"Сандерленд" доигрался до переигровки

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Мидлсбро" (Мидлсбро) – 1:1 (0:1)

Голы: Робсон, 15 – 0:1, Кемпбелл, 58 – 1:1.

"Сандерленд": Миноле – Бардсли, Ричардсон, Браун (Тёрнер, 59), О'Ши (капитан) (Колбэк, 79), Ларссон, Макклин, Ваган, Гарднер, Сессеньон, Уикхэм (Кемпбелл, 46).

"Мидлсбро": Койн (Рипли, 78), - Хайнс, Хойт, Уильямс, Бэйтс, Маккахон, Харун, Робсон, Макдональд, Эмнес, Юткевич.

Предупреждения: нет – Хойт, 43, Уильямс, 68.

Судья: Кевин Френд.

29 января. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

Дерби Веар-Тис (локальное противостояние с участием "Сандерленда" и "Мидлсбро") исчисляется несколькими годами. Жарким его назвать нельзя, но болельщики играющих команд одного из самых молодых дерби Англии испытывают друг к другу вовсе не симпатию. В последний раз два участника дерби встречались друг с другом в январе 2009-го года. В рамках Кубка Англии "Сандерленд" и "Мидлсбро" играли в очном порядке в последний раз лишь в январе 1975-го года. Между командами было зафиксировано всего 139 встреч, а для того, чтобы организовать 140-е свидание, "Сандерленду" пришлось обыгрывать "Питерборо" после голов Себастьяна Ларссона и Джеймса Макклина, а "Боро" не подвёл арендованный игрок Марвин Эмнес, забивший "Шрюсбери" на "Риверсайде".

 

"Сандерленд" в последних матчах показывает хорошую волю к победе. Эксперты видят в этом заслугу Мартина О'Нила – человека, изменившего подход к делу в составе "Чёрных котов". Чемпионат – чемпионатом, а в кубковых играх класс далеко не всегда выходит на первое место. В подобных играх превалирует порядок и настрой. Ну и без желания никуда. Игроки "Мидлсбро", понимавшие, что им совершенно не нужно соревноваться в размере "кошельков" и уровне исполнителей, просто вышли на поле с целью добиться раннего успеха. На пятнадцатой минуте капитан "Сандерленда" Джон О'Ши ошибся с выносом мяча, предоставив Робсону отличную возможность для того, чтобы нанести убойный удар с линии штрафной площади в направлении дальнего угла ворот. Голкипер "Сандерленда" очень пристально и долго посматривал в сторону О'Ши, соображая, откуда "растут уши" у пропущенного мяча.

 

Под конец первого тайма "Боро" мог увеличить преимущество. Ютквич под острым углом выходил к воротам, но всё-таки решился пробить. Миноле удар отразил, Эмнес на добивании не сориентировался (или постыдился второй раз кряду выводить команду в следующий раунд Кубка Англии?), и шанс был упущен. Очень скоро все у "Боро" пожалели о том, что им не удалось нарастить преимущество. Ларссон набрал впечатляющую скорость в центре поля, выдвинул вперёд собственной передачей новичка Кемпбелла, который с пятнадцати метров сравнял счёт – 1:1. У "Сандерленда" было уйма времени, чтобы вырвать победу, но изменить ничью на табло не получилось. "Чёрных котов" ожидает непростая переигровка.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2012 в 20:36

Ха-ха! А я верил в "Мидлсбро"! Неизвестно ведь, что будет на своём поле - ещё аутсайдер поборется за право называться лучшим!

29 Января 2012 в 20:00

Святой Сандерленд сподобился дать нам посмотреть ещё один божественный матч с его участием! Виват Сандерленд!

29 Января 2012 в 19:52

В переигровке нас наш родной Сандерленд не подведёт :)

29 Января 2012 в 19:49

тут больше коты отскочили чем доигрались...

29 Января 2012 в 19:41

Виват Сандерленд!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем