Хаманн: "Суарес справится со всеми неприятностями"

Дитмар Хаманн считает, что вынужденный восьмиматчевый отпуск должен пойти Луису Суаресу на пользу. 

 

Возвращение уругвайца после окончания дисквалификации выпало на матч против "Тоттенхэма", который состоится на "Энфилде" шестого февраля. Легендарный Дитмар Хаманн предвкушает возвращение уругвайца и полагает, что "Ливерпуль" получит дополнительное преимущество благодаря тому, что после изнурительного графика восьмиматчевое отсутствие позволило 25-летнему форварду подзарядить свои батареи.

"Будет здорово снова увидеть Суареса, и я думаю, что в оставшееся до конца сезона время он принесёт "Ливерпулю" ещё очень много пользы", - говорит немец в интервью Liverpool Echo.

"Я считаю, что время, которое Луис провёл вне игры, пойдёт ему только на пользу. За последние несколько лет он сыграл много матчей. В 2010-м году он выступал на чемпионате мира, спустя год - на Кубке Америки, из-за чего у него не было достаточно времени на отдых. Он хорошо выглядел в начале этого сезона, но затем немного устал и это было заметно. Луис получил возможность восстановиться, и я верю, что он вернётся в строй ещё более сильным. После всего, что с ним произошло, он захочет доказать всем, на что способен".

Возвращение Суареса совпало с удачной победной серией "Ливерпуля", который вышел в финал Кубка Лиги и пробился в пятый раунд Кубка Англии. Шансы команды на попадание в зону Лиги чемпионов также возросли после того, как в начале недели удалось одержать уверенную победу на "Вулверхэмптоном". И Хаманн считает, что одноклубники уругвайца заслуживают похвалы за то, что продемонстрировали во время его отсутствия.

Он сказал: "До того, как Суарес получил дисквалификацию, многие говорили, что "Ливерпуль" – команда одного игрока и при этом слишком на него полагается. Но в течение последнего месяца, они доказали, что и без него могут конкурировать с лучшими командами в лиге. Это, несомненно, должно придать каждому из них уверенности. Безусловно, возвращение Суареса является мощным импульсом для команды. Наряду с Крэйгом Беллами, Энди Кэрроллом и Дирком Кёйтом, которые забивали за "Ливерпуль" в последних матчах, у Кенни появится ещё один дополнительный вариант. Я не могу сказать, правильно ли поступил Далглиш, когда раскритиковал свою команду после поражения от "Болтона". Но очевидно, что с тех пор в коллективе что-то изменилось. После неудачного выезда в "Болтон" футболисты ответили тремя великолепными матчами. В понедельник им предстоит ещё одна очень важная игра против “шпор”, и я надеюсь, что они подойдут к ней со всей серьёзностью. Кажется, что "Ливерпуль" возвращается к своей лучшей форме".

Хаманн уверен , что после своего возвращения Луис Суарес обязательно справится с давлением, которое на него будет оказано со стороны болельщиков других команд.

"Необходимо во что бы то ни стало двигаться вперед и Луису нужно справиться с тем давлением, которое на него будет оказано в первое время",- добавил Хаманн.

"Необходимо дать ему время. Он был откровенен в тот момент, когда следовало промолчать, но про это необходимо быстрее забыть. Суареса не будет беспокоить мнение других фанатов, я в этом уверен. Он очень сильный человек и справиться со всеми неприятностями".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2012 в 11:52

Как же я соскучился по его игре...давай Луиска, покажи себя во всей красе! Ты можешь! Мы верим!:)))

04 Февраля 2012 в 10:46

Давай Луис, зажги!

04 Февраля 2012 в 09:32

Симулянтам тяжело в АПЛ !

Единственный выход для Луиса - это перейти в гламурную Ла Лигу!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем