"Манчестер Сити" вернул себе 1-е место

Лескотт принёс "горожанам" три очка

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:1 (0:0)

Голы: Лескотт, 63 – 0:1.

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн (Бэкер, 90+4), Коллинз, Стилян Петров, Гарднер, Олбрайтон (Айленд, 76), Хески (Н'Зогбия, 70), Кин, Бент.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Коларов, Компани, Лескотт, Бэрри, Найджел Де Йонг, Милнер, Адам Джонсон (Насри, 84), Давид Сильва (Майка Ричардс, 90+2), Агуэро (Джеко, 89).

Предупреждения: Стилян Петров, 61, Данн, 68, Н'Зогбия, 89 – Давид Сильва, 61.

Судья: Майкл Оливер.

12 февраля. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

 

На сутки "Манчестер Сити" опустился на второе место в чемпионате Англии. Вернуть себе лидерство "Шейхи" могли только при помощи одержанной в Бирмингеме победы. Не только у подопечных Роберто Манчини имелись серьёзные задачи на встречу на "Вилла Парк". В составе "Астон Виллы" присутствует Стивен Айленд, ещё недавно выступавший под руководством Манчини. Кроме того, в первом круге на "Этихаде" хозяева не оставили "Вилланам" ни одного шанса на спасение – 4:1.

 

В составе "Манчестер Сити" в последний раз не было братьев Туре, но главное, что радовало поклонников "горожан" – присутствие в центре защиты дуэта Венсан Компани – Джолеон Лескотт. Последний внесёт свою важную лепту ближе к завершению игры. Нужно отдать должное манкунианцам из "Этихад Стэдиум" – они с самого начала обозначили желание набрать три очка и нисколько меньше! К четвёртой минуте глаза у Шея Гивена уже излучали боевитость. Как иначе, если Агуэро и Сильва тут же принялись терроризировать соперников?! "Кун" много юлил перед штрафной соперника, но наиболее опасный момент "Манчестер Сити" сумел создать без его участия.

 

Адам Джонсон, который изрядно получил практику после отъезда на Кубок Африканских Наций Яя Туре, из-за пределов штрафной площади несильно пробил в строну ворот, Гивен был закрыт защитниками, и мяч, стукнувшись об штангу, покинул пределы поля. В начале второго тайма "горожане" заперли "Вилланов" у чужих ворот, устроив последним адский процесс при угловых ударах. Когда мяч раз за разом отскакивал от вражеской обороны, казалось, что встреча завершится вничью: согласно статистике, в четырёх последних сезонах в Бирмингеме хозяева поля не проигрывали "Манчестер Сити".

 

После истечения часа матча своё слово сказал Джолеон Лескотт. Центральный защитник замкнул скидку Бэрри с пяти метров. Прийти в себя бирмингемцам удалось только в последние минуты, когда вопрос о победителе матча стоял особенно остро. Отобрать два балла у "горожан" мог Даррен Бент, но он с нескольких метров не сумел переиграть Джо Харта. "Манчестер Сити" вернул себе первое место в чемпионате Англии.

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2012 в 17:11

Мне кажется,что сейчас в Англии идет борьба между командной игрой(МЮ) и деньгами (МС)...Если выиграет МС их просто загнобят,мол "покупная" команда,если же МЮ в итоге окажется 1,то начнут вспоминать левые пенали с челси,стоком и тд...Но всё же я за МЮ,потому что слишком много всего навалилось,хотя бы Кубок должны взять.

13 Февраля 2012 в 21:49

как раз таки в плане командной игры мс наголову выше мю) мс обкатывает соперника в центре поля и лишает его мяча , а не берет противника тараном )в мс солируют сильва и агуэро - более тонкие и искусные игроки чем руни, манчини - более разноплановый в тактическом плане тренер чем саф) результат на лицо) очень странно что мю еще как-то конкурирует))

если про деньги вспомнили, то топите заодно и челси - они ничем не лучше

13 Февраля 2012 в 23:01

НЕ соглашусь с тобой...Я считаю что сравнивать САФ и Манчини нельзя.САФ это тренер последних 10 лет,а Манчини просто талантливый,но еще не раскрывший себя в полном объеме тренер.Более разноплановый?У МЮ половина основного состава травмированны,а САФ находит новые связки,способы игры и тд...Результата пока что нет,посмотрим что будет в конце сезона,а пока что говорить о том ,что МС-чемпион говорить рановато...

P/S.Ну Челси на данный момент и не претедует на звание чемпиона,что простительно для призера,для чемпиона-недопустимо.Я просто жалею Челси,потому что мне больно смотреть,как Торрес за которого были выложены ОГРОМНЫЕ деньги,просто отсутствует на поле...

13 Февраля 2012 в 14:10

Сдавать полномочия. МЮ великая и лучшая по всем параметрам в АПЛ. учитывая все проблемы клуба, а именно число травмированных (из которых можно сделать еще один полноценный состав) МЮ заслуживает чемпионство АПЛ как никто другой...

13 Февраля 2012 в 13:10

В целом заслуженная победа Сити. На протяжении большей части матча атаковали, а Вилланы лишь защищались. Как итог - гол на 63 минуте. Должны были и раньше забить. Ну а Вилла показала, что команда с характером, особенно это касается центрального защитника Данна и его партнёра Коллинза. Куэльяр съел Джонсона. Ну а Хаттон просто бревно какое-то. Неповоротливый вообще.

13 Февраля 2012 в 12:34

Класс!! Спасибо Сити за Победу! Как я рад, мы должны взять кубок! И необходимо поставить на колени шайку баб и нытиков из юнайтед гомикс!

13 Февраля 2012 в 00:50

молодцы Мансити, всетаки хочется, чтобы чемпионами они стали, чем мю, в которой играют полоумный эвра и фердинанд, да еще и судьи их за уши тянут

13 Февраля 2012 в 00:54

Самый умный нашелся???Какое ты имееш право оскорблять футболистов МЮ??Они тебя оскорбляли аа??

13 Февраля 2012 в 00:54

Самый умный нашелся???

12 Февраля 2012 в 23:55

Сыграли довольно посредственно,как одни так и другие.МанСити немного повезло с голом.

12 Февраля 2012 в 23:51

кто угодно, кроме МанЮнайтед. Раз не Челси, то пускай Сити. Или Тоттенхем. Только не макаки.

12 Февраля 2012 в 23:50

Неплохой матч,у МС куча моментов было,а забили всего один раз.Жалко Пизарро не вышел на замену...весь матч ждал,но Манчини меня обломал

12 Февраля 2012 в 23:24

пусть мс харта благодарит за концовку

12 Февраля 2012 в 23:30

Харт молодец никто не отрицает,но первый же момент и на 90+минуте забить было бы не очень справедливо

так что победу заслужили все игроки

12 Февраля 2012 в 23:21

по мне так у мс самая содержательная игра в апл) это единственная команда в апл, которая, по сути умеет держать мяч)) мс больше всех достойны чемпионства и я не понимаю шквал недовольства и критики в адрес этой команды) разве что успех команды построен на мыльном пузыре, но тогда и челси за это можно упрекнуть)

12 Февраля 2012 в 23:29

будь Моуриньо,эта команда будет бороться с испанскими командами за победу в ЛЧ

из игроков СИТИ можно собрать символическую сборную АПЛ..в каждой линии Харт_Ричардс_Лесскот(Коло Туре)_Компани_Клиши_ЯЯ Туре_Берри_Милнер_Сильва_Агуэро пожалуй только Насри не как не разыграется на фланге

12 Февраля 2012 в 22:36

сыграли нормально,главное победа.радует со следующего матча выйдет Туре и играть в защите и в атаке станет легче. в конце Харт вытащил красавчик.гол был бы не справедлив

главное 3 очка.лидируем сомневаюсь что в следующем матче дома Блэкберну проиграем.

12 Февраля 2012 в 22:22

"МС" - непредсказуемая команда. В одном матче могут чередовать норм. игру с какой-то тягомотиной. В итоге получается совершенно нечемпионский футбол: нет того фанатизма, как у земляков из "Юнайтед". Но непонятным образом "горожане" добиваются победного результата и на данный момент числятся чемпионом АПЛ.

"АВ" в очередной раз подтвердила статус потенциальной грозы авторитетов.

12 Февраля 2012 в 22:17

Харт просто человек-реакция)))

12 Февраля 2012 в 22:14

повезло с голом и в обороне сыграли удачно

12 Февраля 2012 в 22:13

да ладно тебе, пусть и другие подержат трофей

12 Февраля 2012 в 22:12

МС выиграл назло болельщикам Манюни. Пираты Фергюсона несмотря на все усилия продолжают болтаться в кильватере своих более удачливых земляков. Вот уже и братья Туре вернулись, Тевес пошел на мировую. МС лидер по праву.

12 Февраля 2012 в 22:11

Хоть мне и все равно кто выиграет Премьер-Лигу,но пусть это уже будет М.Юнайтед

12 Февраля 2012 в 22:13

Да надоели всем уже эти красные дьволы, пора сдавать полномочия.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем