"Канониры" прервали серию из трёх поражений в АПЛ подряд

"Арсенал" приехал в Болтон, где совсем недавно "Ливерпулю" было далеко не сладко.

 

"Болтон" (Болтон) - "Арсенал" (Лондон) - 0:0


"Болтон": Богдан - Рикетс, Найт, Уитер, Стейнссон - Муамба, Рео-Кокер (Пратли, 89), М. Дэвис, Петров (Тунджай, 81), Иглз - Н'Гог (К.Дэвис, 75).

 

"Арсенал": Щясны - Вермален, Косьелни, Мертезакер, Санья - Артета, Сонг - Окслейд-Чемберлен (Анри, 69), Ремзи (Росицки, 81), Уолкотт - ван Перси.

 

Предупреждения: Стейнссон, 39 - Вермален, 38.

 

Судья: Крис Фой (Сент-Хеленс).

 

02 февраля. Болтон. "Рибок Стэдиум".

 

"Арсенал", прилично отставший от лидирующей четвёрки, отправлялся на выезд в Болтон с различными мыслями. С одной стороны, команда продемонстрировала силу воли и характера в кубковом матче против "Астон Виллы", умело преобразовав унылые 0:2 в красочные 3:2 на табло. С другой стороны, ситуация в чемпионате вынуждала Венгера призадуматься (она уже, в целом, несколько лет заставляет месье Арсена думать в непрерывном режиме), ведь поражение от "Манчестер Юнайтед" стало третьим кряду и поставило под сомнение реальность попадания "Арсенала" в зону ЛЧ по итогам текущего сезона.

 

У "Болтона" же, напротив, всё прекрасно. Жизнь команды Койла постепенно налаживается: яркая победа над "Ливерпулем" придала "скакунам" свежих сил, которые удачно успели поскакать в Кубке Англии, выбив из борьбы самобытный "Суонси". Стартовые составы команды удивили по минимуму - бросалось в глаза возвращение в строй Бакари Санья, а Андрей Аршавин на правах единственного россиянина, не ушедшего из АПЛ в зимнее трансферное окно, занял место на скамейке запасных.

Реклама


 

С первых минут "Арсенал" завладел мячом, чем никоим образом никого не удивил. "Канониры" педантично развивали свои наступательные акции, две из которых в первые десять минут мне запомнились сильнее всего, и в обеих, понятное дело, принимал участие Робин Ван Перси, который выступил в двух разных ролях. Сначала Робин пытался замкнуть классный кросс Вермалена, а затем красивой передачей отправил на свидание с 11-тиметровой отметкой Аарона Ремзи, но валлиец пробил плохо. Аналогичным образом удар нанёс и Алекс Окслейд-Чемберлен, ассистировал которому всё тот же герой нашего времени голландского происхождения.

 

Двадцать минут понадобилось хозяевам поля, чтобы создать момент у ворот соперника. Заброс мяча в направлении Давида Н'Гога оказался чем-то сложным для восприятия Лорана Косьелни, который вместо перехвата выполнил эскорт нападающего к воротам, француз стрельнул в ближний угол, но Войцех Щясны, будучи почти половину тайма без нагрузки, опровергнул применимость фразы о первых блинах к первых сэйвам. Ответ в исполнении Окслейда-Чемберлена вышел невнятным, а вот "ответ на ответ" в исполнении Н'Гога тянул на гол, на таковым не стал лишь по вине форварда. Тут же гости продолжили сюжет ударной середины тайма, но Уолкотт по примеру Н'Гога не реализовал прекрасный выход на голкипера после умнейшей передачи 18-тилетнего Чемберлена.

 

Очередное затянувшееся затишье и крупный план Тьерри Анри навеяли различные мысли. "Арсеналу" откровенно не хватало уверенности в своих силах, не хватало спортивной наглости, а с ними и осмысленности в наступательных действиях. "Болтон" стал постепенно переводить игру подальше от своих ворот, и концовка первого тайма проходила в равной борьбе при наличии отсутствия опасных моментов. Команды обменялись жёлтыми карточками и благополучно отправились на перерыв.

 

Вторая половина встреча стартовала вместе с пробуждением активных настроений в головах подопечных Арсена Венгера. Сквозь замёрзший зимний газон, растопляемый милым взором Рафаэля Бенитеса, стали пробивать ростки комбинационного футбола "канонировского" стиля. Но защитники хозяев поля под чутким наблюдением голкипера, чьи имя и фамилия выглядят, как два имени, оборонялись успешно, не забывая о переводах мяча вперёд.

 

И если 60-тые годы ХХ столетия ознаменовались появлением знаменитой субкультуры, то 60-тые минуты отчётного матча подарили нам интересный момент. Точнее Бакари Санья подарил хорошую прострельную передачу Робину ван Перси, но 28-милетний форвард отправил мяч в штангу. Дальний удар Окслейда-Чемберлена охарактеризовал намерения юного игрока закрепиться в основе своей команды, однако оформить мяч таким ударом было сложно.

 

Реклама


Оба наставника освежили передние линии своих команд, однако игра преимущественно проходила, что называется, "без ворот". На манеже оставались всё те же, вернее - всё тот же. На рубеже восьмой и девятой 10-тиминутки Робин Ван Перси изящным ударом возжелал забросить мяч в дальний верхний угол, однако угодил в перекладину старательный игрок. На последних минутах Марк Дэвис вышел на свидание с голкипером, но кинувшийся в ноги сопернику Щясны, по мнению арбитра, сыграл чисто. Итоговые 0:0 означают, что "Болтон" прервал серию из одиннадцати игр, в которых команда Койла пропускала.

 

 

Автор: Григорий Зайдман.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2012 в 15:49

позор Аршавину)

02 Февраля 2012 в 11:49

смотрел концовку.жаль Болтон не забил

как я и говорил Болтон,Эвертон,Сандерленд,фулхем,Суонси,Сток это крепкие команды

02 Февраля 2012 в 11:39

С чего вообще малолетки думают что троллить - это круто?

02 Февраля 2012 в 07:30

Арсенал находиться на своём законном месте! Болтон заслуживает победу!

02 Февраля 2012 в 05:14

Профукали очередной шанс подобраться к месту в ЛЧ!((( Заголовок статьи настраивает на позитив,если заранее не знать счёт,хотя лучше бы подошло "Арсенал снова не победил" или "Арсенал оступился в матче с аутсайдером"! Обстучали каркас ворот,но за это три очка не дают!

02 Февраля 2012 в 02:11

ах арсенальчик опять не выиграл и эта неудивительна. они играют вобще памужлански. ах мона тока посаветовать кто страдает бесоницей смотреть матчи арсенальчика. они играют по не фэшн схемам и игроки вобще не фэшн. ах паследние матчи даигрывает у арсенальчика единственый фэшн игрок ван перси и летом мы его купим в голубенький супер фэшн Манчестер Сити! ах такой гирок обязан играть в более фэшн клубе с более фэшн игроками и по фэшн схеме! арсенальчик не проиграл и пока еще борется за шестое место и это максимум для не фэшн командачки.

ах ван Перси мы тебя ждем в голубеньком Маааанчестер Сиииити!

02 Февраля 2012 в 06:00

Уйди с ветки, позор российского гомосексуализма.

02 Февраля 2012 в 09:39

дайте потроллить человеку

02 Февраля 2012 в 09:07

Чёт не видно тебя было, когда Шитики по соплям получили от Ирисок.

02 Февраля 2012 в 02:11

В последнее время там даже и болеть не за кого((( Даже в матче с Астон-Вилой если бы не пенальти то победы нам не видать.

02 Февраля 2012 в 02:06

Скуушно.

Матч Спартака в товарняке и то повеселей смотрелся.

Анри показал Аршавину мастеркласс, по выходу на замену вместо Окса. Жаль только Андрею до таких вещей совершенно нет дела...

Болтон на победу претендовал чуть ли не больше Арсенала, согласитесь!)

Болтон предстал очень ёжистой командой, прежде всего на флангах: я к тому, что без травм основа арендованному Мияичи совершенно не гарантирована!

-

Как то поднимали болельщики тему, почему остановился прогресс Уолкота. Я недавно посмотрел видео его игры за 2008ой в АПЛ... Всё дело в ногах. За последние два года они слишком выросли. Теперь Тео нужна новая манера дриблинга, пока он её не найдёт так и прийдётся рассчитывать только на забеги на больших дистанциях без мяча.

Так что господа, если ктото из вас заведёт себе ручного Уолкота рассчищайте квартиру, выбросьте ВЕСЬ хлам, оставьте дома минимальный обьём Мебели, сносите все не несущие стены и двери кроме входной, уверен, тогда у вашего юного питомца всё получится!)

02 Февраля 2012 в 14:12

привет, полностью согласен, как говорили героя одного ОЧЕНЬ известного сериала "какая...местечковая игра", процент брака в передачах у Арсенала очень большой, Рэмзи спал, Уолкот - "бей/беги", Косьельни нервничал, Щясны даже выручил в паре эпизодах. Единственное что запомнилось, так это нереальное невезение Робина (штанга и перекладина)

Вот многие на Аршавина тут взъелись, а ведь вчера никакого креатива в атаке не было, все прямолинейно, соперник читал все шаги и поэтому так здорово оборонялся.

Ну и на по следок, к комментатору, как можно спутать ( не признать этого) Косьелни с Санья? О_о и еще момент, когда проводилась замена Рэмзи-Росицки, этот товарисщ сказал что ушел Тео вышел Росицки, а через несколько минут была атака Болтоно и в обороне отыграл угадайте кто?правильно, опять Уолкотт)) как-то так, не в курсе кто комментировал матч?

FFF
02 Февраля 2012 в 02:06

Бакари сегодня ЛУЧШИЙ,даже с учетом дерзкой игры АОЧа.Я не понимаю Арсена.Что на поле делает Рэмзи?

02 Февраля 2012 в 09:36

он больше всех бегает...каждый раз в статистике любого матча, ремзи из обоих команд пробегает больше всех....больше толку практически нет...

02 Февраля 2012 в 02:06

Админы! исправте ошибку - Росицки вышел вместо Рамзи а не вместо Уолкота!

02 Февраля 2012 в 02:10

Всё верно, Вы правы.

02 Февраля 2012 в 02:01

Заголовок смешной

02 Февраля 2012 в 01:59

а Андрей Аршавин на правах единственного россиянина в АПЛ -

а Погребняк не россиянин??? или Фулхем не в АПЛ)

02 Февраля 2012 в 09:55

Погребняк не футболист))) бамбардиа керкуду шутка.

02 Февраля 2012 в 01:57

Единственый способ попасть в ЛЧ на следующий сезон,сама понимаете какой...А там шансов еще меньше

02 Февраля 2012 в 01:57

Ну уж прервали, так прервали )))

02 Февраля 2012 в 01:57

Опять потеря очков!!Игра получилась интересной и могла завершиться как в пользу Болтона,так и в пользу Арсенала,так сказать на встречных курсах.Всю игру ждал момента с голом,но так и не дождался,не хватало точности в конце комбинаций.Рад за то ,что команда не пропустила,хотя имела на это все основания ,Щесны кое-где выручал,а компания в защите: Санья-Мертезакер-Косьелни-Вермален, выглядели не очень надёжно,но доля везение со стороны неточного Нгога и бригады судей,которые благоговеяли нам сегодня ,привели к "0" в графе пропущенные.Алекс сегодня хорошую игру провёл,с каждым матчем всё смелее действует,но и как это свойственно юным футболистам очень зараженным на борьбу,что является безусловным плюсом,думается сейчас про Аршавина,которому пожалуй и пора домой,но будет сам Венгер решать что с ним делать.Робин выглядел не так здорово,хотя имел парочку моментов,апогеем который стал момент с попаданием в перекладину не за долго до конца матча.

7-ое место никак не вписывается в устои команды!

02 Февраля 2012 в 01:56

Ну хоть на Анри посмотрели)

02 Февраля 2012 в 01:55

Сухо,хотя моменты были

02 Февраля 2012 в 01:58

Сегодня я смотрю самая жара в Серии-А

а особенно матч "Интер-Палермо"

Покер Милито и хет-рик Миколли,и итоговый счёт 4-4))

02 Февраля 2012 в 02:03

Вообще закон подлости.Смотрел весь первый тайм,и немного второго,подумал ,эй так 1:1 и сыграют.В онлайн посмотрел 4:4 ничего себе?

02 Февраля 2012 в 02:06

И такое бывает частенько причём!Но я не растроен тем,что одну игру посмотрел,хотя обожаю такие матчи когда счёт 4-4,так же 5-3(в матче против Челси).Так что и на тех матчах,которые будем смотреть нас точно ждут интересные игры!

02 Февраля 2012 в 03:12

согласен, итальянцы отожгли по полной, в лучших традициях апл!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем