к большой работе и признанию в профессиональном цехе. Перед тем, как отправиться на работу в сборную Англии, Гарри хочет погромче для всех, хлопнуть дверью в рядах лондонской команды. Не сомневаюсь, что главная цель Реднаппа – остаться со "шпорами" на первой позиции среди всех столичных клубов, чего не происходило с 1995-го года. Но пока давайте не будем надевать на голову Реднаппа сами знаете что. Тем более, что минувший тур оставил от игры "Тоттенхэма", мягко говоря, невыразительное впечатление. "Шпоры" просто взяли и сами отдали в руки "Арсенала" победу в столичном дерби. После неприятных неудач обычно следуют какие-то выводы. На всякий случай отметим неудачную игру Юнеса Кабула, Ледли Кинга, Нико Кранчара, Скотта Паркера, Эммануэля Адебайора.

 

Гарет Бэйл, при всей своей гениальности, не сумел помочь "шпорам" избежать неудачи на "Эмирейтс". Его имя вертелось все последние дни вокруг игры на "Уайт Харт Лейн" в связи с травмой, полученной во вторник утром на тренировке сборной Уэльса. Бэйл не смог принять участие в матче памяти Гари Спида против Коста-Рики. Сообщалось, что Гарет пропустит три недели и матчи против "Манчестер Юнайтед", "Стивенэйджа" и "Эвертона". Как говорил Гарри Реднапп в субботу утром, он нисколько не сомневался в участии Бэйла в матче. В матче с "Арсеналом" повреждения получили Ледли Кинг, Рафаэль Ван Дер Ваарт и Кайл Уолкер, тогда как Скотт Паркер пропустит встречу с манкунианцами из-за дисквалификации.

 

Уэйн Руни больше остальных игроков сборной агитировал Реднаппа на должность главного тренера "Трёх львов". Кто знает, не изменится ли у него мнение относительно тренерских способностей наставника "Тоттенхэма" после личной встречи с ним. Руни, напомним, пропустил последнюю неделю по причине инфекционного заболевания. В числе выбывших британские СМИ называют Криса Смоллинга, Тома Клеверли и Антонио Валенсию.

 

Оставшийся матч:

"Ньюкасл Юнайтед" – "Сандерленд"

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 14:21

Да уж, ребята, супер WeeK end у нас намечается, скучно не будет. Думаю Ливерпуль вырвет победу у Пушкарей, хотя они и прилично набрали- матч с Тоттенхемом тому доказательство, ну а МЮ думаю в ничью сыграет, хотя очень хочу чтобы победили...

03 Марта 2012 в 14:48

А я наоборот надеюсь что неудачная статистика игры Шпор против клубов первой пятерки АПЛ поможет МЮ завтра.

Глори-глори Ман Юнайтед!!!!!

03 Марта 2012 в 10:12

Очень интересный тур. А Ван Перси скорее всего выйдет на поле!

03 Марта 2012 в 09:33

Два мега матча Арсенал-Ливерпуль,Тотенхэм-МЮ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем