Кёйт наказал "Манчестер Юнайтед" за ошибки в обороне

Красивая игра на "Энфилде" завершилась победой хозяев

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 2:1 (1:1)

КУБОК АНГЛИИ. 4 РАУНД.

Голы: Аггер, 20 – 1:0, Пак Чжи Сун, 39 – 1:1, Кёйт, 88 – 2:1.

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Хосе Энрике, Аггер, Шкртел, Каррагер (Кёйт, 63), Хендерсон, Джеррард (Беллами, 71), Даунинг, Макси Родригес (Адам, 63), Кэрролл.

Остались в резерве: Дони, Глен Джонсон, Коатес, Шелви.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да Силва, Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Хавьер Эрнандес, 75), Гиггз (Бербатов, 90+3), Пак Чжи Сун, Уэлбек.

Остались в резерве: Линдегор, Фабио да Силва, Майкл Кин, Рио Фердинанд, Погба.

Предупреждения: нет – Рафаэль да Силва, 65.

Судья: Марк Халси.

28 января. Суббота. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

 

Английское классическое дерби, находящееся выше современных устоев футбола, в любом турнире и время года выходит на первые полосы газет, первые страницы интернет-изданий, первые выпуски новостей. Самое жаркое событие четвёртого раунда Кубка Англии проходило, вне всяких сомнений, на "Энфилд Роуд". Из дополнительных, сопровождающих каждую очную встречу команд интриг, можно было отметить противостояние Патриса Эвра и Луиса Суареса. Уругваец наблюдал за игрой на трибуне, завершая отбывать дисквалификацию за обидные слова в адрес французского защитника. Патрис вышел на поле "Энфилда" хмурым и недовольным. Наверняка, Эвра ожидал персональной травли, а вышло так, что фанаты "Ливерпуля", конечно, недовольно гудели при касании мяча Эвра, но болельщиков интересовала больше игра, чем какие-либо околофутбольные события.

 

Матч начался без раскачки. Иного сложно было ожидать от встречи столь известных соперников. Макси Родригес уже на четвёртой минуте заставил попотеть Давида Де Хеа "в рамке", выдав в сторону голкипера "Манчестер Юнайтед" сложный удар по уходящей от Де Хеа траектории. Де Хеа сыграл уверенно, переведя мяч на угловой. И тут началось! Целую минуту мерсисайдцы не могли использовать своё право на подачу стандартного положения по причине жестокой толкотни в пределах вратарской соперника. Защитники "Манчестер Юнайтед" отчаянно пихали и толкали Кэрролла, понимая, на кого именно будет направлена верховая подача.

 

Резвый ответ манкунианцев не заставил себя ждать: Антонио Валенсия с правого края навесил на Пак Чжи Суна, последний сбросил мяч под удар Гиггзу, а удар сходу валлийца пришлося прямо в руки Хосепа Рейне. Спустя десять минут Антонио Валенсия повторил попытку привнести угрозу "Ливерпулю". Универсальный фланговый исполнитель Сэра Алекса Фергюсона точно прошёл мимо всех соперников через центральную зону, и решил невозмутимо пробить в дальний угол. Рейна до мяча не доставал, но штанга вовремя вступилась за владельцев стадиона.

Реклама


 

Роковой угловой удар на свои ворота манкунианцам привёз Крис Смоллинг. Именно он принял дальний удар Хосе Энрике на себя. Последовала подача с угла поля, на которую откликнулась целая группа футболистов обеих команд. Даниэль Аггер оказался расторопнее всех, опередив в своём прыжке Энди Кэрролла, уже готового к нанесению удара, и Майкла Каррика. Вину с полузащитником по пропущенному голу был вправе разделить Давид Де Хеа, показавший на "Энфилде" очередной нервозный матч. Испанец вышел из ворот, но не добрался до мяча, что в футбольном мире признаётся ошибкой. От всевидящего ока специалистов и болельщиков не могло укрыться то, что за минуту до гола на разминку вышел Линдегор. Любителей пончиков настолько близко к сердцу воспринял это явление, что растерялся при серьёзной угрозе.

 

В стиле "Манчестер Юнайтед" – резкие и колкие ответы. Манкунианцы успели уйти от локального поражения по итогам первого тайма благодаря ошибке Хосе Энрике. Испаноговорящий футболист "Ливерпуля" упустил на левой бровке Рафаэля да Силву, который успел до ухода мяча за лицевую прострелить в штрафную. Мартин Шкртел слишком поздно выдвинулся вперёд на Пак Чжи Суна. Кореец резким ударом в ближний нижний угол заставил капитулировать Рейну – 1:1.

 

Назначенный на игру в самый последний момент Марк Халси провёл, в целом, хорошую работу. Арбитр во втором тайме проявил свою последовательность. Сначала у ворот "Ливерпуля" он не стал наказывать Даниэля Аггера за спорную игру рукой, а уже на противоположной половине поля касание мяча с рукой Криса Смоллинга также осталось без 11-метрового удара. Справедливости ради заметим, что оба эпизода не носили вопиющего характера. Они были из разряда "на усмотрение арбитра". Халси не усмотрел пенальти.

 

В "рамке" гостей никак не мог успокоиться Давид Де Хеа. Кроме взятого штрафного удара от Стивена Джеррарда вратарь манкунианцев в других моментах проявлял своё волнение при каждом удобном случае. На шестьдесят третьей минуте Кенни Далглиш выпустил на поле Кёйта и Адама, и именно голландец в конце отменил намечавшуюся переигровку, реализовал провал в обороне гостей в исполнении Патриса Эвра. Особенно радовался в этот миг Луис Суарес, который заочно отомстил французу за дисквалификацию. У "Ливерпуля" был ещё один момент для увеличения разницы в счёте, но своего мерсисайдцы добились без третьего гола: они выкинули из Кубка Англии "Манчестер Юнайтед", оставив подопечным Фергюсона лишь чемпионат Англии для воплощения целей на сезон.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (224) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2012 в 15:44

кейт красавчик)помню его недавний хет трик манкам)))))тут говорят про не оптимальный состав мю..но когда было 3-1..состав был более чем оптимальный))

29 Января 2012 в 12:16

Отличный матч. ИМХО, но победа Ливера заслуженная.

Опять порадовали Валенсия и Рафаэль.

Так что поздравляю болельщиков Ливерпуля, но все таки думаю вам стоит согласиться, что если бы не 11 травм в составе МЮ, то счет мог быть и другим.

29 Января 2012 в 00:43

И болельщикам команд других чемпионатов, вы слышали какая атмосфера на стадионе? Вы слышали, как они поют? Это АНГЛИЯ!

29 Января 2012 в 00:25

Матч супер,особенно первый тайм,запредельные скорости и самоотдача футболистов.Во втором команды подсели,сказались замены Ливера,преимущество своего поля и ослабленный состав МЮ.САФу не позовидуешь,сколько травмированных-Видич,Фердинанд,Джонс,Андерсон,Янг,Нанни,Клеверли,Флетчер,Оуэн,Руни-добавить вратаря и получается МЮ играл вторым составом

28 Января 2012 в 23:50

Да мы проиграли, но победить на энфилде, на одном из самых легендарных и непобедимых стадионов мира ливерпулю полусостав мю не аншлаг согласитесь!!! Удачи вам в дальнейшем! а нам терпения чтоб все игроки выздоровливали поскорей! все равно дехеа гномик))))

28 Января 2012 в 23:09

Ливерпуль нанёс 56-ое поражение Манчестеру за всю историю футбола, ни одна команда не может похвастаться таким результом над МЮ..

28 Января 2012 в 23:14

P.S. Оказывается может.. Арсенал нанёс 67 поражений! Хм, надо доганять!..

28 Января 2012 в 23:09

Я в шоке от комментариев, что МЮ специально слил матч! Это Англия! Это старейший турнир на планете! Это самые принципиальные соперники на островах! Окститесь мужики!

Всех скаузеров с победой!

28 Января 2012 в 22:11

Кейт-Красава,выстрелил в нужный момент:)Молодец голландец!

28 Января 2012 в 22:07

матч хороший,накал хоть топор вешай)

Де Хеа прессуют сильно,надо быть снисходительнее!

28 Января 2012 в 22:07

Ливерпуль с победой. хотя игра была скучная

30 Января 2012 в 07:41

Просто у вас игра минут 10 за матч и всё) Для болельшиков МЮ она не была скучная

28 Января 2012 в 21:47

Почему такие ошибки Де Хеа допускает????Вратарь сильный,а такие ошибки допускает.

28 Января 2012 в 21:55

20 лет пареньку!

29 Января 2012 в 03:33

ну а дальше???нашему Войцеху 21 разница в возрасте небольшая, разница в игре большая.

28 Января 2012 в 21:22

Нет Де Хеа похож на бинго бинго из одноименного фильма!) челентано не в обиду! но он в английском футболе как зверь в городе! не его место ему даже в штрафной в ЕГО плошадке дышать не дают!

28 Января 2012 в 21:24

бинго-бонго, фэйспалм

28 Января 2012 в 23:11

Здесь дело не только в возрасте, но и в телосложении Де Хеа...слишком уж он мелковат пока...одно время подобные проблемы испытывал Акинфеев. Возмужает и все встанет на свои места.

28 Января 2012 в 21:10

Ливерпуль с победой! Два самых титулованных клуба Англии не смогли разойтись миром)

28 Января 2012 в 20:49

С победой, "скаузеры"!

28 Января 2012 в 20:46

АааА,блин проспал матч.Чёрт побери.Ну всё равно Ливерпуль с победой

28 Января 2012 в 20:51

я тоже проспал))

да и пофиг))

28 Января 2012 в 20:35

за катальского зачет)))

28 Января 2012 в 20:32

отличный, кстати, получился подарочек для джимми, ему сегодня 34!)

28 Января 2012 в 20:26

де хеа напоминает гатальского из газмяса!

28 Января 2012 в 20:54

фуууу((( это не смешно!!!свои шутки надо придумывать!!!))))

28 Января 2012 в 20:22

а матч хорош, и правда чувствовался накал между клубами

28 Января 2012 в 20:21

Ливерпуль искренне порадовал! С такой игрой следующий сезон претенденты на примьеру! Керолл чемодан без ручки.

28 Января 2012 в 20:58

А вот мне Кэролл понравился сегодня...

28 Января 2012 в 20:11

по делу! Матч был супер!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем