Раш: "В финале Кубка Лиги возможны сюрпризы"

Йэн Раш считает, что единственным шансом "Кардиффа" на завоевание Кубка Лиги станет давление, с которым может не справиться их титулованный соперник. 

В матче Кубка Лиги на "Уэмбли" коллектив Малки Маккея выйдет на поле в ранге аутсайдера финала, однако Раш предупреждает "Ливерпуль", что непоправимый вред команде может нанести огромное давление, связанное с возможностью впервые за шесть лет завоевать национальный трофей. 

"Необходимо быть достаточно сильными и мысленно справится с этим давлением, - говорит Раш в интервью BBC. – Если вы не сможете это сделать, то вас ждут большие неприятности".

Предстоящий финал на "Уэмбли" станет первым для "Ливерпуля" за много лет. В последний раз мерсисайдцы стали обладателями Кубка Англии в 2006-м году, но в связи с реконструкцией знаменитой английской арены все кубковые финалы проходили на стадионе "Миллениум" в Кардиффе.

Раш добавил: "Необходимо в любом случае контролировать ситуацию. "Кардифф", я уверен, считает, что в этом матче они не победят. Но в глубине души их болельщики, менеджер и игроки понимают, что если "Ливерпуль" не соберётся как следует, то у них есть все шансы".

Иэн Раш выиграл рекордное количество финалов в Кубке Лиги в составе "Ливерпуля". Из пяти наград в этом турнире – четыре валлиец завоевал, выступая вместе с нынешним наставником "красных" Кенни Далглишем.

Победа в Кубке Лиги – единственное внутреннее соревнование, которое не выигрывал Далглиш-менеджер, и Раш полагает, что в предстоящее воскресенье его бывший партнер по атаке правильно настроит своих подопечных на игру.

"Ни один кубковый финал не бывает лёгким. И предстоящий матч, я уверен, будет таким же сложным", - говорит Раш. 

"Да, "Ливерпуль" – безусловный фаворит этой встречи, но если они подойдут к матчу не так, как необходимо в таких случаях, то их ждёт большой шок. Вот почему финал Кубка Лиги является самым особенным из всех. Здесь любой может одолеть любого. Для меня лично это самый лучший турнир на планете, в котором нет сильных и слабых команд. В этом и заключается вся красота этого соревнования".


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем