Волевая победа "Эвертона" над "Фулхэмом"

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Фулхэм" (Лондон) – 2:1 (1:1)

КУБОК АНГЛИИ. 4 РАУНД.

Голы: Мёрфи (с пенальти), 14 – 0:1, Страккуалурси, 27 – 1:1, Феллайни, 73 – 2:1.

"Эвертон": Ховард, Фил Невилл, Хейтинга, Бэйнс, Даффи, Тим Кэхилл, Гибсон, Феллайни, Донован, Страккуалурси (Аничебе, 84), Гуэйе (Дренте, 67).

Остались в резерве: Ханеманн, Хибберт, Саа, Апостолос, Бакстер.

"Фулхэм": Стокдейл, Бэйрд (Сидвелл, 82), Йон-Арне Риисе, Хьюз, Хангеланд, Келли, Мёрфи (Тротта, 87), Дафф (Замора, 78), Демпси, Джонсон, Брайан Руис.

Остались в резерве: Этеридж, Сендерос, Дэвис, Керим Фрей.

Предупреждения: Хейтинга, 14, Гибсон, 37, Тим Кэхилл, 56 – Бэйрд, 71, Демпси, 86.

Судья: Говард Уэбб.

27 января. Пятница. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

В типичном английском стиле провели свой поединок "Эвертон" и "Фулхэм". Много борьбы, несчётное количество фланговых навесов, хороший показатель забитых голов и рубка, рубка, рубка!!! Победителем из игры двух середняков вышел "Эвертон", на днях расставшийся с Динияром Билялетдиновым. Теперь нам уже не придётся каждый раз пояснять, почему Билялетдинов остался на скамейке запасных. Правда, поначалу показалось, что "ириски" поторопились с продажей "Билла". На двенадцатой минуте Дафф пробил по воротам, мяч попал в руку Хейтинги, а судья посчитал, что голландец играл рукой намеренно. С "точки" Мёрфи реализовал свою попытку, предоставив соперникам время для обдумывания ситуации.

 

"Эвертон" обрушился на гостей атаками, и до перерыва успел уйти с поля при ничьей. Навес Донована с правого края задел голову Страккуалурси, который сильный и точно зарядил в левый нижний угол ворот. Игрок "Эвертона" наносил свой удар почти с одиннадцати метров, так что можно было говорить о том, что соперники в чём-то обменялись пенальти. Игра началась с самого начала. И уже "Эвертон" находился в привилегированном психологическом положении, учитывая то, что команде удалось достаточно легко отыграться.

 

Решающий момент для определения победителя настал за двадцать минут до конца. И вновь Донован, ставший лучший игроком матче, выполнил простую подачу, голову подставил Феллайни, который вывел "Эвертон" вперёд, в следующую стадию Кубка. Тим Кэхилл спустя три минуты мог увеличить счёт на табло, но этого уже не требовалось. Теперь "Эвертон" будет ждать результаты жеребьёвки.



Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем