Принц Буабен не помог "Уотфорду" обыграть "Тоттенхэм"

Штанги и класс сыграли за гостей

"Уотфорд" (Уотфорд) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 0:1 (0:0)

КУБОК АНГЛИИ. 4 РАУНД.

Голы: Ван Дер Ваарт, 42 – 0:1.

"Уотфорд": Лоач, Носворти, Дойли, Марьялла, Ходсон, Юстас, Буабен, Мюррей (Итс, 67), Гарнер (Уичлоу, 79), Дини, Сорделл.

Остались в резерве: Бондин, Дикинсон, Ятес, Форсит, Дженкинс, Ивелумо.

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Доусон, Кабул, Уокер, Паркер, Ван Дер Ваарт, Модрич (Леннон, 46), Роуз, Ливермо, Дефо (Пиенаар, 80), Адебайор (Павлюченко, 90+2).

Остались в резерве: Фридель, Ассу-Экотто, Бассонг, Кранчар.

Предупреждения: Ходсон, 89 – нет.

Судья: Кристофер Фой.

27 января. Пятница. Стадион "Викерейдж Роуд" (Уотфорд).

 

От "Уотфорда" мы ожидали хорошего сопротивления, которое могла дать заштатная команда в типично кубковой игре. Именно в подобных встречах куется характер, закаляется сталь, становятся известными игроки клуба. Те же Уичлоу, Марьялла, Мюррей и, конечно же, Принц Буабен. Вышеназванный игрок "Уотфорда" только одними своими инициалами мог вскружить голову кому-угодно. На его несчастье, Карло Кудичини оказался выдержанным к подобным "волеизъявлениям" относительно инициалов. Оно и не мудрено: в своё время итальянский голкипер находился бок о бок с Джимми Флойдом Хассельбайнком. После него Кудичини не страшен даже футболист с тремя или четырьмя фамилиями.

 

"Уотфорд" мог открыть счёт уже на седьмой минуте, когда Лука Модрич к удивлению болельщиков на "Викерейдж Роуд" завозился с мячом у своей штрафной. От Шона Мюррея последовал мощнейший "выстрел" в сторону ворот, но Кудичини показал, что не собирается добиваться лишь премиальных за участие в матче – ему были нужны победные бонусы. Хозяева старались атаковать через правый фланг, где они нашли слабое место у "Тоттенхэма". Раз за разом Реднапп нервничал, когда мяч доставлялся в штрафную с болезненного места. В середине первого тайма Трой Дини едва не забил, пробив в касание – Кудичини забрал мяч в руки.

 

Две команды почти одинаково владели мячом. Одинаково бестолково. И лишь в конце первых сорока пяти минут "Тоттенхэму" улыбнулась удача. Уокер принял мяч на своей половине поля, совершил рывок по правому краю в стиле своего другого бровочника Бэйла, разгоняющего наступления слева. Ван Дер Ваарт вовремя открылся под проход партнёра, получил передачу и начал сближаться с воротами. До амбразуры Лоача оставалось ещё двадцать метров, но голландец решил пробить – и не ошибся! Мяч вонзился в сетку, а ВДВ стал автором очередного важного для "шпор" мяча.

Реклама


 

"Уотфорд" попытался быстро отыграться. На пятидесятой минуте Сордвелл соорудил для Дини передачу, тот откатил мяч на Мюррея, уже имевшего опыт ударов в сторону Кудичини. Вратарь уже был бессилен – ему на выручку пришла стойка ворот, прикрывшая свободный угол. Стойка ворот ещё дважды вступала в игру. Пока игроки "Уотфорда" искали на трибунах Старика Хоттабыча, двигавшего штанги, время матча подошло к концу.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2012 в 10:02

Павлюченко всё мешьне и меньше игровых минут получает в прошлый раз когда выходил против Эвертона всего лишь 3 минуты сыграли вчера 2 (

28 Января 2012 в 03:03

Бестолковая игра несыгранного состава и Пав тут совершенно ни причём на 2 секунды :)

28 Января 2012 в 02:15

принц бубен)))

28 Января 2012 в 02:07

Павлюченко вышел на несколько секунд?это успех!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем