"Манчестер Сити" проиграл "Эвертону"

Теперь два "Манчестера" имеют одинаковое количество очков.

"Эвертон" – "Манчестер Сити" – 1:0 (0:0)



Гол: Гибсон, 62 – 1:0.

Составы:

“Эвертон“: Ховард, Фил Нэвилл, Хейтинга, Бэйнс, Хибберт, Дренте (Бакстер, 78), Феллайни, Гибсон, Донован, Кэхилл, Страккуалурси (Апостолос, 87).

В запасе остались: Муха, Даффи, Бэркли, Форшоу, Гуэйе.

“Манчестер Сити“: Харт, Ричардс, Лескотт (Коларов, 68), Компани, Клиши, Бэрри (Де Йонг, 86), Милнер (Джонсон, 61), Насри, Сильва, Джеко, Агуэро.

В запасе остались: Пантилимон, Сабалета, Савич, Разак.

Предупреждения: Дренте, 77 – Компани, 34, Лескотт, 59.

Судья: Питер Уолтон.
31 января. Стадион "Гудисон Парк".

До стартового свистка матча 23-го тура чемпионата Англии сезона 2011/12 в пользу "Эвертона" складывались семь из девяти последних встреч "ирисок" с "горожанами". Статистика, прямо скажем, весьма упрямая и странная, учитывая разницу в классе между двумя командами. Обороне "горожан" следует призадуматься на тему крепости собственных владений. Когда "Манчестер Сити" первым пропускал гол, в тринадцати случаях это завершалось поражением "голубой луны" в играх с "ирисками", ещё две игры закончились вничью. Тем не менее, у "горожан" есть Давид Сильва – человек, способный обеспечить своей команде преимущество над всеми соперниками. На счету Сильвы после двадцать второго тура значится уже двенадцать результативных передач. На расстояние в четыре передачи у Сильвы просто нет конкурентов.

В последнем туре "Манчестер Сити" выдал настоящий концерт в домашней игре против "Тоттенхэма" (3:2). "Эвертон" же не выигрывал с 1-го января, так что в домашней встрече против лондонцев подопечные Дэвида Мойеса наверняка рассчитывали на очки, ведь им нужно выбираться если не из аутсайдеров, то из подвала турнирной таблицы. И первый острый момент в матче действительно создали хозяева: на 10-ой минуте Страккуалурси здорово пробил головой в незащищенный угол ворот, и лишь Лескотт спас свою команду от верного мяча. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, хотя первые минуты поединка прошли в спокойном и неспешном ключе. И всё же сразу после опасного удара Страккуалурси последовал ответный выстрел по воротам Ховарда, с которым голкипер справился не без труда.

С двумя голевыми эпизодами игра ожила, команды ринулись в бой, отвечая атакой на атаку. На 15-ой минуте аргентинский нападающий хозяев Страккуалурси имел ещё один хороший момент, но после флангового прохода Нэвилла и выверенной подачи пробил точно в Харта. У гостей заметен был Джеко, активно ходили в атаку фланговые защитники. После того, как миновал экватор тайма, на авансцену вышли главные действующие лица "Манчестер Сити". Сначала Агуэро совсем чуть-чуть не хватило, чтобы головой переправить мяч точно в сетку ворот, на 27-ой минуте "горожане" могли добить снаряд в сетку после того, как Ховард неуклюже отбил его перед собой. На рубеже первой и второй третей игры моменты вновь пропали, чтобы появиться ближе к концу первой половины встречи. Соперники были достойны друг друга, но дружина Манчини была всё-таки ближе к голу. Чего стоит хотя бы удар Насри в каркаса ворот на 38-ой минуте встречи. Правда, в атаке до этого мог забить и Феллайни…

Второй тайм начался очень скучно, хотя последние минуты первого подарили надежду на то, что болельщиков ожидает сорокапятиминутку "живого" футбола. Однако им не суждено было сбыться. Команды "закрылись", словно каждую из них устраивала ничья. А ведь "ирисок" вряд ли устраивает 14-е место, на котором они находились до этого тура, а "Сити" нужно держать своё лидерство. Видимо, мотивация гостей была выше, ведь ближе к 60-ой минуте они вновь разыгрались и предприняли попытки, чтобы выйти вперед. На 57-ой минуте Насри вновь решился на удар издали, мяч рикошетом от защитника пролетел мимо цели, через несколько минут французу не хватило нескольких сантиметров роста или силы прыжка, чтобы замкнуть подачу Клиши. А на 62-ой минуте события перевернулись с ног на голову, ведь забил "Эвертон". Донован, после того как принял мяч на правом краю штрафной, покатил его под удар полузащитнику, а тот расстрелял вратаря соперника!

Манчини тут же сделал две замены, но остроты они не добавили. "Горожане" владели мячом, но пробиться к воротам "Эвертона" не могли. Моменты, которые можно назвать острыми, возникали лишь вследствие индивидуальных действий игроков "Сити".Так, на 72-ой минуте в центре внимания вновь оказался Насри, который хитрым ударом едва не послал игровой снаряд за шиворот вратарю. Командной же игры в атаке у "Сити" абсолютно не получалось, и тут стоит отдать должное обороне "Эвертона", которая действовала просто образцово-показательно.

Однако отыграться гости так и не смогли. "Манчестер Сити" потерпел лишь третье поражение в сезоне и не смог сохранить трёхочковый отрыв от своих соседей "красных дьяволов". Команда Алекса Фергюсона свой матч этого тура выиграла, и теперь два "Манчестера" имеют одинаковое количество очков.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2012 в 11:36

Что значит избавиться от баласта, в виде Беляша. Сразу фарт попер.

01 Февраля 2012 в 22:15

всех с победой

01 Февраля 2012 в 20:58

Пацаны вообще ириски!

01 Февраля 2012 в 18:09

Глорота негодуэ.

01 Февраля 2012 в 18:08

Футбольный клуб победил коммерческий проект, маЧленстер сасити.

01 Февраля 2012 в 17:53

МАНЧИНИ НАДО БЫЛО БЫ ЕЩЁ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА ОТПРАВЛЯТЬ В ОТСТАВКУ.ОН НИКУДЫШНИЙ ТРЕНЕР.ЭТО ПОНЯТНО ДАЖЕ ТАКОМУ НУБУ КАК Я.ХОРОШИЙ ТРЕНЕР Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО БЛЕСТЯЩИЙ,СДЕЛА БЫ ИЗ ТАКОГО СОСТАВА КАК У СИТИ ПРОСТО КОМАНДУ КОНФЕТКУ,ОТЛАЖЕНЫЙ МЕХАНИЗМ.КОТОРЫЙ МОЖНО БЫЛО БЫ СРАВНИТЬ С РЕАЛОМ.ИЛИ ДАЖЕ БАРСОЙ.ЕДИСТВЕННОЕ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ В СИТИ ТАК ЭТО ТРЕНЕРА.ЗАЧЕМ ТОГДА ТРАТИЛИ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ НА ИГРОКОВ.РАС ТРЕНЕР НЕ МОЖЕТ ИЗ НИХ СЛЕПИТЬ КОМАНДУ.МАНЧИНИ ВОООООООН МАКАРОННИК.

01 Февраля 2012 в 13:35

Удивило)

01 Февраля 2012 в 12:40

Да болельщик супер.Кто нибудь в курсах зачем он себя приковал?

01 Февраля 2012 в 11:05

Эвертон молодцы! Интрига чемпионата вышла на свой пик!!!

01 Февраля 2012 в 10:39

дисквалификация Балотелли , которого не должно быть

пенальти в ворота СИТИ липовый в матче с Ливерпулем.не дали пенальти за удар сзади ДЖеко,не дали пеналь с Эвертоном за руку игрока Эвертона,и за снос Агуэро, беспредел в матче с мю

и это только январь,а тут мю то с пенальти забивает , то голы неоткуда.Чемпионство заслуживают не за счет истории....

минусуйте.но за.бало

01 Февраля 2012 в 10:58

Такую же подборку про любую команду можно насобирать.

Но терпеть два поражения в трёх матчах и не забить ни одного гола Эвертону и Уигану команда, претендующая на титул чемпионов АПЛ себе не должна позволять. Ничего не имею против. Но думаю, что наиболее справедливым было бы решение судьбы чемпионата 28 апреля в матче МСити - МЮ.

01 Февраля 2012 в 11:14

я сделал подборку только на январь..

Уигана в гостях все же выиграли 0 1

я тоже за, но я сомневаюсь что с мю так получиться,они без посторонних лиц не могут,что не раз и не два доказывали

а насчет этого матча,это АПЛ тут много крепких команд,у всех лидеров были осечки с такими командами.

но я надеюсь СИТИ все же будет чемпионом

01 Февраля 2012 в 13:01

Ты видел хоть одну игру МЮ, чтобы говорить, что они выигрывают за счет помощи рефери и других? Рад буду, когда МЮ в конце сезона выиграет 20-ый титул чемпиона, а "фанаты" МС всосут по полной со своими радостями, типа "мы вас 6:1 делали".

01 Февраля 2012 в 16:25

мне не интересны ваши скучноватые матчи..а те которые видел подозревал на необъективное судейство.

всосете вы на Этихад скоро.а пока радуйтесь что СИТИ дает вам шанс побороться , скоро шансов некаких не будет

01 Февраля 2012 в 20:44

кто показывает скучноватые матчи так это твой Сити . До прошлого сезона вы вообще сидели в ЛЕ . Все ваши результаты достигнуты только благодаря деньгам шейхов

01 Февраля 2012 в 19:06

МЮ Сток как минимум 3 чистых пенальти в ворота Сток сити

01 Февраля 2012 в 10:38

Чемпионат длинный, Сити пока ещё даже близко не чемпион..

01 Февраля 2012 в 10:27

да нет не какого спада,в следующем матче верх ногами вынесут Фулхем

01 Февраля 2012 в 10:25

да как и думал,Эвертон крепкая команда,они еще дадут бой и другим лидерам.молодцы

СИТИ сыграли очень плохо.Манчини..думай думай

01 Февраля 2012 в 10:25

Получается Сити проиграл Эвертону в чемпионате 2 раза?? Вот это да...

01 Февраля 2012 в 10:26

первый матч 2 0 победа СИТИ

01 Февраля 2012 в 09:44

Ну Гибсон конечно молорик, отдуши влепил

01 Февраля 2012 в 08:49

Конечно извините, но Джеко-слабое звено команды.

01 Февраля 2012 в 08:23

ЭВЕРТОН МОЛОДЦЫ!!!Показали этому мешку с деньгами!А если серьезно,то да у команды спад пошел

01 Февраля 2012 в 07:46

без Беляша Эвертон заиграл..)))

01 Февраля 2012 в 07:06

Я смотрю фаны МЮ рады поражению МС больше всех здесь :)

Я думаю в этом сезоне именно эти две команды поделят 2 и 3-е место АПЛ .. а первым будет Тотенхем !!

А Арсенал 4-м !!

01 Февраля 2012 в 12:10

Ну да, ведь это так странно для фанов МЮ? То есть было бы не странно еслиб не радовались? Ну смешно, поржал, спс:)

Думай что хочешь, но то, что у Тотенхема попроще календарь не сделает из них чемпионов:)

Лично я за то чтоб Арсенал вошёл в 4, уж сильно Венгера жалко, сначало находит игроков, раскручивает, а потом они бегут как крысы с тонущего корабля...

02 Февраля 2012 в 04:11

Смешно мне, от того что страшно вам стало !! Деньги .. деньги ..Шейхи.. комерческий проект .. говорите что хотите, но МС сильнее МЮ в этом году по всем показателям кроме одного, "тренера".

А Венгера ненадо жалеть - Сафа пожалей что бы у него снова пальцы не треслись 28 апреля !! Арсенал и так будет в 4-ке без твоих молитв !!

03 Февраля 2012 в 04:01

а МС за 4ой, что бы кто не говарил, Сити просто ОСТАЛОПЫ!!! я смотрю на них и удивляюсь, как можно быть такимим ебаря..* . Ну чесно такие наивные что хоть об стену бейся.

а с Пингвином я согласен, уже задалбали всякие, Фабрегасы, Насри, которые приходят клянуться в веченой любви к Арсу, а потом тут уходят и : я болел за этот клуб с детства, траляля ебани себя в мозг траляля я очень доволен что я в этом клубе. а САФ МУЖИК!!! почему это у него должны пальцы трястись? Я вот сижу и думаю какой ты еблан для фана Арсенала, ну тя нахуй чувак, включи свой мелкий, заполненый серным веществом мозг!

03 Февраля 2012 в 04:06

а я соглашусь с Пингвином, Венгер отрыскивает их, те приходят клянутся в вечной любви к Арсу, а потом переходят и: я болел за этот клуб с детства ляляля..., У МС нет истории но есть бабло ляляля..., у них амбиции о5 ляляяля( с МС про Насри). а МС те ещё ебар*и! Сижу вот и думаю что всётаки за болела ты Асеналовское, которое так за МС колотится? Скажи ещё что они игрой своей заслужили место в 4? я вообще буду ржать что конь тогда

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем