"Челси" безвольно проиграл в Ливерпуле

В одном из самых интересных по вывеске матчей тура встречались "Эвертон" и "Челси".

"Эвертон" (Ливерпуль) - "Челси" (Лондон) - 2:0 (1:0)


Голы: Пиенаар, 5 - 1:0, Страккуалурси, 71 - 2:0.

 

"Эвертон": Ховард - Бэйнс, Хейтинга, Дистин, Нэвилл - Пиенаар (Дренте, 75), Гибсон (Хибберт, 89), Феллайни, Донован - Кэхилл - Страккуалурси (Даффи, 90).

 

"Челси": Чех - Коул (Бертран, 77), Луис, Иванович, Бозингва - Мейрелеш, Лэмпард, Эссьен (Малуда, 69) - Мата (Лукаку, 78), Старридж, Торрес.

 

Предупреждения: нет - Мейрелеш, 42, Бозингва, 52, Торрес, 59.

 

Судья: Майк Джонс (Честер).

 

11 февраля. Ливерпуль. "Гудисон Парк".

 

Упустив реальнейший шанс добыть красивую и убедительную победу над "Манчестер Юнайтед", "Челси" отправился в гости к "Эвертону", который, в свою очередь, упустил Динияра Билялетдинова. Перед началом отчётного тура "Эвертон" базировался на задворках первой половины турнирной таблицы, "Челси" пребывал на четвёртой позиции, ощущая учащённое дыхание "сорок".

 

Реклама


Стартовый состав "Челси" не имел никаких шансов удивить, снова остался в резерве Гари Кэхилл, вернулся в состав после дисквалификации Эшли Коул, атакующая тройка по мере продвижения Кот-Д'Ивуара по Кубку Африканских Наций вообще смотрится безальтернативно. Среднюю линию "Эвертона" на три четверти составили новички - Донован, Пиенаар и Гибсон, в атаке своё место получил аргентинец Денис Страккуалурси.

 

Встреча началась в неспешном темпе, команды сделали ставку на то, чтобы присмотреться друг к другу. Однако неточные действия в исполнении Фрэнка Лэмпарда привели к тому, что опытный игрок неудачно забросил мяч в собственную штрафную, где Стивен Пиенаар сумел опередить оппонентов и с близкого расстояния переправить мяч в цель! Быстрый гол удался "ирискам", а счёт на табло очень быстро приобрёл ненулевой вид!

 

"Челси" долгое время не мог перебраться в наступление, все попытки продвинуться к воротам Тима Ховарда умело пресекались защитниками "Эвертона". Осмысленности и синхронности в действиях лондонцев не наблюдалось, "ириски" не форсировали события, возымев материальное преимущество. Однако до завершения свои атаки доводили чаще, чем соперники. Лэндон Донован сильно выстрелил с приличной дистанции, получив подарок от Чеха, но голкипер сам исправил свою ошибку.

 

"Челси" с трудом давались наступательные акции, которые выглядели моськой по сравнению с теми слоновыми выпадами, удававшимися "пенсионерам" в матче минувшего тура. В то время, как Погребняк бороздил новые для себя просторы, Торрес терял мячи на флангах, проигрывал силовую борьбу Сильвену Дистину и попадал в соперников во время дальних ударов.

 

В середине первого тайма хорошую атаку гостей разогнал лучший игрок команды в текущем сезоне, Мата здорово прострелил низом, Торрес пропустил мяч, в касание нанёс сильный удар Дэн Старридж, однако мяч разминулся с верхним углом ворот видавшего виды американского вратаря. Следующим испортить старания Маты вызвался Лэмпард, чей удар отличился силой, но никак не точностью.

 

В концовке тайма, который, в целом, получился далеко не самым зрелищным, Денис Страккуалурси и Торрес обменялись ударами по воротам, однако удача не улыбнулась ни одному из форвардов, и на перерыв команды так и ушли при счёте 1:0 в пользу "Эвертона". В памяти всплывала всезнающая статистика, вещавшая о том, что два последних визита на непреступный "Гудисон" "Челси" завершил с нулём набранных баллов.

Реклама


 

Второй тайм не внёс никаких корректировок в рисунок игры, благополучно сложившийся в первом тайме. Креатив в игре "Челси" упрямо не хотел появляться, а организованность и внимательность не покидала ряды "ирисок". Невысокий темп матча был обусловлен большим количеством неточностей, грешили неаккуратными передачами преимущественно игроки команды гостей.

 

В середине второго тайма Торрес упустил свой очередной шанс, однако взбодриться "аристократам" никак не удавалось. Выход Флорана Малуда был направлен именно на то, чтобы освежить игру "Челси" в атаке, однако совершенно сказочным образом освежилась атакующая игра "Эвертона", который сумел удвоить своё преимущество в счёте. "Ириски" отобрали мяч у лондонцев, Донован вывел на ударную позицию Страккуалурси, который переиграл Чеха и отправил собственную непроизносимую фамилию на табло! 2:0!

 

Момент имел вышедший на замену Лукаку, однако забить не сумел Ромелу. Дальнейшие минуты матча укрепили меня во мнении, что "Челси" не является первым претендентом на попадание в зону Лиги чемпионов. Прогресс в игре "Челси" незаметен, в его поисках даже на корточки садиться не нужно - нет его. Игровые связи утрачены, былой характер даже не подаёт признаков жизни. Чем "Эвертон" умело воспользовался, нанеся первое и далеко не последнее поражение команде Андре Виллаша-Боаша в 2012 году.

 

 

Автор: Григорий Зайдман.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2012 в 00:24

Поразительное поражение

гора тренерских ляпов-ну куда так?

АВБ и его бессмысленные замены убивают игру команды

как в матче с мю так и сейчас

100млн на трансферы в 2011 году оказались выброшенными на ветер

мю с его 9 травмированными все равно впереди

Торресу нужно взять в себя в руки -и попросить авб отдать место центрфорварда Дрогбе

12 Февраля 2012 в 17:59

АВБ не дает Лукаку сыграть,хотя бы один матч бы дал,думаю будет больше пользы.

Торрес хорошо играет в глубине,в полузащите..а он должен замыкать.

12 Февраля 2012 в 03:37

Андрюша окончательно рушит то, что строил Анчелотти. Зачем он убирает с поля Мату, если есть мертвый Торрес? Что на поле делает Бозингва, если есть неплохо проявивший себя Кэхилл? Зачем убирать с поля Эссьена, когда этот человек самый думающий в составе Челси и он всегда знает как начать атаку?Одним словом к Челси, и АВБ в частности, вопросов куча, а Эвертон молодцы, за них можно только радоваться, они мне в это году напоминают Валенсию, на сильные команды настраиваются, с середнячками плохо играют...

ЗЫ: Торреса давно продать надо в Анжи, я думаю они за него дадут хотя бы 40 лялей.

12 Февраля 2012 в 01:03

господин Абрамович, футбол в Англии, намного сложней приватизации в России)))

глупышка Маура оставил, было бы у тебя все)))

12 Февраля 2012 в 00:58

http://all-ourfootball.ru

12 Февраля 2012 в 00:50

Вот нормальный гол http://www.youtube.com/watch?v=z0i2qL3213g&context=C34bf5a4ADOEgsToPDskJgRG0Dtgvck9wiq241iZP0

11 Февраля 2012 в 23:51

интересно знать почему авб возится с торресом вообще? ну не может он забивать за челси и всё тут!!

клуб теряет очки потому что вместо центр форварда у них чувак который просто бегает на поле

11 Февраля 2012 в 23:15

Да уж, дело не в защитниках и иных игроках, а в том, что команда сейчас просто расстроена. Это как музыкальный инструмент. Когда он расстроен, то играть ты на нем не сможешь. Так и здесь... А вот, чтобы настроить команду и сделать из нее то, что должно быть, необходимо время! Андрею Вилашу Боашу видимо надо много времени на это. И не надо никого покупать или продавать. Если тренер классно и грамотно строит команду, то все играют просто потрясающе и показывают настоящий класс. Нечего сказать - просто давайте ждать результатов...Все равно надежда есть и она не покидает, надежда на то, что этот низкий (никакой просто) уровень игры, который демонстрирует Челси - просто небольшой этап на пути к высочайшему уровню футбола, того футбола, в который на самом деле играет Челси и должен играть.

11 Февраля 2012 в 23:15

что-то челси сдал!

лучше Лукаку ставить вместо 50-ка

11 Февраля 2012 в 22:22

да,мы пройграли по делу. Надеюсь АВБ наконец настроет команду на победу. Торрес вообще отстой. Не знаю почему но у игроков нет блеска в глазах

12 Февраля 2012 в 01:04

ржу над Челси! Фюргесон не продается))))

11 Февраля 2012 в 22:21

да,мы пройграли по делу. Надеюсь АВБ наконец настроет команду на победу. Торрес вообще отстой. Не знаю почему но у игроков нет блеска в глазах

11 Февраля 2012 в 22:14

Создаеться впечатление, что игроки сплавляют тренера АВБ. Ничья, поражение, редко победа. Даже интересно, когда его поменяют? Когда их Ньюкасл и Арсенал обойдут?

11 Февраля 2012 в 22:23

Лучше оставить всё как есть.Если поменяют,то опять начнётся перестройка и тд и тп.Потом опять поменяют и так до бесконечности....АВБ прсто нужно время.

11 Февраля 2012 в 22:03

Очень верное замечание - безвольно!

11 Февраля 2012 в 21:57

А ведь говорил же этому АВБгедейкину один папик, чтобы ставил его сынулю в центр. Нет, не послушался пацан, сказав, что курица яйцо не учит, сделал выбор в пользу любимой, но очень дорогой игрушки дочурки РАА. И хрен с ним, что тот очередной "сухарь" отыграл, главное угодить боссу, глядишь не оторвет от такой шедрой кормушки.

И все же я малость недоволен, ибо согласно некоторых летописцев: ЧЕЛСИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗГРОМЛЕН!

11 Февраля 2012 в 21:55

Дело не в Виллаше-Боаше, дело в денежной философии

11 Февраля 2012 в 21:53

Игра слабая.Против сильных команд Челси играет посерьёзнее(МЮ,Валенсия,МС)

Уже постепенно надоедают эти "ничья/поражение"

11 Февраля 2012 в 21:51

Пенсы, ваш тренер мягко говоря кал! Пока АВБ тренер, ЛЧ вам не видать!

11 Февраля 2012 в 21:48

This is Эвертон. Выигрывая Сити и Челси плестись в конце таблицы как минимум странно

11 Февраля 2012 в 21:48

Блин ну вот скажите как ну как вот так можно играть!]:->вообще к чертовой бабушке всем игрокам зарплату на 2 месяца оштрофавоть. Такими темпами мы даже в лч не попадем!!!!

11 Февраля 2012 в 21:48

Боаш Боаш, такой Боаш.

Из-за его ошибок, следуют ляпы игроков, которых он выпускает на поле. Как и много нюансов и причин есть на то, что Челси сейчас имеет что имеет.

Вопросов немало к Андре, ох как немало. Впрочем как и к руководству.

Но я против увольнения. Очередная потеря, как и времени, так и денег за неустойку которую выплатили Порту и самому португальцу.

И кого назначим? Есть ли на данный момент достойные кандидаты? Каппело? Думается мне он так и рвется из островов. Липпи? Столь долгий отдых, да и еще, когда он последний раз тренировал клуб, а не сборную?

Райкаард? Гуллит? Несерьезно.

Хиддинк? Во второе спасение под руководством голландца не верю, да и не такие уже резвые "старые кони"

Доверить команду до лета Эменало или Ди Маттео, а потом уже искать очередного козла отпущения? Далее очередная притирка к команде, требования о новых игроках, времени и так далее...

Нет уж...Довольно...

Имхо.

11 Февраля 2012 в 21:42

Абрамовичу нужно продать Челси и купить Тотенхем все приятнее смотреть на игру своей команды бьудет. ХЕ-ХЕ-ХЕ

11 Февраля 2012 в 21:42

Ха-ха,где там Абрамыч с мешком наворованных миллионов? Где очередные мистеры 50млн? Умора!

11 Февраля 2012 в 21:38

"пенсионерам" надо что-то решать с тренером

многие пытаются его защищать, мол типа "он ученик Великого Жозе Моуринью"

но я скажу так - ему у Моуринью надо было не тактики и стратегии учится, а ХАРИЗМЕ, что бы тренировать такой КРУТОЙ клуб действовать по учебнику - недостаточно.

11 Февраля 2012 в 21:20

МС и Челси на Гудисон Парке курят уже не первый год)

11 Февраля 2012 в 21:17

Это будущее МС !!!

все эти НЕдокоманды шейхов и олигархов не жизнеспособны

11 Февраля 2012 в 21:16

а что будет , если Абрамович перестанет "подогревать" Челси?

11 Февраля 2012 в 21:16

Ну это же ни в какие ворота не лезет. Уже пора бы и стыдиться своей игры. Когда же это безобразие надоест Абрамовичу. Чет его честно заработанные в России деньги не работают в Челси.Толпа му..ков на поле.

11 Февраля 2012 в 21:15

Торес красавчик,че врать)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем