Каррагер: "Шесть лет без трофея - тяжело"

Защитник "Ливерпулья" Джейми Каррагер не соглашается с теми, кто считает борьбу за четвёрку сильнейших важнее достижений в кубковых турнирах. 

Попробуйте сказать легендарному Джейми Каррагеру, что финиш в четвёрке является главным приоритетом "Ливерпуля" в текущем сезоне. Квалификация в Лигу чемпионов, конечно, стоит на повестке дня в мерсисайдском клубе, но футболист, за плечами которого богатая карьера, твердо верит в старую мантру Билла Шенлки о том, что "Ливерпуль" существует для того, чтобы выигрывать трофеи".

И в воскресенье у "красных" будет прекрасная возможность сделать это.

В течение 15 лет Джейми Каррагер выступал на самом высоком уровне и сделал очень много для "Ливерпуля". Центральный защитник находится вторым в списке самых долгоиграющих игроков клуба, проведя за главную команду 687 игр. Но тот факт, что свой последний значимый трофей "Ливерпуль" выигрывал 6 лет назад, заставляет Каррагера призвать своих товарищей по команде собраться с силами, и сделать все, чтобы одолеть "Кардифф Сити" и поднять над головой первую награду с 2006-го года.

"Шесть лет без трофеев – слишком много для такого клуба, - говорит футболист в интервью Liverpool Echo. – Сейчас некоторые люди считают, что квалификация в Лигу чемпионов является важнейшей целью команды. Многие предпочитают, чтобы мы оказались в четверке, чем выиграли национальный трофей. Но я смотрю на это иначе. Я смотрю на это как игрок "Ливерпуля" – клуба, чья история неразрывно связана с победами. Нет ничего лучше, чем выиграть такой финал. Мы хотим поставить еще один кубок на полку в трофейной комнате".

За свою долгую карьеру на "Энфилде" Каррагер выиграл с "Ливерпулем" Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два Суперкубка УЕФА, два Кубка Англии и два Кубка Лиги. Но предстоящий финал станет первым на "Уэмбли" для легендарного защитника.

"Я прекрасно помню наш последний финал на "Уэмбли" в 1996-м году, - продолжает он. – Тогда я отправился вместе с командой на поезде в Лондон. Через несколько дней после того матча мы должны были играть финальный матч молодёжного Кубка Англии с "Вест Хэмом". Тот финал разочаровал нас всех, но "Уэмбли" - это особенное место. Я играл там несколько раз в составе сборной, и один раз принял участие в матче против бразильцев после реконструкции арены. В истории "Ливерпуля" было множество финалов на "Уэмбли". В то время, когда Кенни был игроком, а потом стал тренировать команду, этот стадион был вторым домом для нашего клуба. Очень здорово, что спустя 16 лет мы вновь возвращаемся туда. До этого мы играли несколько финалов в Кардиффе и это были фанатические времена, но "Уэмбли" – это нечто особенное для каждого футболиста. Новый "Уэмбли" был открыт несколько лет назад, но очень разочаровывает тот факт, что мы только сейчас имеем возможность сыграть на нём. Выйдя на поле, мы обязаны сделать всё, чтобы выиграть трофей, и мы должны сделать так, чтобы этот день стал по-настоящему особенным для всех".

В текущем сезоне Каррагер впервые за долгие годы оказался на скамейке запасных "Ливерпуля", уступив своё место Даниэлю Аггеру и Мартину Шкртелу, чей тандем в центре обороны стал одним из лучших в Премьер-лиге.

"Я бы очень хотел попасть в команду на финал, - говорит 34-летний футболист. – Я всегда мечтал играть за "Ливерпуль" на "Уэмбли", и я очень надеюсь, что окажусь в стартовом составе в воскресенье. Но кто бы в конечном итоге не вышел на поле, мы должны сделать всё, чтобы выиграть этот трофей".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 12:03

Трофей))))))) Ахахаха)))))) Кубок Берлускони и то престижней))))))

26 Февраля 2012 в 15:14

шуточки у этого каррагера

26 Февраля 2012 в 14:20

6 лет? спроси у ван перси, ему на год тяжелее...

26 Февраля 2012 в 15:18

ага, кто бы говорил

26 Февраля 2012 в 14:06

Ешё 50 будет тяжелее

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем