Хосе Энрике не теряет надежд на попадание в Лигу чемпионов

Испанский защитник "Ливерпуля" Хосе Энрике считает, что улучшение результатов его команды на домашней арене станет ключом к успеху в борьбе за первую "четвёрку".

 


Несмотря на субботнее поражение от "Манчестер Юнайтед" "Красные" по-прежнему остаются в гонке за место в зоне Лиги чемпионов благодаря осечке, которую допустил "Челси" в матче этого же тура на "Гудисон Парк". Энрике не скрывает разочарования от проигрыша на "Олд Траффорд", однако считает, что результаты на домашнем стадионе в следующих турах окажут огромное влияние на положение Ливерпуля в турнирной таблице по итогам сезона.

"Субботний матч – это дерби, большая игра не только для всех болельщиков, но и для двух команд, которые являются принципиальными соперниками на протяжении долгого времени, - говорит Энрике официальному сайту клуба. - Но, прежде всего, как и в любом другом матче, на кону стояли три очка. Да, мы проиграли, но нельзя игнорировать тот факт, что нам необходимо выигрывать больше матчей на "Энфилде". В играх против таких команд, как "Блэкберн" или "Суонси", мы не имели права терять очки, особенно дома. Мы всё ещё в борьбе за место в Лиге чемпионов. Будет трудно, но "Челси" и "Арсенал" тоже теряют очки. В последнем туре "Челси" проиграл в выездном матче, и давайте не будем забывать про "Ньюкасл". Мы всё ещё в деле. Футбол – игра непредсказуемая и именно поэтому она привлекает к себе столько внимания. Я уверен, что мы все еще в гонке и у нас остались большие шансы".

В текущей кампании "Ливерпуль" отыграл все свои выездные матчи против первых пяти команд первенства, и теперь подопечным Кенни Далглиша предстоит принять на "Энфилде" главных конкурентов в борьбе за место в четверке – "Арсенала" и "Челси".

"Это большое преимущество для нас, ведь мы играем с этим командами на "Энфилде", - комментирует Энрике. – Это значит, что в этих матчах за нами будут стоять наши болельщики, чья поддержка нам просто необходима. Но многое зависит от нас самих. Позади большинство игр первенства и нам необходимо сделать все, чтобы в предстоящих встречах одержать как можно больше побед, чтобы оказаться в "четвёрке".

 


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2012 в 15:08

Бросил Ньюкасл - получай!!!

14 Февраля 2012 в 13:52

Очень слабый игрок(((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем