Хендерсон: "Хочу сыграть против "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон надеется, что Кенни Далглиш вернёт его в стартовый состав в матче с "Манчестер Юнайтед". 

В текущем сезоне Хендерсон появлялся на поле практически в каждом матче чемпионата, а также в кубковых играх, однако исключением стала последняя встреча с "Тоттенхэмом", которая завершилась нулевой ничьей. Футболист надеется, что те усилия, которые он прилагает на учебном полигоне, помогут ему вернуться в стартовый состав уже предстоящую субботу, когда его команда сразиться с "Манчестер Юнайтед".

"Я не играл против "шпор" и это было решение тренера, которое я должен принять", - цитирует Хендерсона Liverpool Echo.

"Я чувствую себя хорошо и нахожусь в прекрасной форме. Если я здоров, то мне хочется выступать в каждом матче. Я был расстроен из-за того, что не играл в прошлом туре, но я должен правильно на это реагировать и теперь мне предстоит сделать все, чтобы появиться на поле в субботу. Нам предстоит очередная важная игра, и мы надеемся, что сможем заработать три очка".

Хендерсон утверждает, что ничейный результат со "шпорами" не является удовлетворительным для "Ливерпуля", который дошел до финала Кубка Лиги и продолжает борьбу в Кубке Англии. 

"Мы сильны духом. Показали неплохую игру в матче с "Тоттенхэмом" и создали ряд опасных моментов, которыми, к сожалению, не сумели воспользоваться. Из того матча можно извлечь много положительного, что может пригодиться в предстоящей встрече с "Юнайтед".

В субботнем матче на "Олд Траффорд" не исключено первое после отбытия восьмиматчевой дисквалификации появление Луиса Суареса в стартовом составе.

"Возвращение Луиса придаёт всем нам дополнительный импульс", - сказал Хендерсон. - Он является очень важным для нас футболистом".

Полузащитник уверен, что "Манчестер Юнайтед" постарается сделать все возможное, чтобы отомстить за проигрыш в кубковом матче, который состоялся на "Энфилде" несколько недель назад.

"В этом сезоне нам удалось победить в нескольких важных выездных встречах, и это, естественно, придало нам много сил и уверенности. Мы хорошо выступали на протяжении последних недель, демонстрируя отличную игру, и нам необходимо продолжать в том же духе".

Хендерсон полагает, что невероятная игра "МЮ" в матче с "Челси", которая позволила манкунианцам заработать одно очко после того, как по ходу матча они уступали 0-3, говорит о самых серьёзных планах этой команды в первенстве текущего сезона. 

"Им удалось перевернуть всю игру во втором тайме, и они добились ничейного результата. "Юнайтед", я уверен, извлек много положительного от второй половины той встречи. Мы знаем, на что они способны, и мы должны убедиться, что готовы к этому. Я знаком с их футболистами и некоторых из них встречал в составе молодежной сборной Англии. Я очень хорошо знаю, как играет Дэнни Уэлбек, который будет главной угрозой нашим воротам в эту субботу. Нам нужно будет очень внимательно играть с ним, как и со многими другими футболистами этой команды. Я хорошо знаю Фила Джонса, Криса Смоллинга и Тома Клеверли по выступлениям за молодёжную сборную. Это хорошие парни и великолепные футболисты. "Юнайтед" имеет в своем распоряжении нескольких великих игроков, образующих команду, которой сложно противостоять. Против них всегда тяжело играть и предстоящая суббота не станет исключением. Нам нужно сконцентрироваться на нашей собственной игре и постараться продемонстрировать весь свой уровень".

В этом сезоне Хендерсон появлялся на поле в обеих предыдущих встречах против "Манчестер Юнайтед". В октябре прошлого года, выйдя на замену, футболист произвел достаточно неплохое впечатление своей игрой. Тяжёлый кубковый поединок, проходивший в конце января, был увенчан победным голом голландского нападающего "Ливерпуля" Дирка Кёйта и восторгом мерсисайдских болельщиков. Те воспоминания еще свежи в памяти футболистов команды, но Хендерсон уверен, что это не окажет никакого влияния на предстоящий матч.

"За свою недолгую карьеру я успел принять участие в принципиальных поединках, и знаю, насколько они важны", - говорит капитан молодежной сборной Англии.

"У "Cандерленда" принципиальным соперником является Ньюкасл, против которого я выходил на поле, поэтому я прекрасно знаю, чего можно ждать от противостояния "Ливерпуля" и "Юнайтед". Эти матчи многое значат для болельщиков, которые поддерживают свои команды. Ради них нам необходимо сделать всё, чтобы добиться успеха", - заявил футболист. 

"Победа в Кубке Англии в прошлом месяце стала для нас большим достижением, но я не думаю, что это даёт нам какое-либо преимущество в предстоящую субботу".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2012 в 08:46

Кенни Всех харизматов на поле Хендерсон, Джерард, Суарес, Белами! Бревно в запас!

10 Февраля 2012 в 20:53

А почему бы не сыграть "ЗА" МЮ?))))

10 Февраля 2012 в 20:42

Если МЮ настроится, то выиграет!

10 Февраля 2012 в 20:45

Не факт, Уэба не будет.

10 Февраля 2012 в 20:52

Pandev,не факт,Ливерпуль играет НЕ ДОМА!)))

10 Февраля 2012 в 21:15

Статистика показывает, что при Далглише Ливерпуль чаще выигрывает НЕ ДОМА!

11 Февраля 2012 в 01:11

Статистика показывает,что в последнее время в матчах МЮ-Ливерпуль побеждает тот,кто играет дома.

10 Февраля 2012 в 20:37

Один из самых прогрессирующих футболистов, вполне может стать великим футболистом.

10 Февраля 2012 в 20:12

"Победа в Кубке Англии в прошлом месяце стала для нас большим достижением, но я не думаю, что это даёт нам какое-либо преимущество в предстоящую субботу". - дело говорит!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем