Джеррард: "Я хотел убить себя"

Стивен Джеррард уверен, что воскресная победа на "Уэмбли" сможет вдохновить "Ливерпуль" на дальнейшие успехи. 

Предстоящий кубковый финал станет первым для "красных" с 2007-го года, когда в этом же соревновании мерсисайдцы проиграли "Челси" со счётом 3-2. Впервые в своей карьере 31-летний полузащитник "Ливерпуля" выведет свою команду на арену легендарного "Уэмбли", на которой "красные" последний раз играли в 1996-м году. В сезоне 2000/01 Джеррард был частью "Ливерпуля", который после успеха в Кубке Лиги завоевал ещё два кубка и квалифицировался в зону Лиги чемпионов, и футболист спешит провести параллели между нынешней командой, и командой, которая оформила исторический требл при Жераре Улье.

"Это мне что-то напоминает, - говорит капитан "красных". – Я думаю, что если мы выиграем Кубок Лиги, то эта победа придаст нам уверенности и воодушевит нас на дальнейшие успехи. Прежде чем в 2001-м году мы выиграли три кубка, наша команда постепенно совершенствовалась, и то же самое происходит сейчас. Новые игроки достаточно адаптировались у нас и с каждым разом играют всё лучше и лучше. Победа в кубках придает много уверенности, и если после этого мы продолжим прибавлять, и продолжим прогрессировать, то у нас есть все шансы добиться больших успехов. Это то, к чему мы все стремимся".

Свой последний опыт в финальной игре Кубка Лиги Стивен Джеррард считает самым неприятным в своей богатой карьере.

В 2007-м году он забил гол в свои ворота в финальном матче против "Челси", в результате чего мерсисайдцы проиграли со счётом 3-2.

"Это был кошмар. Я хотел убить себя. Это был самый худший день в моей карьере. Это случилось в матче с "Челси", и на тот момент я был связан с этим клубом – все вокруг говорили о моем переходе к ним. Я забил гол в собственные ворота, после которого болельщиков "Ливерпуля", вероятно, посетили самые разные мысли, потому что я был связан с "Челси". То поражение стало для меня настоящим кошмаром".

Футболист заявляет, что для "Ливерпуля" настало время прервать шестилетнюю безтрофейную засуху. 

"Каждый в нашем клубе проделал фантастическую работу, что позволило команде оказаться на "Уэмбли", - говорит он. – Теперь нам осталось сделать самое главное – выиграть у "Кардиффа". Мы слишком давно не были на "Уэмбли", а свой последний внутренний кубок выиграли шесть лет назад. Настало время обновить нашу трофейную комнату и добавить туда ещё один кубок".

В предстоящем матче Стивен Джеррард сойдется лицом к лицу со своим двоюродным братом Энтони, но полузащитник намерен сделать всё, чтобы в этом матче одолеть коллектив своего родственника.

"Полагаю, это будет большой день для Энтони, - комментирует он. – Но я надеюсь, что после финального свистка его настигнет разочарование".


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2012 в 15:47

Честно говоря, сначала прочитав заголовок испугался за Стиви Джи.

25 Февраля 2012 в 15:11

Желаю победы Кардифу! Клуб действительно заслужил победу!

25 Февраля 2012 в 13:40

А вдруг проиграют???

25 Февраля 2012 в 13:34

Бери кубок и расслабься!))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем