"Ливерпуль" снова побеждает

Блистательный второй тайм сделал своё дело.

"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:3 (0:0)

Голы: Кэрролл, 53 – 0:1, Беллами, 60 – 0:2, Кёйт, 78 – 0:3.

 

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Берра, Роджер Джонсон, Вард, Фоли, Эдвардс, Фримпонг (Милияш, 84), Джонсон (Эбанкс-Блэйк, 62), Джарвис, Кайтли (Хант, 62), Флетчер.

В резерве остались: Де Врис, Стирман, Элокоби, Дойл.

 

"Ливерпуль": Рейна, Аггер (Каррагер, 81), Шкртел, Энрике, Джонсон, Адам (Шелви, 81), Хендерсон, Спиринг, Беллами, Кёйт (Аурелио, 90), Кэрролл.

В резерве остались: Дони, Даунинг, Келли, Коатес.

 

Предупреждения: Эдвардс, 72 - Адам, 13, Беллами, 26, Аггер, 71.

Удаления: нет.


Судья:
Энтони Тейлор (Манчестер).

31 января 2012 года. Вулверхэмптон. Стадион "Молине".

На стадионе "Молине", что в Вулверхэмптоне, встретились две команды, у которых одинаковое количество забитых мячей в чемпионате (по двадцать пять), несмотря на то, что "Вулверхэмптон" занимал девятнадцатое место в чемпионате, а "Ливерпуль" – седьмое. Более того, это была встреча коллективов, которые не были горды своими сериями без побед в рамках английской Премьер-лиги: у хозяев она насчитывала восемь поединков, а у ребят Кенни Далглиша – три. Несмотря на это, "Ливерпуль" сумел выбить из Кубка Лиги "Манчестер Сити", а из Кубка Англии - "Юнайтед", что, безусловно, подняло настроение команде перед важным матчем. Шансов у хозяев было немного. Это было понятно, глядя на турнирную таблицу, да и не только. "Волки" выигрывали у "Ливерпуля" в Премьер-лиге лишь однажды, при этом команды провели семь очных встреч. Статистика подопечных Кенни Далглиша также была не утешаема: команда выиграла лишь один из последних пяти выездных матчей в Премьер-лиге. Кто же сумел прервать неудачную серию и улучшить статистику?

 

Из-за травмы подколенного сухожилия Стивен Джеррард не смог принять участие в матче, а его место в составе забрал под себя Дирк Кёйт. Кенни Далглиш больше не стал ничего придумывать, а выставил состав, аналогичный тому, что победил в воскресенье в поединке против "Манчестер Юнайтед". Мик Маккарти тоже особо не стал менять исполнителей, которые проиграли в прошлом матче "Астон Вилле" – 2:3. Именно эти ребята не проигрывали "Ливерпулю" в начале поединка ни в одном компоненте. Более того, коллектив Мика Маккарти смотрелся временами поинтересней "Ливерпуля", да и первый опасный момент был у ворот Пепе Рейны. Эдвардс пробил с линии вратарской площадки после передачи партнёра, но снаряд угодил точно в испанского кипера гостей. Больше как таковых опасных выпадов команды в первом тайме не совершили, если не вспоминать момент у Кэрролла под самый перерыв: Эндрю после навеса от Чарли Адама пробил под дальнюю штангу – снаряд отправился в миллиметре от дальней стойки. Вообще гости били достаточно много, но из восьми ударов в створ ни один не был суперточным. С небольшим преимуществом футболисты "Ливерпуля" окончили первый тайм, однако оно было не однозначным. К примеру, владение мячом: 45% против 55%.

 

Эндрю Кэрролл за первые восемь минут второго тайма сделал то, что старалась сделать его команда на протяжении всей первой половины игры. Чарли Адам выполнил прекрасную передачу на английского нападающего, который с линии вратарской протолкнул снаряд в сетку ворот "Вулверхэмптона" – 0:1. Не успели отойти от первого пропущенного мяча футболисты из Вулверхэмптона, как Беллами удвоил преимущество своей команды. На исходе часа игры валлиец получил мяч возле центральной линии поля, прошёлся к чужой штрафной и пробил в дальний угол ворот – Хенесси спасти свою команду не сумел. 0:2 – и шансов у хозяев для того, чтобы спасти игру, просто не было. А похоронил хозяев за пятнадцать минут до конца Дирк Кёйт, который после очередного голевого паса Чарли Адама отправил мяч в сетку ворот "Вулверхэмптона".

 

0:3 - "Ливерпуль" прерывает свою безвыигрышную серию в матчах английской Премьер-лиги, которая состояла из трёх поединков.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2012 в 11:42

Всем Ливерным плюсы, другие пусть негодуют. Отличная игра!

01 Февраля 2012 в 14:00

Кэрролл молодец! давай в следующем матче так же играй!)

01 Февраля 2012 в 12:11

Все таки не возможно переоценить важность побед в кубковых матчах. Уверенность чувствовалась на протяжении всего матча.

01 Февраля 2012 в 11:48

Отлично. Уверенно, с заметным превосходством, на классе. Все три форварда молодцы. С победой!

01 Февраля 2012 в 11:09

ооо Керолл забил))Ливер с победой)

01 Февраля 2012 в 08:47

Так держать!!

01 Февраля 2012 в 08:00

YNWA Bl9

ika
01 Февраля 2012 в 03:23

Всех скаузеров с победой! YNWA!

01 Февраля 2012 в 02:56

Беллами , Беллами, Беллами- Cлов нет ,одни радостные эмоции ...))) C очередной победой Скаузеры !!!

01 Февраля 2012 в 02:39

Всегда бы так с такими командами играть, а Кэррол молодец, сегодня будет спать спокойно!

До 4-го места 4 очка!..

01 Февраля 2012 в 02:05

Красавцы! Взяли 3 очка там, где это было необходимо! YNWA! =)

01 Февраля 2012 в 01:47

Эх, почаще бы такие заголовки!)) А ведь и правда, снова победили)

Беллами - добежал и выиграл мяч, Адам - добежал и подал, Кэрролл - добежал и забил! А Вулвз ни разу не добежали) Наконец то превосходство в движении принесло плоды) Примерно так же было и в случае с 3-м голом. Ну и Беллами..потрясающий Беллами - по соотношению цена-качество по любому лучший трансфер премьер-лиги! Так же хочется отметить Хосе Энрике - сыграл великолепно, по моему ни одного единоборства не проиграл!

Всех красных со столь прекрасной победой!

01 Февраля 2012 в 01:45

100 пудов Король Кенни скажет: *Кэррол суперфорвард*

01 Февраля 2012 в 01:44

Скаузеры, с победой ! ))

01 Февраля 2012 в 01:44

рад за Кэролла)

01 Февраля 2012 в 01:42

надо же кэррол забил

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем