Защитник "Кардифф Сити" и кузен Джеррарда: "Нам нечего терять"

Двоюродный брат Стивена Джеррарда, Энтони, считает, что его команда - "Кардифф Сити", подобно "Бирмингему", вполне способна сотворить сенсацию в финале Кубка Лиги. 

"Кардифф Сити" подходит к решающему поединку турнира в роли абсолютного аутсайдера, однако вспоминая прошлогодний финал, защитник поспешил предупредить тех, кто еще до начала матча списал его клуб со счетов.

"Нам терять нечего, а вот "Ливерпуль" будет находиться под прессом ожидания результата", - цитирует Энтони Джеррарда BBC.

"В прошлом году "Бирмингем" доказал, что в таких матчах может произойти всё, что угодно".

Будучи куда менее известным, чем его звездный кузен, 26-летний футболист горит желанием лицом к лицу сойтись с капитаном "Ливерпуля". Предстоящий матч станет для Энтони, который прошлый сезон провёл на правах аренды в "Халле", первым, когда он встретится на поле со своим двоюродным братом. Он заявляет, что в этот день он и Стивен не вспомнят о родственных отношениях, а будут делать все, чтобы помочь своим командам завоевать награду.

"И он, и я будем делать всё, чтобы победить", - продолжает футболист "Кардиффа".

"Стивен имеет множество наград, и он не в первый раз принимает участие в таких матчах".

Защитник валлийской команды начинал свою футбольную карьеру в "Эвертоне", откуда позже отправился в клуб Лиги Один "Уолсолл" и, в конечном счёте, оказался в "Кардиффе".

Энтони Джеррард не скрывает своих симпатий к "Ливерпулю" и отмечает, что предстоящий матч для него самым особенным в карьере.

"Выйти на поле и сыграть против своего двоюродного брата, который является капитаном "Ливерпуля", дополнительный бонус для меня, - говорит он. – Я никогда не играл в одном матче со Стивеном, и этот финал станет для меня еще более необычным. Совсем недавно мне удалось пообщаться с ним. Я отправил ему шуточное сообщение на телефон: "Парень, что твоя команда делает в воскресенье?".

"Признаюсь, у меня была мысль отправить ему фотографию футболистов "Ливерпуля" в белых костюмах (в которых мерсисайдцы приезжали в 1996-м году на свой последний финал на "Уэмбли"), и я хотел написать: "Надеюсь, вы приедете в них вновь".

Энтони, тем не менее, не скрывает своего восторга от Стивена, и заявляет, что, несмотря на свой возраст, его родственник до сих пор не реализовал все свои амбиции.

"Он не добился того, чего должен был добиться с "Ливерпулем" – он до сих пор не выиграл Премьер-лигу, - говорит защитник. – Я считаю, что лучше Стивена есть только один полузащитник в мире – Хави". 

Воскресный матч ознаменует не только встречу "Ливерпуля" и "Кардиффа". В этот день на трибунах "Уэмбли" можно будет увидеть все семейство Джеррардов, которое придет поболеть за своих родственников.

"На "Уэмбли" будет присутствовать большая часть нашей семьи, - рассказывает Энтони. – Меня попросили достать восемьдесят билетов на этот матч".

"Это будет фантастический день для нашей семьи. В обеих командах будут играть Джеррарды, но я очень надеюсь, что некоторые наши родственники не будут вскакивать со своих мест и радостно кричать, если "Ливерпуль" или "Кардифф" забьёт гол".


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем