"Тоттенхэм", ведя со счётом 2:0, уничтожен на "Эмирейтс"

Крушение "Тоттенхэма"

"Арсенал" (Лондон) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 5:2 (2:2)

Голы: Саа, 4 – 0:1, Адебайор (с пенальти), 33 – 0:2, Санья, 40 – 1:2, Ван Перси, 42 – 2:2, Росицки, 50 – 3:2, Уолкотт, 64 – 4:2, Уолкотт, 68 – 5:2.

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс (Дженкинсон, 75), Сонг, Артета, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 81), Росицки, Бенаюн (Жервиньо, 88), Ван Перси.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уолкер, Кабул, Кинг (Доусон, 82), Ассу-Экотто, Кранчар (Сандро, 46), Паркер, Модрич, Бэйл, Адебайор, Саа (Ван Дер Ваарт, 46).

Предупреждения: Косьелни, 30, Артета, 41, Ван Перси, 78 – Модрич, 28, Паркер, 29, Сандро, 60.

Удаление: нет – Паркер (двойное предупреждение), 87.

Судья: Майк Дин.

26 февраля. Стадион "Эмирейтс Стэдиум" (Лондон).

 

НАБОР БОЛЬНЫХ

 

В былые годы "Тоттенхэму" не уделяли большого внимания на Туманном Альбионе, когда речь заходила о лондонских дерби. На сегодняшний день именно "Шпоры" представляются наиболее сильной командой столицы Великобритании, и впервые за многие – многие сезоны именно команда Гарри Реднаппа подходила под роль фаворита против "Арсенала". В случае победы "Тоттенхэма" опережение над "Арсеналом" могло достигнуть уже тринадцати баллов.

 

Арсен Венгер и Гарри Реднапп только в последний момент определились со стартовыми составами, что внесло определённые проблемы для журналистов, работавших на игре. У "Арсенала" до последнего не были уверены в собственном выходе на поле Лоран Косьелни и Киран Гиббс. В итоге, игроки сдали физический тест, и Венгер выставил обоих в числе основных одиннадцати исполнителей. В первой половине оба действовали не лучшим образом. И Гиббс и Косьелни были повинны в двух пропущенных голах своей команды в стартовые сорок пять минут.

 

Защитники "канониров" предоставили "шпорам" пространство, а номинальные гости воспользовались этим. Гарет Бэйл с левого края запустил вперёд Луи Саа, для которого освободил зону Эммануэль Адебайор. Против французского нападающего "Тоттенхэма" играли два центральных защитника "Арсенала" Лоран Косьелни и Томас Вермален. В численном меньшинстве нападающий убрал со своего пути соотечественника и остался перед Томасом. Луи пробил не слишком сильно, но достаточно для того, чтобы мяч, задев ногу Вермалена, перелетел через слегка вышедшего из ворот Войцеха Щясны.

Реклама


 

Вторая результативная атака "Тоттенхэма" состоялась вновь благодаря Гарету Бэйлу, только, на сей раз, валлиец самостоятельно ускорился до чужой штрафной площади, где был сбит, по мнению арбитра матча, Щясны. Судья не до конца был уверен в принятом решении. Советы с лайнсменом и непринятие ровным счётом никаких санкций в отношении вратаря "Арсенала" прямо свидетельствовало об этом. Обвинять поляка в назначении пенальти – самое последнее дело. Куда продуктивнее взглянуть на разбор эпизода с участием Гиббса, позволившего Бэйлу, при имевшейся форе, первым добраться до мяча. С пенальти Адебайор сделал себе подарок на день рождения.

 

У "Тоттенхэма" не совсем здоровыми вышли на поле Лука Модрич, Ледли Кинг и Бенуа Ассу-Экотто. Судя по тому, как они играли, к ним не должно было возникнуть никаких претензий. Куда хуже действовали Луи Саа и Нико Кранчар. Хорватский полузащитник на правом краю поля считанное количество раз принимал мяч, а Саа, кроме забитого гола, никак себя не проявил на поле "Эмирейтс Стэдиум". В перерыве Реднапп поменял двух незаметных людей на Сандро Раньери и Рафаэля Ван Дер Ваарта уже при счёте 2:2.

 

К своей чести, "Арсенал" не сдался на милость победителей. Ключевую роль сыграли Бакари Санья и Робин Ван Перси (именно в такой последовательности). Крайний защитник "Арсенала" прекрасно пробил головой после подачи Артеты, а Ван Перси под занавес первого тайма наказал Скотта Паркера. Нападающий "пушкарей" из-под полузащитника "шпор" направил обводящий удар в левый нижний угол.

 

ПЕРЕЛОМ

 

Сложно сказать, насколько перестановки имени Гарри Реднаппа помогли "Тоттенхэму": едва вторая половина игры началась, "Арсенал" оказался расторопнее и сильнее в завершающей стадии атаки. Томаш Росицки в компании блистательного Бакари Санья, забившего в первом тайме свой третий гол в Премьер-лиге, обеспечил "Арсеналу" положительное развитие событий. Санья, получив передачу от Росицки, со своего любимого правого края вернул мяч в центр, где Ледли Кинг (травма, травма…) не успел сложиться под Росицки. Томаш слегка ткнул мяч ногой, но этого хватило для того, чтобы вывести "Арсенал" вперёд.

 

Реклама


Радость чешского полузащитника была совсем некамерной и нарочитой: Росицки не забивал в Премьер-лиге с января 2010-го года, когда он провёл мяч в ворота "Вест Бромвич Альбион". Первоначальная ошибка Ледли Кинга была только началом шоу в исполнении центральны защитников "шпор". Юнес Кабул и Ледли Кинг совершенно бросили играть против Тео Уолкотта, оставляя того в правильном положении и без опеки каждые четыре минуты. Реактивному инсайду "Арсенала" не нужно давать несколько моментов для того, чтобы мяч оказался в сетке.

 

За считанные минуты счёт стал просто неприличным для "Тоттенхэма". Присутствовавший на трибунах Стюарт Пирс "восхищался" выступлением своего подопечного Ледли Кинга – любимчика Фабио Капелло, а Гарри Реднапп не мог понять, откуда взялась эта страсть в действиях соперников. Все задумки главного тренера "шпор" провалились благодаря беспечности обороны, не лучшую игру показали Адебайор, Саа, Кранчар, Сандро. Не в своей тарелке чувствовал себя и Скотт Паркер, ещё раз показав собственную важность: не пошла игра у полузащитника, провалились и центральные защитники без весомой поддержки. "Тоттенхэм" впервые с девятого мая 2010-го года проиграл в игре, в которой он вёл со счётом 2:0. В текущем сезоне, при имеющихся удачах, "Тоттенхэм" так и не научился играть большие матчи – "МЮ" – "Тоттенхэм" 3:0, "Тоттенхэм" – "МС" 1:5, "МС" – "Тоттенхэм" 3:2, "Ливерпуль" – "Тоттенхэм" 0:0, "Арсенал" – "Тоттенхэм" 5:2.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (132) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2012 в 15:07

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "LNT 17174335" нa номер 2332 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

27 Февраля 2012 в 16:52

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "LNT 4750404" нa номер 2332 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

27 Февраля 2012 в 14:00

это называется характер, хотя есть инфа , что была договоренность, матч куплен в перерыве!!!! могу поискать и скинуть в личку.

27 Февраля 2012 в 15:00

арсенал отыгрался еще в первом таиме.все было честно во 2 таиме оффсаидов не было.

27 Февраля 2012 в 16:03

да???!а ты лично присутствовал при "покупке" матча?у тебя есть неопровержимые доказательства????за это между прочим есть статья в УК РФ называется клевета.Думай что пишешь!!!!

28 Февраля 2012 в 12:40

а при чем здесь УК РФ? он же делилтся с тобой инфой, которую нашел в интернете...

27 Февраля 2012 в 13:57

Без Аршавина как заиграли то. А вот Павлюко шпорам нехватало.

27 Февраля 2012 в 12:57

Забавно вышло у меня я начал смотреть матч на 39 минуте и арсенал пройгрывал 0-2 продолжал смотреть счет стал 2-2 еще продолжил 5-2. Наверное стоит смотреть каждый матч арсенала

27 Февраля 2012 в 12:41

Как можно смотреть убогую АПЛ? Вся игра бей-беги, регби и то интересней такого футбола.

27 Февраля 2012 в 12:24

Молодцы теперь удачи с Миланом!

27 Февраля 2012 в 11:24

Даешь феерию в матче с Миланом!))

п.с. всех канониров с победой!

п.п.с. Тоттенхему вратаря бы найти, того же Акинфеева купить! Гомес, Кудичини, Фридель...не тянут.

28 Февраля 2012 в 12:42

с вратарем правильно подмечено!

27 Февраля 2012 в 10:57

Девочки, готовьтесь к Милану)

27 Февраля 2012 в 09:44

Вот так бы всегда

27 Февраля 2012 в 09:40

обидное поражение в дерби... но будем смотреть итог в конце сезона и радоваться!)

27 Февраля 2012 в 08:47

ребят! не спорьте с болелами бабселоны, я раньше сомневался ,но теперь уверен, что в клуб любителей барсы берут по признаку неадекватности и неполноценности. люди в жизни полные нули, вот они и выбрали самый сильный клуб на данный момент чтобы хоть как то свою оценку повысить... если б мой арсенал постоянно побеждал как барса, я бы не тратил свое время на доказывание того что арсенал лучший итд, победители всегда отличаются снисхождением, к фанатикам Бабселоны это не относится, они еще и команду свою позорят,заставляя всех остальных любителей футбола ненавидеть этот клуб. отвечаю,не люблю барсу только из за ее пришибленных фанатиков

27 Февраля 2012 в 11:19

Да Барса-то и Месси, они нормальные ребята(за исключением как минимум Бускетса), а из-за недоразвитых фанатов и к ним плохо относятся.

27 Февраля 2012 в 11:20

+100500 в яблочко)

28 Февраля 2012 в 19:43

Все болельщики Барселоны неадекватны?! Так тоже самое можно сказать про болельщиков многих клубов, читая их комментарии на разных ветках. И откуда ты можешь знать, кто в жизни полный ноль, а кто ноль с палочкой? Тоже самое можно сказать и про поклонников Арсенала, их команда - вечные неудачники, за которых могут болеть такие же лузеры, вызывающие лишь жалость после матчей, н-р, 2:8 или 0:4. Барса - сильнейший клуб мира, который будет оставаться таковым в независимости от высказываний на её счёт разных людей на этом и других сайтах. А адекватные люди не будут переносить своё отношение к какому-то болельщику(ам) на тот клуб, за который он болеет. А иначе многие бы, н-р, давно перестали уважать Арсенал, глядя на их болельщиков на данном сайте. Я бы точно. И между прочим чувство жалости, снисхождения не делает чести клубу(в твоём примере Барселоне), ни его болельщикам, поскольку там самым автоматически принижает игроков, болельщиков других клубов, а Барса всегда отличалась скромностью и уважением ко всем без исключения.

26 Февраля 2012 в 23:46

Уважаю Венгера,Уолкота и Ван Перси))))но болею ща Шпоры!!!

26 Февраля 2012 в 23:20

Все вернулось на свои места в этом Дерби. Надеюсь мы скинем балласт и качественно укрепимся свежей кровью этим летом.

26 Февраля 2012 в 23:45

удержаться на 4 месте и удержать наших лидеров и тогда следущий сезон должен быть наш!

26 Февраля 2012 в 23:19

Arsene's Eyes ‏ @Arsenes_Eyes

So Mr Dean, what card for Szczesny? "No card". Why? "Because he didn't touch him". Great so it's not a penalty? "No, still a penalty"

...

)))))))

26 Февраля 2012 в 23:06

такое зрелище больше итог грубых ошибок в обороне и в среднем низкого уровня защитников нежели высокого мастерства команд)) достаточно классная и дисциплинированная команда не поплывет и не пропустит 5 банок , ведя в 2 мяча))

26 Февраля 2012 в 23:15

Зато в этом матче не было бл"дства аля Педро, Бускетс и Ко. Лучше смотреть такой Футбол, чем симуляции и базарные дебаты с арбитром.

26 Февраля 2012 в 23:36

За Педро числится одна симуляция за всю карьеру, так что не надо наговаривать. Тогда Ван Перси,Дрогба,Торрес,Нани, Адебайор и др. тоже должны играть в другой лиге. А один игрок(Бускетс), пусть даже и лучший в мире на своей позиции не может быть олицетворением целой команды, а не то, что чемпионата.

26 Февраля 2012 в 23:41

Да, что спорить если даже Пуйоль и Месси симулянтили. Педро один раз?! - ты видимо не следишь за игрой этого клуба или настолько не объективен.

27 Февраля 2012 в 00:16

Я смотрю все матчи своей любимой команды. Приведи симуляции Педро, конкрентно матчи. А так же Пуйоля и др. Забей в гугле или на ютубе симуляции игроков АПЛ и посмотри. Один Роналду, до недавнего времени олицетворяющий АПЛ, именно там симуляциями и прославился. Так что о твоей объективности также не может быть и речи.

27 Февраля 2012 в 15:23

могу привести пример симуляции Пуйоля

Лига Чемпионов сезон 2010/2011

полуфинал Барселона против Реала

Пуйоля слегка толкнули в плечо, а он изобразил что ему дали в лицо .

пример симуляций Барсы номер 2

тот же матч Дани Алвеш

как он красочно изобразил что Пепе его ударил в ногу

28 Февраля 2012 в 19:28

Толкнули в плечо, а он изобразил, что в лицо? Ну, наверное, как Пепе, причём дважды.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем