Цель Джеррарда - "кубковый хет-трик"

Стивен Джеррард рассказывает, почему предстоящий финал на "Уэмбли" станет для него самым особенным из всех, в которых он принимал участие.  
.
На данный момент легендарный капитан "красных" может похвастаться впечатляющей коллекцией наград, в которой есть две медали победителя Кубка Англии, две медали Кубка Лиги, а также медали Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Полузащитник стал одним из вдохновителей того "Ливерпуля", который на протяжении пяти сезонов, пока кубковые финалы проходили в Уэльсе, выиграл четыре трофея. Тем не менее, даже после своего героического выступления в финале Кубка Англии 2006-го года, Джеррард понимал, что ему чего-то не хватает. 

"Каждый раз, когда я играл за "Ливерпуль" в Кардиффе, и выводил команду на поле, то частенько жалел о том, что все это не происходит на "Уэмбли", - говорит капитан в эксклюзивном интервью Liverpool Echo.

"Не поймите меня неправильно - у нас были потрясающие матчи в Кардиффе, и у меня лично остались приятные воспоминания от "Миллениума", но я бы предпочёл, чтобы все эти трофеи мы выиграли именно на "Уэмбли". В детстве, как и остальные мальчишки, я мечтал играть в кубковом финале именно на этом стадионе. После, когда я стал капитаном "Ливерпуля", я мечтал вывести свою команду на поле этой легендарной арены".

И в предстоящее воскресенье, Джеррард, наконец, получит такую возможность.  31-летний футболист, конечно, не новичок на "Уэмбли". В 2000 году он дебютировал на этом стадионе в качестве игрока национальной сборной, а спустя семь лет, когда арена была реконструирована, он дорос до капитана национальной команды. Однако финал на "Уэмбли" в предстоящие выходные станет первым для Джеррарда в составе "Ливерпуля".

"Наконец, "Ливерпуль" получил шанс попасть на этот стадион, и это очень, очень здорово, - комментирует он. – Я играл и на старом, и на новом "Уэмбли", и могу вам с уверенностью заявить, что это особое, ни на что не похожее место. Вы выходите на поле и поражаетесь невероятному количеству людей, которые присутствуют на трибунах. Сейчас это новое и современное сооружение, но атмосфера, которой славился старый "Уэмбли", никуда не делась. Это великолепная арена и одно из лучших мест, где я когда-либо играл".

Джеррард считает, что воскресная победа станет началом новой эры для "красных", которые после нескольких неудачных лет вернутся на победный путь.

"Шесть лет без трофеев – не самый впечатляющий результат для такого клуба, как "Ливерпуль". Это слишком большой промежуток времени, и мы все это понимаем. Всем известно, что клуб пережил тяжелые времена, но сейчас мы движемся вперёд, и наши дела становятся лучше. Мы все хотим одного – вернуть славу и успех этому клубу – и это то, над чем мы продолжаем работать. Я очень надеюсь, что для нас все только начинается. Было бы глупо выиграть Кубок Лиги, а затем почивать на лаврах. Это очень важный для нас трофей, но есть и другие турниры, в которых мы хотим добиться успеха. Я искренне верю, что победа в Кубке Лиги станет началом нового и успешного периода для клуба. Это, безусловно, придаст нам сил, которые обязательно пригодятся в борьбе за другие награды. Именно это и произошло в 2001-м году. Мы выиграли Кубок Лиги, после которого оформили исторический "требл". Это позволило нам с уверенностью идти вперед и выигрывать трофеи. Если мы победим в воскресенье, то большинство наших игроков на себе испытают, каково это, делать круг почёта по стадиону, на котором присутствует большинство болельщиков твоего клуба, поддерживающих тебя невероятным образом. Атмосфера этой арены по-настоящему притягивает вас, и вы обязательно захотите вернуться туда ещё раз. Мы продолжаем участвовать в Кубке Англии и по-прежнему боремся за место в четвёрке. Нет никаких сомнений в том, что победа в финале окажет на нас положительное влияние, и в оставшуюся часть сезона мы сможем добиться определенных результатов".

Воскресный финал Кубка Лиги станет четвёртым в карьере Джеррарда. После сладкого успеха в 2001 и 2003 году последовало горькое разочарование в финале против Челси в 2005-м году.

"Я пережил разные эмоции, когда выступал в этом турнире, - говорит Джеррард. – В 2005-м году я забил гол в собственные ворота, и мы проиграли "Челси" – это был самый плохой день в моей футбольной карьере. Ты испытываешь ужасно чувство, когда проигрываешь в кубковом финале. Я выигрывал кубок два раза и иду на хет-трик. Это моя цель. Я сделаю все от себя зависящее, чтобы в воскресенье мы вернулись с "Уэмбли" на чемпионском автобусе".


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2012 в 20:21

джерард способин вывести ливерпуль в 4 и помочь выйграть финал

22 Февраля 2012 в 22:04

Ждём победы Стиви! Вернём славу Ливерпулю!

22 Февраля 2012 в 19:59

он сделает это...

22 Февраля 2012 в 19:33

Джеррард должен вытащить Ливер в 4-ку!Только С НИМ Ливерпулю сегодня это по силам!Парень должен это сделать!!!

22 Февраля 2012 в 15:32

да в жопу чемпионат,надо 2 кубка взять,ведь на это есть отличные шансы)))

22 Февраля 2012 в 16:36

Занять место в 4 не менее важно, с чисто финансовой точки зрения.

22 Февраля 2012 в 15:06

Кровь из носа необходимо выигрывать финал, и стараться изо всех сил добиться результата в Кубке Англии. Уверенность, вот чего не хватает Ливерпулю в чемпионате. Верим!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем