Венгер: "Арсенал" куда живее, чем все думали перед матчем с "Тоттенхэмом"

После убедительной победы в дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил уверенность, что его команда еще сможет догнать и перегнать "шпор" в турнирной таблице Премьер-лиги.

Уступая по ходу матча в 2 мяча, "канониры" сумели преобразиться и отгрузить в ворота "шпор" 5 голов подряд - 5:2. Если бы "Тоттенхэм" выиграл, то оторвался бы от своих ближайших территориальных соседей на 13 очков, а теперь между командами только 7 баллов, и Венгер убежден, что это отставание можно ликвидировать.

"Это возможно, если мы продолжим побеждать. Почему нет? До сегодняшнего матча люди говорили, что у нас нет шансов догнать их, но я всегда думал, что это возможно и зависит от стабильности. Все в Премьер-лиге могут терять очки. У "шпор" сложный график, и если мы продолжим играть, как сегодня, то почему нет?"

"Теперь болельщики могут видеть, что "Арсенал" куда живее, чем думали перед матчем. Сегодняшняя игра демонстрирует нашу силу духа. С точки зрения техники, стремления и стиля, в который мы пытались играть, все было превосходно, несмотря на очень плохой старт".

"Шпоры" хорошо провели стартовые 5 минут, а оставшиеся 85 минут игра была целиком наша. Мы уступали 0:2, но не были готовы смириться с поражением и продолжали бороться", - цитирует Венгера The Guardian.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2012 в 12:36

Если Венгер ставит перед командой задачу - догнать или перегнать по очкам Шпоры, то это смешно! больше на ребячество похоже...

вот Гарри четко стаит задачи команде! 2-3 место к концу сезона и так оно и будет.

27 Февраля 2012 в 20:16

Гол РВП крученный.Но оборона Арсенала вызывает смех.Два раза оставили форварда Тотенхэма на едине.В одном гол забили,а во втором Бэйл по жадничаль с пасом.

27 Февраля 2012 в 14:52

Арсен наверное после матча устроил вечеринку!

27 Февраля 2012 в 14:45

Молодцы,вчера отлично сыграли!

27 Февраля 2012 в 13:40

Вчерашний матч напомнил мне матч с Челси, тока Челси сопротивлялся подольше)

27 Февраля 2012 в 12:42

все по делу!

Месяц назад все ОРАЛИ , что Арсенал даже в 4-ку не попадет!

=====

Походу Венгера еще не отпустило, после вчерашнего спектакля)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем