Бозингва спас "Челси" в матче против "Суонси"

"Либерти" - ад для гостей.

"Суонси" (Суонси) - "Челси" (Лондон) – 1:1 (1:0)

Голы: Синклейр, 40 – 1:0, Тейлор (аг.), 90 - 1:1.

 

"Суонси": Ворм, Уильямс, Колкер, Тейлор, Ранхель, Аллен, Бриттон, Синклейр (Мур, 78), Дайер, Сигурдссон (Агустьен, 67), Грэм.

В резерве остались: Треммель, Монк, Ричардс, Рутледж, Лита.

 

"Челси": Чех, Бозингва, Иванович, Луис, Коул, Мейрелеш, Ромеу (Эссьен, 65), Малуда (Лукаку, 80), Старридж, Торрес, Мата.

В резерве остались: Тернбулл, Феррейра, Бертранд, Кэхилл, Пиазон.

 

Предупреждения: Тейлор, 14, Ранхель, 48 – Коул, 45, 86, Малуда, 45, Мейрелеш, 87.

Удаления: нет – Коул, 86 (вторая жёлтая карточка).


Судья:
Кевин Френд (Лестершир).

31 января 2012 года. Суонси. Стадион "Либерти".

Для того чтобы продолжить хорошую январскую серию, "Челси" отправился в Уэльс к единственной команде из этой страны, представленной в английской Премьер-лиги - "Суонси". В последний раз лондонский коллектив играл в Уэльсе более чем пятьдесят лет назад, однако в последних трёх поединках против "Суонси" подопечные Андре Виллаша-Боаша наколотили тринадцать мячей, что, безусловно, радовало и вселяло надежду в болельщиков "Челси" перед важным гостевым поединком с учётом того, что главный бомбардир команды – Фрэнк Лэмпард – находился в лазарете. Помимо этого "синие" были непобедимы в шести выездных матчах кряду (последнее поражение было двадцать третьего октября в поединке против "Куинз Парк Рейнджерс"). Помешать команде Андре Виллаша-Боаша сделать задуманное могли только сами игроки "Суонси", которые, в случае победы, могли подняться на девятую строчку в турнирной таблице (с тринадцатой). Ребята Брендана Роджерса – явная домашняя команда чемпионата. Из двадцати шести пунктов, которые коллектив заработал в этом сезоне, двадцать – в домашних матчах, при этом уэльская команда пропустила всего-то шесть голов на "Либерти", чем может ещё похвастаться только "Манчестер Сити".

Реклама


 

Андре Виллаш-Боаш не стал мудрить и выставил свою команду по схеме, которую "Челси" пропагандирует в последнее время: 4-3-3. В воротах стоял Чех, защитники (слева-направо): Коул, Луис, Иванович и Бозингва. Центр поля в связи с отсутствием Лэмпарда и Рамиреса составляли Ромеу, Малуда и Мейрелеш. Трио нападающих: слева – Мата, справа – Старридж, в центре – Торрес. Брендан Роджерс также не стал ничего выдумывать, тем более, когда его команда играла против такого сильного соперника. 4-2-3-1 – устаявшаяся схема хозяев сегодняшнего матча. Ворота защищал Ворм, защитники (слева-направо): Тейлор, Колкер, Уильямс и Ранхель. Пара опорников – Аллен и Бриттон. Атакующие полузащитники: слева – Синклейр, справа – Дайер, в центре – Сигурдссон. На острие один Грэм.

 

Именно эти одиннадцать ребят со старта матча начали играть предельно жёстко против своих соперников. Сначала досталось Мейрелешу, потом Коулу и ещё нескольким футболистам. Первый опасный момент в матче произошёл на исходе десятой минуты встречи, когда Дэнни Грэм с линии вратарской пробил в миллиметре от правой стойки, правда, ему здорово помешал защитник. Ближе к пятнадцатой минуте поединка "Челси" начал постепенно приходить в себя. По левому флангу прошёл вперёд Давид Луис, выполнил прострел на линию штрафной, откуда Даниэль Старридж пробил с левой ноги в сантиметрах от каркаса ворот! Сразу же прошла атака "Суонси", которая должна была воплощаться в гол! Ошибся на выходе Петр Чех, последовал удар по пустым воротам от Грэма – Давид Луис спас свою команду, потом Сигурдссон стрельнул, но попал в Ивановича. На добивании оказался Бриттон – кипер сумел прервать эту угрозу. Хозяева окончательно прибрали к себе инициативу, а к двадцать пятой минуте поединка статистика владения мячом была следующей: 72% против 28%. Уже к концу первого тайма лондонский клуб выровнял положение, однако пропустил. Синклейр – бывший футболист "Челси" – был первый на отскоке после подачи со стандарта, после чего пробил с левой ноги прямиком в "девятку" – 1:0! Гости начали нервозно играть, но до перерыва ничего сделать команда не смогла. Так первый тайм и окончился.

 

Вторая половина встречи стартовала с атак "Челси", но лондонский коллектив не мог создать у чужих ворот достаточное количество моментов, чтобы ими воспользоваться. На шестьдесят пятой минуте Андре Виллаш-Боаш сделал прогнозированную замену: вместо Ориоля Ромеу появился Майкл Эссьен, который и создал по настоящему опасный момент у ворот "лебедей": африканец стрельнул с правой ноги с двадцати шести метров немного выше перекладины. Также португальский наставник выпустил Лукаку вместо Флорана Малуда, но молодой талант лондонского клуба в отведённое ему время отметиться и спасти свою команду не сумел. А за пять минут до конца основного времени поединка Эшли Коул завалил соперника в центре поля, за что получил вторую жёлтую карточку.

 

Казалось бы, сейчас будет проигрыш гостей, однако уже в добавленное время Жозе Бозингва сумел пробить от правого края чужой штрафной и попасть в дальний нижний угол, правда, снаряд отправился в сетку от ноги Тейлора. 1:1 - "Челси" отыгрался в меньшинстве, но шансы на третье место тают на глазах.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2012 в 18:49

Кст, всем ораторам снизу, слюнявым хейтрам Челси.

Как мне надоели эти речи про 9 лет истории. Клуб начал подниматься еще ДО прихода Абрамовича. Причем, подниматься очень серьезно. Еще до Абрамовича были здесь звезды первой величины: Гуллит, Дзолла, Ди Маттео, Виалли, Лебёф, и так далее.

Друзья, поймите, ваши любимые МЮ, Арсеналы, Ливерпули испытывали миллионы кризисов, взлетов и падений. Каждый подъем - большие деньги. Бюджет МЮ - не 2 миллиона рублей, бюджет Барселоны - не количество детских улыбок, бюджеты больших клубов - большие деньги. Без денег нет побед, в бизнесе. Различайте футбол как игру, и футбол, как биизнес.

PS хотя, продолжайте. Большинство из вас ни разу не были даже рядышком с Эмирейтс, Олд Траффорд или Стэмфорд Бридж, а шарфы куплены у какого-нибудь метро. Продолжайте, мне весело )))

01 Февраля 2012 в 18:37

О боже, это была самая унылая игра Чели за последние годы. Первый тайм, играли, как дети во дворе, во втором тайме серьезно подтянулись: начали играть, примерно, как Норвич.

На Малуду и Босингву устал материться вчера. Да и Эссьен - вышел, первые пять минут покуралесил, и все.

01 Февраля 2012 в 12:07

Linkin Park и

НИКТО завидуйте молча! Арсенал вообще на 6ом месте! Надеюсь Челси очнёться и начнёт всех громить!! Вперёд Челси!

01 Февраля 2012 в 09:15

Хорошая январская серия?

Состав вновь не усилен, а "усиленные" ранее Торрес,Мейрелеш, Ромеу выглядят как заурядные середняки. Глядя на "этих" и "неприкасаемых" невольно начинаешь думать, что Абрамовичу, вместо бесконечного выпендрежа с тренерами, может следовало бы к Жиркову, купить того же Павлюченко и Аршавина, было бы уж точно НЕ ХУЖЕ.

Без уехавшего ДД, только иостается на ничьи или странные пенальти надеяться.

Когда же это кончится?

01 Февраля 2012 в 08:48

А чего переживать то, в десятке то будем...

01 Февраля 2012 в 08:26

Тучи над Боашем всё сгущаются и сгущаются

01 Февраля 2012 в 04:15

Удивительно, как это мы еще в 4-ке остались с такой игрой...Пора бы уже трудам Боаша давать плоды, если он вообще что то делал...А если говорить вообще, то Суонси - отличная команда, я после их игры с канонирами начал с интересом следить за их результатами.

01 Февраля 2012 в 03:29

Млин, собрались дервиши и аскеты со словами «деньги это проклятие», когда же вы сгинете???

01 Февраля 2012 в 02:37

Сдают синие в последнее время

01 Февраля 2012 в 02:29

Считаю, что с тактикой в атаке у Челси большие проблемы. Поэтому и рерузльтат такой! Вот тут в блоге, специалисты тоже об этом самом пишут:

http://rusfut.net/blog/muchitelnyj_vybor_i_lebedinaja_pesnja_chelsi_obzor_23_tura_afpl/2012-02-01-35

FCB
01 Февраля 2012 в 02:28

Ну что ваша биг 6, что-то не потрясает в последнее время?

01 Февраля 2012 в 04:20

В Каталонии депрессия сейчас. Понимаю.

01 Февраля 2012 в 08:25

Твоя БИГ Б тоже что то шума не наделала в последнем туре

01 Февраля 2012 в 01:53

Мдя, такого гомнофутбола я давно от Челси не видел...

01 Февраля 2012 в 01:52

Мдя, такого говнофутбола от ЧЕлси я давно не видел...

01 Февраля 2012 в 01:51

Абрамович спаси челси, АВБ губит эту команду!

01 Февраля 2012 в 01:52

Нееееет!

Деньги губят команду!

Зажрались!

01 Февраля 2012 в 02:00

я в плане увольнения, челси теряеться...!!! это не чемп. португалии!

01 Февраля 2012 в 01:45

Да уж, повезло пенсионерам, отскочили. Хотя тоже неплохой результат, ибо ничья с середнячком - это самое большее на что может расчитывать клуб с 9-ти летней историей)

Радует,очередной "сухарь" мистера 50 миллионов Шайтановских ДЕНЕГ, который доказывает существование челсинского проклятия, ибо не придет счастье на ворованные деньги)

Пожалуй не удержусь и выскажу пожелание на следующий матч: челси должен быть разгромлен!

01 Февраля 2012 в 01:51

К слову такое же будущее ждет МС !

Сегодня они чемпионы , а завтра зажравшиеся коты!

01 Февраля 2012 в 01:53

Ничено не имею против, хотя и неприязни нет.

01 Февраля 2012 в 12:12

Никто ты вообще никто! Ты за ково болеешь? Заходишь на ЕФ и всех обсираеш, болей свою команду а не полевай дермом других

01 Февраля 2012 в 15:39

Запомни, малыш, правда не может быть дерьмом!

01 Февраля 2012 в 01:43

Суонси хорошая команда!

01 Февраля 2012 в 01:46

Главное, что Великое препятствие Великому Клубу!

01 Февраля 2012 в 01:43

Che-to Chelsea nachinaet vse silnee i silnee tormozit'

01 Февраля 2012 в 01:44

Это хорошо, потому-что у Арсенала наконец востанавливаются травмированные игроки:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем