Репетиция не удалась: "Челси" не смог победить "Бирмингем"

Перед Лигой чемпионов "Челси" не удалось добиться победы

"Челси" (Лондон) – "Бирмингем" (Бирмингем) – 1:1 (0:1)

Голы: Дэвид Мёрфи, 21 – 0:1, Старридж, 61 – 1:1.

Нереализованный пенальти: Мата (вратарь), 25 – нет.

"Челси": Чех, Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Бертранд, Оби Микель (Калу, 58), Рамирес, Мата (Лэмпард, 82), Рауль Мейрелеш, Старридж, Фернандо Торрес (Дрогба, 46).

"Бирмингем Сити": Колин Дойл, Дэвид Мёрфи, Кертис Дэвис, Ибаньес, Карр (Спектор, 15), Мач, Фейхи, Гоми, Редмонд, Адам Руни (Джервис, 71), Эллиотт (Бурк, 83).

Предупреждения: Гари Кэхилл, 54, Давид Луис, 90+2 – Мач, 35.

Судья: Мартин Аткинсон.

18 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Нет сейчас в Европе более обсуждаемых специалистов, чем Клаудио Раньери ("Интер" Милан) и Андре Виллаш-Боаш ("Челси" Лондон). Оба получили хорошую дозу уверенности от руководства после своих назначений. Оба пользовались поддержкой болельщиков и не самым слабым подбором игроков. Каждые счастливые семьи счастливы, как известно, по-своему, а как быть с несчастливыми? Между Виллаш-Боашем и Раньери установилась одна параллель в лице учителя тренера "Челси". Жозе Моуринью обещает всем вернуться в "Челси" и "Интер", но куда португалец заглянет в первую очередь? У Раньери остаётся только одна возможность наладить игру – преобразоваться в Лиге чемпионов. Виллаш-Боаш, на первый взгляд, имеет больше "рычагов" давления: тут вам и Кубок Англии, и национальный чемпионат, где уже опустилась задача до попадания в зону Лиги чемпионов, и еврокубок.

 

"В лиге мы явно не играем на уровне, к которому привыкли за прошлые годы. Сейчас все идет довольно похоже на прошлый год, но в прошлом году мы нашли в себе силы закончить кампанию вторыми. Теперь же все наше внимание сосредоточено на двух этих соревнованиях, в которых мы намерены достичь успеха. А потом, возможно, они помогут нам восстановить форму и в лиге" – включил Андре Виллаш-Боаш витиеватость перед стартовым свистком Мартина Аткинсона.

 

Виллаш-Боаш оставил в запасе Лэмпарда, Дрогба, Калу, Эссьена и прочих основных игроков, которые бы могли помочь клубу в его нелёгкой встрече с крепким представителем Чемпионшипа. Подбор кадров в центре защиты (Кэхилл – Давид Луис) говорил только о том, что у "Челси" будут обещанные проблемы в обороне. Краше остальных фактов, о намерениях двух клубов говорили их тактические расстановки. Лондонцы действовали по схеме 4+3+3, а бирмингемцы рассчитывали поймать удачу с четырьмя защитниками, четырьмя линейными полузащитниками, одним активным связующим игроком между средней линией и единственным форвардом.

 

На начальном этапе матча тревог и сомнений у Виллаша-Боаша не было. Даже его многострадальные центральные защитники действовали без ошибок (Гари Кэхилл смело оттаскивал соперников от своих ворот к угловому флагу, а Давид Луис при стандартных положениях у собственных владений великолепно играл на "втором этаже"). Смелость Бертрана, пошедшего в опасный подкат на Карра, лишила Криса Хьютона возможности совершить одну лишнюю перестановку.

Реклама


 

Ключевой фигурой в игре "Челси" должен был стать Хуан Мануэль Мата. Испанский универсал без устали менял полузащиту на нападение, получал передачи, открывался для новых комбинаций, искал глазами партнёра. Порой, активность и желание испанца действовать одним касанием, даже мешала ему. На шестнадцатой минуте Старридж с фланга перекинул мяч на левый угол вратарской площадки, где не оказалось заявленного Спектора. Хуан Мануэль намеревался одним ударом прошить брешь в защите гостей, но поспешность привела к тому, что Мата упустил мяч за лицевую линию.

 

Очень скоро ибериец пожалел о нереализованной возможности. Лондонцы заработали у своих ворот угловой удар. Мяч после подачи отскочил от Давида Луиса, и принялся катиться вдоль линии вратарской площадки. По нему тщетно пытались попасть игроки "Челси" и "Бирмингема". Первые, понятно, стремились отбиться, а вторые – протолкнуть "снаряд" в сетку. Легче оказалась миссия бирмингемцев. Мёрфи с пары метров сориентировался и привёл "Стэмфорд Бридж" в состояние полного уныния.

 

Меланхолия с примесью апатии усилилась в Лондоне, когда хозяева поля отказались пользоваться хорошим шансом сравнять счёт при помощи одиннадцатиметрового удара. Эллиотт в пределах штрафной зацепил Рамиреса. К "точке" подобрался Мата, хотя виды на удар, наверняка, имелись у Фернандо Торреса, который мог прервать очередную безголевую серию. Вместо этого Мата не переиграл Дойла, сумевшего кончиками пальцев перевести мяч в штангу. Страж спокойствия "Бирмингема" за десять минут перерыва ещё раз выручил одноклубников. Давид Луис вызвался исполнять штрафной удар со среднего расстояния. Мяч после удара бразильского защитника летел под перекладину, но Дойл перевёл "снаряд" на корнер. Дойл ещё раз выручил "Бирмингем", когда защитники "синих" позволили Мате примериться по своей цели с линии вратарской площадки.

 

По статистике "Челси" больше владел мячом, больше наносил ударов по чужим воротам, но какой прок от голых цифр, если "на выходе" лондонцы получали поражение на своём стадионе, которое оставляло их без мечты о завоевании Кубка Англии. Виллаш-Боаш пошёл на меры по обновлению атаки, выпустив вперёд Дрогба и Калу. С выходом на поле Дидье тактика не изменилась (Мата перешёл из атаки в среднюю  линию), а Калу поспособствовал этому благодаря уходу с поля Джона Оби Микеля. Отход назад Маты не сказался на его активности и опасности. Незадолго до гола испанец вновь в быстром темпе принял передачу и выполнил удар, мяч задел сетку с внешней стороны, напрасно побеспокоив фанатов "пенсионеров".

 

Лондонцам удалось забить в очень важный период игры, когда "Бирмингем Сити", при сохранении результата, мог начать процесс тотальной обороны. Когда же Иванович точно навесил на Старриджа, а Даниэль ударно пробил, у хозяев оставалось ещё примерно тридцать минут для повторения результативной комбинации. При всём своём превосходстве, "Челси" так и не удалось добиться домашней победы и быстрого прохода в четвертьфинал национального Кубка. Под удары Рауля Мейрелеша, Ивановича ложились почти все защитники "Бирмингема", а на первой компенсированной минуте Лэмпарду не удалось перекинуть мяч через "стенку" из очень выгодного положения. Справедливости ради, добавим, что "Челси" мог и проиграть, не будь бдителен в своих воротах Петер Чех. Редкие, но меткие удары бирмингемцев могли оказаться роковыми для "синих". Ничья на "Стэмфорд Бридж" автоматически перевела "разборку" двух команд в плоскость проведения ответного матча в Бирмингеме.

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 12:43

В переигровке проиграют :)

19 Февраля 2012 в 01:24

Скоро Челси будут играть в своем любимом чемпионате- Лига Кока-кола

18 Февраля 2012 в 22:41

Как не печально это осознавать, но Боаш в Челси не тянет. Абрамович виноват сам. Всё таки Анчелотти надо было оставить доработать свой контракт до конца.

18 Февраля 2012 в 21:52

Ниче, у Ромки еще много НАШИХ денег:)

Скоро Челси разбомбит трансферный рынок, и уничтожит Манков!!!

18 Февраля 2012 в 20:33

Куда катится челси

18 Февраля 2012 в 20:20

Второй раз пробовал посмотреть,но хватило смотрения до 64мин,в прошлый раз

и того меньше.Болельщики молодцы,болеют,поддерживают,платят деньги за билет

Хотя за такую игру им платить надо,за потраченное время.Две трети состава

надо разогнать..те кто определял игру в Челси,им,видать- не до футбола.

18 Февраля 2012 в 20:15

короче Челси пришел полный...

18 Февраля 2012 в 20:14

а где же равшан с его ВЕЛИЧАЙШИМ челси?

18 Февраля 2012 в 20:19

В печальке и судя по результату матча - в алкогольной)

18 Февраля 2012 в 21:21

Что ему пить, он же за Манчестер болеет)

18 Февраля 2012 в 22:03

Перечитай его посты и ты увидешь как они пронизаны любовью к Великой Команде!

Кстати, с радости тоже пьют:)

18 Февраля 2012 в 20:09

Вышли-побегали-ушли.

18 Февраля 2012 в 19:41

Эхх... Всё, в матча ЛЧ, остаётся уповать лишь на лигочемпионский опыт.

18 Февраля 2012 в 19:31

развалились

18 Февраля 2012 в 18:55

Виллаша на вилы? Так,что ли?......

18 Февраля 2012 в 18:54

Репетиция хахаахаха)))) для кого именно ? абрамович дал тока два матча один уже просрали теперь если непобедят Боаш ОУТ... кто еше не тренировал челси в колонну))))

18 Февраля 2012 в 18:47

Нет, если продолжать в том же духе, то позарез нужно покупать Халка и ещё двух, трёх таких футболистов.

18 Февраля 2012 в 18:44

Ща Абрамович ещё выделит 100 лямов русских денег на усиление, а если опять крах произойдёт, то и Ещё вновь выделит русские срердства!

"Ч"укотка трудится на благо "Ч"елси!

18 Февраля 2012 в 18:44

Болельщики Челси должны быть довольны, ведь матч показал, что в Чемпионшипе, команда с девятилетней историей, будет крепким середнячком, ну а мистер 50 МИЛЛИОНОВ ШАЙТАНОВСКИХ ДЕНЕГ и там будет забивать по Великим Праздникам)

Челси должен быть разгромлен!

18 Февраля 2012 в 19:22

Не понял?

Ты идешь против линии родного КГБ расейского???

Деньги Абрамовича,ведь русские деньги?

Ты враг Расеи?

И вообще,челси это русская команда.

Не любишь ты Россию!!!

А чебуреки с квасом,небось трескаешь за обе щеки?

18 Февраля 2012 в 19:33

Похоже твои щеки наполнены чем-то другим, нежели едой)

Челси - как раз для таких русофобов вроде тебя, но ты даже этого не догоняешь)

18 Февраля 2012 в 19:42

Русофил тыыыыыыыыы........

Поучи русский язык.

Наполненным,может быть рот.

Но если перебрать кваса,то щеки может раздуть.

А чебуреком,можно подавиться.

Кстати,с какого кондачка,ты меня русофобы определил?

Я же не виноват,что в Расее,все через ж@пу делают.

Даже гланды удаляют.

Так что кушай квас умеренно,а то при этом процессе,раздуются щеки,и гланды боком вылезут..........

18 Февраля 2012 в 19:59

Таки ж от смысловой ошибки, твои уста не стали чище и они по прежнему осквернены посторонними и вполне осязаемыми предметами, оказывающие сильное влияние на твои, буквально пропитанные "любовью" ко всему русскому, посты

18 Февраля 2012 в 21:03

Моя твоя не понимай!

Ты несешь всякую ересь,по поводу твоей Родины,выражопыаешься на ахинейском языке,ненавидишь "ваше усё"-обрамовыча,а я русофоб???

Иди учи морфологию великого и могучего.

А о русской идее,вещи неведомой-фантомной,ты духу Арины Родионовны расскажи.

Она поймет.

Только говори фразами короткими.

Бо вона может материализоваться(А.Р.),и стукнуть тебя прямо в медный,тьфу,русский богатырский лоб.

И будешь только мэкать и бэкать.

Впрочем и сейчас ты малопонятен.

18 Февраля 2012 в 22:00

Я вообще-то про тебя, человека неопределенной национальности, говорил, а не про Родину. А по духам и так понятно, что ты большой знаток, особенно по русским)

Субъекта, изъясняющегося короткими фразами, действительно, трудно понять, так, что опять в пустоту сказал.

18 Февраля 2012 в 22:09

Дурень думкою богатiе............

Что в твоем понятии "национальность".

Типа "безродного космополита"???

Ленин-Сталин???

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Как говорили главному русскому герою-киллеру,Даниле Богрову-"где твоя Родина сынок,пр@срал твою Родину......".

Вот и сиди со спущенными штанами,и продолжай гадить на "врагов" твоей просрAной Родины..........

НАДОЕЛ................

18 Февраля 2012 в 22:27

Не, мне столько не выпить, да и горилку не очень жалую, чтобы понять речи человека мира о национальности и О, Боже, о Родине)

18 Февраля 2012 в 18:40

даже ежу ясно что при пз Мата-Ессьен-Мейрелешь-Рамирес

и атаке Дрогба-Старридж

Челси выглядит интереснее

Очередной провал АВБ

18 Февраля 2012 в 18:40

Ну во-первых матч мы показали не плохой,и по сути наверно заслужили победу,во-вторых игроки возвращаются,а значит скоро все будет хорошо,в-третьих Боаш начал показывать зубы,а это самое главное для тренера АПЛ.

Очень не хватает Коляныча,он всегда знал,где нужно оказаться и пас толковый дат мог,и в центр отлично смещался,вообщем золотая лысина была.

18 Февраля 2012 в 18:40

нападающий сам тоже должен умет начинать атаку и забивать из ничего! а он помойму уже привык к тому что не может забить, прежде всего человек должен верит в себя!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем