Блистательные Бэйл и Модрич принесли победу "Тоттенхэму"

"Тоттенхэм" продолжает увеличивать отрыв от четвёртой позиции.

"Тоттенхэм" (Лондон) - "Уиган" (Уиган) – 3:1 (2:0)

Голы: Бэйл, 29 – 1:0, Модрич, 33 – 2:0, Бэйл, 64 – 3:0, Макартур, 80 – 3:1.

 

"Тоттенхэм": Фридель, Ассу-Экотто, Кинг, Кабул, Уокер (Сандро, 75), Бэйл, Кранчар, Паркер, Модрич, Ван дер Ваарт (Ливермо, 31), Адебайор (Ланкастер, 78).

В резерве остались: Кудичини, Роуз, Доусон, Пиенаар.

 

"Уиган": Аль-Хабси, Фигероа, Голдуэлл, Бойс, Стам, Босежур, Гомес (Макартур, 68), Уотсон (Крусат, 87), Маккарти, Мозес, Ди Санто (Сэммон, 74).

В резерве остались: Поллитт, Гохури, Джонс, Роддалега.

 

Предупреждения: нет.

Удаления: нет.


Судья:
Ли Проберт (Уилтшир).

31 января 2012 года. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".

Вряд ли кто-то из английских специалистов сейчас сможет сказать, что "Тоттенхэм" уступит третью строчку кому-либо. Более того, ребята Гарри Реднаппа ещё надеются подняться выше, разделив два клуба из Манчестера. Для этого у "шпор" был прекрасный шанс во вторник вечером. Конечно, подняться на вторую строчку в турнирной таблице "Тоттенхэм" не мог, но приблизиться по возможности к "Манчестер Юнайтед" не было особой проблемой, тем более, когда против острой, интересной, атакующей команды вставал на выезде скромный "Уиган", который в этом сезоне не радует болельщиков результатами: двадцатое место и скромные пятнадцать очков – вот результат работы игроков и Роберто Мартинеса. Помимо победы "на бумаге", которую "Тоттенхэму" присудили все знатоки футбола, лондонцы имели прекрасный статистический показатель: в поединках против "латикс" "шпоры" проигрывали лишь дважды за всю историю их соперничества.

 

Неожиданно для всех Пиенаар оказался на скамейке запасных "Тоттенхэма", а Романа Павлюченко не было даже в заявке (он перешёл в "Локомотив"), а Дефо и Леннон были травмированы. Гарри Реднапп выставил свою команду на игру по схеме: 4-4-1-1. В воротах Фридель, защитники (слева-направо) – Ассу-Экотто, Кинг, Кабул и Уокер; полузащита (слева-направо) – Бэйл, Модрич, Паркер и Кранчар; под Эммануэлем Адебайором играл Рафаэль Ван дер Ваарт. Гости же играли по схеме: 4-5-1. В воротах Аль-Хабси; защитники (слева-направо): Фигероа, Голдуэлл, Бойс и Стам; полузащита (слева-направо): Босежур, Гомес, Уотсон, Маккарти и Мозес. В атаке один Ди Санто. Эта схема является основной для Роберто Мартинеса, однако пока она результата не приносила. Этот матч не стал исключением, стоит признать.

 

"Тоттенхэм" на правах фаворита пошёл вперёд большими силами и уже на стартовых минутах встречи имел прекрасные возможности для того чтобы открыть счёт. Сначала после прохода Бэйла Ван дер Ваарт пробил с линии штрафной точно в перчатки киперу гостей, потом Кабул с нескольких метров расстреливал ворота "Уигана", мяч летел под перекладину, но и в этом случае Аль-Хабси был чудесен. Атаки "шпор" не имели конца. Несколько моментов было у Адебайора, но он не мог переиграть голкипера гостей. Был шанс и у Кабуля, который головой пробил после навеса в дальний нижний угол в середине первого тайма, но Джеймс Маккарти с линии ворот вынес мяч в поле. Но, как говорится, когда не могут забить все, принимается за дело Бэйл. На двадцать девятой минуте поединка Гарет после передачи от Модрича в прыжке пробил в верхний угол ворот – 1:0! После этого Гарри Реднапп был вынужден сделать замену, так как Рафаэль ван дер Ваарт получил травму. Вместо него появился Джейк Ливермо, а уже через мгновение Лука Модрич удвоил преимущество своей команды после быстрой атаки по левому флангу. 2:0 – именно с таким счётом на табло команды отправились на перерыв.

 

Вторая половина встречи логически продолжала первую. "Тоттенхэм" владел явной инициативой и не раз мог и сумел воплотить её в забитый мяч. Так на шестьдесят пятой минуте встречи отметился дублем Гарет Бэйл, а вторую голевую передачу в матче сообразил Лука Модрич. Валлиец принял снаряд в чужой штрафной, обыграл соперника и пробил в дальний нижний угол ворот "Уигана". Исход поединка был ясен, но гости сумели-таки отыграть один мяч: на шестьдесят восьмой минуте на поле появился Макартур, а на восьмидесятой он сумел после передачи Виктора Мозеса пробить по воротам, но мимо Фриделя. После этого "Уиган" имел ещё пару шикарных возможностей для того, чтобы уменьшить разрыв до минимума, но этим команда воспользоваться не смогла.

 

3:1 - "Тоттенхэм" справился с аутсайдером чемпионата, сделав разрыв до четвёртого места невероятно большим.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2012 в 17:23

Блистательно, Бэйл!

01 Февраля 2012 в 04:25

Бэйл просто красавчик, нереально просто отыграл )

01 Февраля 2012 в 02:58

а Романа Павлюченко не было даже в заявке (он перешёл в "Локомотив")

Когда успел??? Или это шутка...

01 Февраля 2012 в 03:01

Вижу.

на час уйдешь, а кто-то уже вернулся из Англии.

01 Февраля 2012 в 02:07

Бэйл, Бэйл, Бэйл =)

01 Февраля 2012 в 01:52

Опять 7 очков от Челси.

01 Февраля 2012 в 01:48

Тотенхем - сила !

Я надеюсь , что они надерут зад командам из Манчестера!

01 Февраля 2012 в 14:57

не фаааакт))

08 Февраля 2012 в 11:09

7

01 Февраля 2012 в 15:28

а патом и вас!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем