Анонс 23-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные игры 23-го тура чемпионата Англии

ВТОРНИК

 

"Суонси Сити" – "Челси"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Кевин Френд

Стадион: "Либерти Стэдиум"

 

Не стоит делать далеко идущих выводов после кубковых матчей "Суонси Сити" и "Челси", проведёнными в выходные дни. В тот миг, когда остальные чемпионаты проводили свои встречи, Англия, как всегда, решила выделиться, подстроив удобные выходные дни под старейший клубный турнир в мире. Результаты сыгранных встреч оказались различными: если "Челси" обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" после крайне сомнительного пенальти, то "Суонси Сити" в честной борьбе проиграл "Болтону" на чужом поле. Валлийцы играли в Болтоне, и поначалу "Лебедям" удалось выйти вперёд после точного удара Мура на сорок третьей минуте. Позже Прэтли и Иглз двумя точными ударами поставили недавних выходцев Чемпионшипа на своё законное место.

 

Главный тренер "Суонси Сити" Брэнден Роджерс сможет воспользоваться опцией и вернуть в число основных футболистов следующих исполнителей – Майкла Ворма, Стивена Колкера, Нила Тейлора, Джо Аллена и прочих. По правилам арендного соглашения, заключённого между "Челси" и "Суонси Сити", Джош Макичран не сможет помочь валлийцам в матче против своего родного клуба.

 

У "Челси" в кубковой игре отсутствовал Фрэнк Лэмпард. Его появление в матче против "Суонси" находится под большущим вопросом. Полузащитник потянул икроножную мышцу. Врачи оценивают его состояние как пятьдесят на пятьдесят. Обидно должно быть за Рамиреса, который пропустит четыре недели после сложного повреждения. Не сыграют Джон Оби Микель (подколенное сухожилие), Дидье Дрогба и Саломон Калу (оба – на Кубке Африканских Наций).

 

В игре первого круга "Челси" одолел "Суонси Сити" со счётом 4:1. Фернандо Торрес провёл мяч в ворота "Лебедей" и был удалён с поля. Матч проводился в сентябре, но с тех пор "Эль-Ниньо" ни разу не смог забить в Премьер-лиге.  Валлийцы в матче с "Челси" нанесли по воротам лондонцев только один удар по воротам.

 

Реклама


"Тоттенхэм Хотспур" – "Уиган"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Ли Проберт

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Четыре последние встречи "Уиган" проиграл: 1:4 от "Сандерленда", 1:2 от "Суиндон Таун", 0:1 от "Манчестер Сити" и 1:3 от "Куинз Парк Рейнджерс". Команда Роберто Мартинеса жирно указывает на своё положение в текущем сезоне, занимая последнее место с худшим количеством набранных очков и разницей забитых и пропущенных голов. За двадцать с лишним туром только два игрока сумели провести более трёх голов в чемпионате – это Хорди Гомес и Франко Ди Санто. Повышенной грубостью "Латикс" не отличаются, только Гари Колдуэлл стоит особенной строкой с одним удалением и семью предупреждениями. Ужаснее всего для болельщиков "Уигана" то, что их команде, по большому счёту, всё равно, где именно уступать – на своём поле или в гостях. Шесть домашних оплеух и семь выездных – наглядное тому доказательство. Забивает команда в среднем меньше гола за игру, зато пропускает с достатком. Показательно, когда именно "Уиган" радует всех соперников – подобные отрезки случаются с тридцатой до сорок пятой минуты и с семьдесят пятой до девяностой. Периоды перед концовками таймов "Уиган" явно проваливает, что не может остаться незамеченным для Гарри Реднаппа.

 

Мартинес готов предоставить место на поле своему новичку Жану Босежуру, пришедшему из состава "Бирмингем Сити" на прошлой неделе. О преимуществах чилийского левого вингера мы говорили в трансферном обзоре на страницах "Евро-Футбол.Ру". Из-за проблем с пахом не до конца восстановился от травмы Антолин Алькарас. Полузащитник Дэвид Джонс может выйти на поле против "шпор" после полученных болячек на футбольном поле. Сенегальский хавбек Мохамед Диаме, провалившийся со своей командой на Кубке Африканских Наций-2012, должен вернуться уже к "Эвертону". Под вопросом участие в игре Аарона Леннона и Джермейна Дефо – оба футболиста получили растяжения подколенных сухожилий в матче против "Уотфорда". Не тренировались в понедельник со "шпорами" Гарет Бэйл и Ледли Кинг, но Реднапп выразил надежду в их появлении на "Уайт Харт Лейн" во вторник вечером.

 

"Вулверхэмптон" – "Ливерпуль"

Реклама


Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Энтони Тейлор.

Стадион: "Мулинекс"

 

"Ливерпуль" серьёзно лихорадит весь нынешний сезон. Мерсисайдцы уверенно играют против лидеров, но не настраиваются на середняков и аутсайдеров, что стоит им больших очковых потерь. Очередное подтверждение состояния "красных" произошло двадцать восьмого января. "Ливерпуль" при родных фанатах обыграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1 в рамках четвёртого раунда Кубка Англии. Всё решилось в самом конце матча, когда Дирк Кёйт воспользовался скидкой партнёров и принёс "Ливерпулю" знаковую победу над самым принципиальным соперником во всей Англии.

 

Подобный матч не мог не вызвать разговоров относительно усиления состава. Кенни Далглиш сразу отверг любое предположение относительно приобретения новых футболистов, дав понять, что и нынешней подбор игроков устраивает его сверх нормы. "У нас много игр чемпионата, мы пробились в финал Кубка Лиги на "Уэмбли", впереди – пятый раунд национального Кубка" – начал перечислять Кенни достижения "Ливерпуля". Оставшуюся часть на сезон главный тренер мерсисайдцев сформулировал как "Борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов".

 

Несмотря на тренерские заверения, селекционная работа в клубе кипит самым настоящим образом. Совсем недавно новичком команды стал игрок юношеской сборной Уэльса Дэнни Уорд. Валлийца щедро "поливают" комплиментами все британские специалисты футбола. В самое ближайшее время на него смогут взглянуть все поклонники команды в играх резерва и молодёжных структур "красных". Единственным травмированным футболистом команды у Кенни Далглиша остаётся Джей Спиринг. Для Луиса Суареса матч против "Вулверхэмптона" станет последним, который он пропустит из-за дисквалификации. Фанатам "красных" следует помнить, насколько плохо их любимцы выступали в матчах текущего сезона против команд, играющих "вторым номером".

 

СРЕДА

Реклама


 

"Эвертон" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Питер Уолтон.

Стадион: "Гудисон Парк"

 

В пользу "Эвертона" складывались семь из девяти последних встреч "ирисок" против манкунианских "горожан". Статистика, прямо скажем, весьма упрямая и странная, учитывая разницу в классе между двумя командами. Обороне "горожан" следует призадуматься на тему крепости собственных владений. Когда "Манчестер Сити" первым пропускал гол, в тринадцати случаях это завершалось поражением "Голубой луны" в играх с "ирисками", ещё две игры закончились вничью. Тем не менее, у "горожан" есть Давид Сильва – человек, способный обеспечить своей команде преимущество над всеми соперниками. На счету Сильвы после двадцать второго тура значится уже двенадцать результативных передач. На расстояние в четыре передачи у Сильвы просто нет конкурентов.

 

В последнем туре "Манчестер Сити" выдал настоящий концерт в домашней игре против "Тоттенхэма". Команда Роберто Манчини имела много критики в свой адрес, но в самый ключевой момент встречи взорвалась и получила три балла. "Шпоры", начавшие было прижимать не только "горожан", но и манкунианцев, вновь немного отстали от двух первых мест. Отрыв "Манчестер Сити" от "Тоттенхэма" составляет восемь очков. Говоря на футбольном языке, у "Сити" есть право на две ошибки (в соперничестве с "Тоттенхэмом").

 

Кадровые вести с полей "горожан" приносят то повод для радости, то фактор огорчения. Дисквалификация Венсана Компани подошла к концу, и старательный центральный защитник может вернуться на поле. Пока одно наказание уже состоялось и даже реализовалось, другой штрафник только – только принимается за процесс прощения. Марио Балотелли за свой поступок в прошлом туре пропустит три игры, пока Коло Туре и Яя Туре будут отдыхать на Кубке Африканских Наций-2012. "Эвертон" уже без Динияра Билялетдинова лишился услуг Фила Ягилки (колено), Симус Коулмена (бедро), Леона Османа (колено) и Джека Родвелла (подколенное сухожилие).

 

"Манчестер Юнайтед" – "Сток Сити"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майк Джонс

Стадион: "Олд Траффорд"

 

Интереснейшая игра должна состояться на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Сток Сити". На страницах нашего интернет-портала мы уже неоднократно отмечали, что "Сток Сити" представляет собой весьма симпатичный симбиоз команды второго эшелона Английской Премьер-лиги, имеющей перед собой серьёзные цели и отличную тренерскую руку. Глядя на то, как "Гончары" управляются раз за разом с соперниками, невольно ловишь себя на мысли – "Вот бы дать поработать Пулису в других условиях". Если хотите, наставник "Сток Сити" – эдакий Юрий Красножан английского розлива. Он смог наладить игру у кучки списанных ранее ребят. Назвать состав "Стока" особенно молодым язык также не поворачивается. Между прочим, выше "Сток Сити" в турнирной таблице находятся одни финансовые монстры, в чьих силах приглашать в Премьер-лигу игроков стоимостью от пятнадцати миллионов фунтов стерлингов и выше…

 

За "Стоком" в нынешнем сезоне любопытно наблюдать. Равная вратарская дуэль Асмира Беговича и Томас Соренсена, филигранные действия в обороне Роберта Хута и Райана Шоукросса (оба парня провели уже по двадцать игр и сыграли за одну тысячу минут), приличная атака, где представлены и Питер Крауч, и Джонатан Уолтерс, и Кэмерон Джером и даже Кенвайн Джонс. Словом, если кто-то ожидает от "Стока" безоговорочной капитуляции в Манчестере, тот жестоко заблуждается. А если, что-то не дай Бог пойдёт не так, как нужно, в дело вступит Райан Шоукросс, чаще остальных получающий в нынешнем году карточки в составе "Гончаров". В "колоде" Тони Пулиса имеются два "Джокера", воспитывавшиеся в былые времена в обстановке ненависти в адрес манкунианцев. Речь идёт о защитнике Джонатане Вудгейте и нападающем Питере Крауче. Впрочем, это уже из разряда психологии. Если от Руни и Джонса ещё следует ожидать возвращения на поле, то Луиш Нани (травма стопы) точно пропустит соперничество с представителями гостей.

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Болтон" – "Арсенал"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Крис Фой

Стадион: "Рибок Стэдиум"

 

Если "Болтон" проявит злопамятство, то вспомнит о поражении первого круга, в котором гости уступили с крупным счётом на "Эмирейтс Стэдиум" со счётом 0:3. Голы Робина Ван Перси и Алекса Сонга превратили сопротивление "Болтона" в безоговорочную капитуляцию. За прошедшее время "канониры" не изменили своему изменчивому настроению. У них по-прежнему нет верного курса, победы сменяются поражениями, чудеса – провалами, и так далее.

 

"Арсеналу" следует обратить повышенное внимание на игру "Болтона" головой. Дело в том, что все три своих гола, проведённых "Болтоном" в ворота "пушкарей" в прошлом сезоне, были забиты со "второго этажа". Венгер может с гордостью наблюдать за статистикой последних игр "Арсенала" против "Болтона", в которых "канониры" одержали девять побед и однажды проиграли. Дружина Оуэна Койла в одиннадцати последних играх не может похвастаться "запертыми" воротами. Учитывая атаку "Арсенала", вероятность прерывания "чёрной серии" крайне малая.

 

У "Арсенала" радостное явление связано с возвращением в строй Бакари Санья. Крайний защитник "канониров" не играл с октября прошлого года после получения сложного повреждения на "Уайт Харт Лейн". Санья уже входит в расширенный состав на игры, и готовится полноценно вернуться в Премьер-лигу. "Радостные чувства переполняют мою душу. В самый сложный период времени я получал лаку от своей жены, детей и друзей. Отдельное спасибо болельщикам, всегда следивших за мной по интернету" – сказал Бакари Санья. Свой "кусочек счастья" получили и фанаты "Болтона", чья команда в первенстве вторых составов разгромила "Манчестер Сити" со счётом 3:0! Молодые 18-летние ребята могут дать хороший пример взрослым профессионалам из команды мастеров.

 

Оставшиеся матчи:

 

"Астон Вилла" – "Куинз Парк Рейнджерс"

"Блэкберн Роверс" – "Ньюкасл Юнайтед"

"Фулхэм" – "Вест Бромвич Альбион"

"Сандерленд" – "Норвич Сити"

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2012 в 19:29

удачи Сток сити! МанСИТИ нужен быстрый гол , если его не будет то скорее всего Эвертон повторит подвиг Фулхема,Сандерленда и вест бромвича.

не сомневаюсь что волки и Суонси дадут бой

M27
31 Января 2012 в 16:22

удачи Погребу!

31 Января 2012 в 15:06

Такая игра как сейчась играет команды АПЛ не в моде! оны должны научиться как надо обращатся с мячом у футболистов Барсы))!

31 Января 2012 в 16:51

А может им ещё и падать научиться у футболистов Барсы?

31 Января 2012 в 14:24

Удачи Челси, Ливерпулю и Арсеналу. И конечно-же буду болеть за Эвертон.

В матче МЮ - Сток думаю будет 2:0. Шоукросс и ко думаю ещё парочку у Манчестера сломают. Жду возвращения Джонса и Руни! Glory Glory Man United!!!

31 Января 2012 в 11:33

победа гостей сегодня!))))

31 Января 2012 в 11:06

Удачи Сток Сити!

31 Января 2012 в 09:12

удачи Сандерленду

31 Января 2012 в 01:44

удачи Эвертону

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем