Англия
Оценка:
+6

Буффон - лучший вратарь, Коллина - лучший судья, полуфиналист - работник банка

25 Января 2012, 21:08, 6451 | Печать

Рейтинг лучших вратарей и лучших судей 25-лет – рубрика "Лучшее из лучшего"

"Евро-Футбол.Ру" с августа радует своих читателей новыми интересными рубриками и переформацией старых, уже полюбившихся заметок. Как известно, рубрика "Стопроцентный слух" исключила из себя все материалы достоверного характера. Однако, по многочисленным просьбам наших читателей, основной "контент" предыдущей версии "Слуха" плавно перекочевал в рубрику "Лучшее из лучшего", где действительно будет всё самое лучшее из лучшего. Интересные новости, развлекательное видео, шокирующие подробности и всевозможные рейтинги.

 

ЛУЧШИЕ ВРАТАРИ

 

Международная Федерация Футбольной Истории и Статистики продолжает находить всё новые поводы говорить о себе. Раньше она своими безумными рейтингами только возбуждала наше внимание. Сегодня к выбору почтенных статистиков относятся уже с уважением, хотя и каждый из нас волен не соглашаться с приведёнными данными.

 

Конец января в Международной Федерации Футбольной Истории и Статистики посчитали временем подведения итогов за двадцать пять последних лет. Нужно сказать, что футбольные статистики подошли к делу очень грамотно и с пониманием ситуации. Как результат – новые рейтинги IFFHS моментально разлетелись по всем странам мира.

 

Вопрос о том, чья вратарская школа является предпочтительной, не первый год тревожат специалистов всех мастей. Традиционно, принято выделять итальянцев, которые во все времена славились собственными фантастическими исполнителями. Раньше подобным могли похвастаться англичане, но последние десятилетия, после завершения большой карьеры Питера Шилтона, у "трёх львов" нет достойного кандидата на пополнение вратарской коллекции. При всём кризисе российского футбола, вставшего в начале 90-х на самостоятельные рельсы, наши вратари никогда не падали ниже определённого уровня. И сегодня в Российской Премьер-лиге представлены не один и даже не два прекрасных вратаря.

 

Теперь, собственно, поговорим о том, как проходила процедура выбора лучшего голкипера 25-летия. В голосовании принимали участие члены департаментов из всех стран, представленных в ФИФА. Выбирали лучшего вратаря в Европе, Южной Америке, Африке, Азии, Океании, Северной и Центральной Америке и странах Карибского бассейна. Каждая страна, выбирая двадцать лучших голкиперов, ставила им соответственно двадцать баллов, девятнадцать, восемнадцать и так далее. В расчёт брались матчи за сборные команды, а также во внутренних чемпионатах, кубках и еврокубках.

 

Настал момент для объявления победителя. Им стал, конечно же, итальянец и, конечно же, ОН. Самый дорогой в истории голкипер, нынешний страж ворот туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон может теперь официально считать себя лучшим вратарём последних двадцати пяти лет. Были ли у него реальные конкуренты? Пожалуй, нет! При всём уважении к Икеру Касильясу и Эдвину Ван Дер Сару, у каждого из них нет того, чем красуется перед нами до сих пор Буффон. Ван Дер Сар далеко не всегда был непробиваемым на "ленточке". Если фанаты "Манчестер Юнайтед" и "Аякса" идеализируют кипера, то у болельщиков "Ювентуса" о Ван Дер Саре остались не самые приятные воспоминания. Болельщики со стажем помнят, какие чудовищные ляпы совершал Ван Дер Сар в воротах "старой синьоры". Касильяс подобных перепадов избежал, но в мадридском "Реале" ему не в каждой игре приходилось доказывать собственный профессионализм. "Реал" есть "Реал", и в былые времена "сливочные" одним подбором игроков в средней линии пугали соперников. Теперь же, когда в Испании для первого места, есть только два сильных коллектива, Касильяс тем паче не может быть уверен за своё лидерство. Впрочем, рискну предположить, что разница между Буффоном и Касильясом заключается лишь в том, что Джанлуиджи – обладатель совершенно неповторимой харизмы. Он – непросто голкипер. Он – настоящая Личность. Без слабых мест. Игра на выходах, реакция, отражение пенальти, командование партнёрами – если у человека всё поставлено на фантастическом уровне, почему он не может считаться наилучшим за последние двадцать пять лет?

 

Буффон – это уже не фамилия игрока, это – подвид вратаря двадцать первого века. Статная фигура Джи-Джи в воротах в текущем году вдохновляет его "Ювентус" на большие амбиции. Буффон – кипер, повидавший на своём веку всё, от золота чемпионата мира до матчей Серии В. И хвала ему за то, что в самый тяжёлый момент для клуба он навсегда принял присягу верности "Ювентусу", обессмертив фамилию "Буффон" по всему миру. А текущий результат в рейтинге – только подтверждение заслуг, не более того. Разве у кого-то ещё были сомнения в его качествах?

 

Первая десятка изобилуют всем хорошо известными фамилиями. Тут вам и Шмейхель, и Кан, и Чех. Бросается в глаза, что люди со всего мира назвали не только героев двадцать первого века, но и лучших в своём амплуа прежних лет. В подтверждение наших слов мы видим высокие позиции Вальтера Дзенги, Мишеля Прюдомма, Андони Субисарреты и прочих-прочих-прочих. Кальчо ликует! Кроме Буффона, в рейтинге лучших представлены Вальтер Дзенга, Джанлука Пальюка, Франческо Тольдо, Анджело Перуцци, Кристиан Аббьяти, Лука Маркеджани, Карло Кудичини, Иван Пелиццоли, Лука Буччи и Стефано Таккони. Нужно ли говорить, что Италия получила самую высокую плотность в рейтинге вратарей?!

 

Место

Вратарь

Страна

Очки

1

Джанлуиджи Буффон

Италия

226

2

Икер Касильяс

Испания

213

3

Эдвин Ван Дер Сар

Голландия

201

4

Петер Шмейхель

Дания

179

5

Оливер Кан

Германия

162

6

Петер Чех

Чехия

154

7

Хосе Луис Чилаверт

Парагвай

146

8

Вальтер Дзенга

Италия

132

 

Андони Субисаррета

Испания

132

10…

Клаудио Таффарел

Бразилия

130

…29

Ринат Дасаев

Россия

57

37

Игорь Акинфеев

Россия

47

44

Дмитрий Харин

Россия

33

88

Станислав Черчесов

Россия

11

88

Руслан Нигматуллин

Россия

11

117

Сергей Овчинников

Россия

7

122

Вячеслав Малафеев

Россия

6

 

ЛУЧШИЕ СУДЬИ

 

По аналогичным правилам Международная Федерация Футбольной Истории и Статистики выбирала лучших в категории "Судья 25-летия". И тут сильнейшим оказался итальянский представитель. Право слово, прямо демонстрация кальчо какая-то! Набрав 191 балл, Пьерлуиджи Коллина оказался лучшим в своей номинации, оставив позади всех совершенно всех кандидатов на первое место.

 

И в случае с Коллиной мы были вынуждены констатировать, что, помимо чётких профессиональных действий, "Фантомас" был отмечен в наличии неповторимой харизмы. Запомнился один эпизод. В 2003-м году Коллина вместе с помощниками прибыл в Москву для обслуживания матча сборной России. В столичном аэропорту ему попытались вручить букет цветов, но Коллина галантно отказался от маленького подарка, мотивировав это тем, что ФИФА запрещает арбитрам принимать в дар судьям всевозможные вещи.

 

На втором месте оказался "Лучший друг всего российского футбола" Маркус Мерк. Третьим – "Хороший знакомый" Дэвида Бекхэма Ким Милтон Нильсен из Дании. Арбитр последнего финала чемпионата мира Говард Уэбб занял лишь девятнадцатую позицию. Его коллега по Мундиалю-2006 Орасио Элисондо – двадцать четвёртую.

 

Лучшим судьей из числа стран СНГ оказался Валентин Иванов. Автор "Нюрнбергского процесса" занял тридцать второе место. Совсем чуть-чуть уступил Иванову Равшан Ирматов из Узбекистана. Пожалуй, именно Ирматов может в ближайшем будущем совершить значимый скачок в рейтинге. Алексею Спирину досталось 117-е место. В целом, специалисты остались довольны голосованием IFFHS.

 

Место

Судья

Страна

Очки

1

Пьерлуиджи Коллина

Италия

191

2

Маркус Мерк

Германия

184

3

Ким Милтон Нильсен

Дания

159

4

Петер Миккельсен

Дания

142

5

Оскар Хулиан Руис

Колумбия

132

6

Шандор Пуль

Венгрия

119

7

Хорхе Луис Ларрионда

Уругвай

108

8

Урс Майер

Швейцария

102

9

Андерс Фриск

Швеция

100

10

Франк Де Блеекере

Бельгия

98

 

ПОЛУФИНАЛИСТ КУБКА ИСПАНИИ РАБОТАЕТ В БАНКЕ

 

Во вторник вечером в Испании состоялась громкая сенсация. В четвертьфинале Королевского Кубка "Мирандес" одолел со счётом 2:1 "Эспаньол" и выдвинулся в престижную стадию не менее престижного турнира. "Мирандес" представлен в дивизионе Сегунда В, бюджет команды составлен из 800 тысяч евро, а домашний стадион клуба еле-еле вмещает несчастные шесть тысяч зрителей. Общий счёт игры 4:4, но благодаря мячам, проведённым на чужом поле, "Мирандес" прошёл в предфинальную стадию розыгрыша.

 

Автором первого мяча в ворота "Эспаньола" на второй стадии розыгрыша выступил 31-летний капитан команды Пабло Инфанте, являющийся лучшим бомбардиром Кубка Испании с семью забитыми голами. Как и любой другой футболист подобной маленькой команды, Инфанте не может себе позволить жить только на футбольной зарплате. В обычной жизни, за пределами поля, он – простой банковский клерк.

 

Полузащитник каждый день проезжает на пути к банку "Caja Circulo" порядка тридцати миль. Испанские журналисты решили проверить Инфанте, и сильно удивились, когда застали его на месте работы уже в семь часов утра на следующий день после исторического успеха с "Эспаньолом". Инфанте может не только мяч гонять: у него – звание бизнес администратора Университета Бургоса – провинции, где он живёт и играет всю свою сознательную жизнь. Недавно Инфанте отверг предложение клубов Сегунды, заявив, что он желает оставаться в своём "Мирандесе" до конца жизни.

 

"Следует получать удовольствие от жизни. Я счастлив здесь, занимаясь двумя любимыми работами" – сказал Инфанте после матча с "Эспаньолом". Иногда кажется, что сегодняшний мир и футбол, в частности, зависит только от денег, но подобные истории показывают, что на противоположной стороне "грязного белья" существуют подобные примеры.

 

ФУТБОЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ:

 

После выпуска первого номера "Футбольной Энциклопедии" читатели завалили нас просьбами продолжить подборку любопытных фактов из знаменитой в Европе "Футбольной Энциклопедии" интерактивного характера. Мы решили угодить нашим читателям, продолжая самые интересные публикации полюбившейся серии.

 

Вопрос: Про футболистов ходит много анекдотов на тему их необразованности. Мало кто из профессиональных игроков может позволить себе набираться знаний в университетах и других высших учебных заведениях. Известно, что Дэвид Уэтеролл занимался химией в шеффилдском университете. Имеются ли другие примеры, которые разрушают стереотипы про глупых футболистов?

 

Ответ: Полный список футболистов, имеющих научную степень, невозможно опубликовать ввиду его большого объёма. Вопреки распространенному мнению о слабом уме спортсменов, некоторые футболисты особенно тщательно подходят к выбору своего будущего. Алан Ширер, про которого в Англии ходят легенды, также отметился на этом поприще.

 

Недавно ушедший Сократес был доктором медицины и философии, а бывший защитник "Ипсвича", "Уотфорда", "Куинз Парк Рейнджерс" Стив Палмер имеет научную степень в лёгкой инженерии кембриджского университета. Палмер – единственный футболист, кто позволил себе выбрать столь серьёзное заведение для обучения. Стоит только аплодировать подобному человеку, проявившего себя в двух областях.

 

Представляем список других футбольных людей, вплотную занявшихся научными изысканиями: Стив Хейвей (экономика), Брайан Маклер (математика), Славен Билич (юриспруденция), Шака Хислоп (механическая инженерия), Ян Доул (инженерия), Стив Коппелль (экономика), Ричард Хиндс (юриспруденция), Арсен Венгер (экономика), Гадни Бергссон (юриспруденция), Оливер Бирхофф (юриспруденция).

 

ФУТБОЛЬНЫЙ ПАНТЕОН: ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ МИРА (11-10)

 

9 место. Жозе Моуринью (Португалия)

Количество набранных очков: 1645

Карьера: "Бенфика" (2000), "Униао Лейрия" (2001-2002), "Порту" (2002-2004), "Челси" (2004-2007), "Интер" (2008-2010), "Реал" Мадрид (2010-…)

Трофеи: 2 Лиги чемпионов, 1 Кубок УЕФА, 6 чемпионств (2 – Португалия, 2 – Англия, 2 – Италия), 6 национальных кубков.

 

В одном ряду с Биллом Шенкли, Малькольмом Аллисоном и Эрнстом Хаппелем находится Жозе Моуринью – представитель ярчайшей линии главных тренеров, считающих, что объяснять игрокам правила и тактику – легче всего. Куда важнее и сложнее – вытравить из них дух "лузеров", придать уверенность и настроить на большие победы.

 

Тренерская поступь Моуринью настолько яркая и событийная, что, порой, очень сложно уловить в ней самый – самый эпизод, даже эпизодище! Таковых было великое множество. Забег на "Олд Траффорд" в статусе тренера "Порту", "толкалка" с Вальдесом на "Камп Ноу", прыжки на "Месталье", чудачества на "Сан Сиро". Всё это свидетельство того, что Моуринью обладает неповторимым качеством талантливо управлять медийными источниками в свою пользу. Он и только он направляет прессу на себя, заставляет говорить о себе и своих подопечных.

 

Во время игры он превращается в тигра, готового броситься на зверя. Моуринью не брезгует ничем, чтобы вывести из себя соперника. "Критические стрелы" летят в адрес любого, кто попадётся на пути португальского специалиста. Без большого количества денег его "Униао Лейрия" поднялась на невиданные высоты, "Порту" выиграл Лигу чемпионов. "Челси" установил рекорд по количеству набранных очков в среднем за одну игру в английском футболе. При Моуринью деньги Романа Абрамовича нашли свой правильный выход.

 

8 место. Мигель Муньос (Испания)

Количество набранных очков: 1650

Карьера: "Реал" Мадрид (1959, 1960-1974), "Плюс Ультра" (1959-1960), сборная Испании (1969, 1982-1988), "Гранада" (1975-1976), "Лас Пальмас" (1977-1979), "Севилья" (1979-1982).

Трофеи: 2 еврокубка, 9 чемпионств Испании, 3 Кубка Испании

 

Позиция главного тренера мадридского "Реала" является одной из самых критикуемых в мире. Чтобы ни делал человек на этой должности, он всегда будет находиться под огнём критики. Проведя в "Реале" пятнадцать лет, Мигель Муньос доказал, что можно оставаться самим собой, ничего не приукрашать, никому не привирать. Он стал самым "долгоиграющим" тренером в истории "королевского клуба". Впрочем, в своих решениях Муньос никогда не церемонился. В 1964-м году он вынудил Альфредо Ди Стефано завязать с профессиональной карьерой.

 

Доминирование "сливочных" на национальной арене достигала космический уровень – восемь побед за десять лет, "Реал" достиг двух еврокубковых финалов. В 1966-м году в мадридском дворе объявили о строительстве новой команды на фундаменте старой. В 80-е годы Муньос трудился уже в сборной Испании, дойдя с "красной фурией" до финала чемпионата Европы-1984.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Евро-Футбол.Ру

Теги: Джанлуиджи Буффон, Пьерлуиджи Коллина, Рубрика Лучшее Из Лучшего, Пабло Инфанте



Комментарии (29)

-4

Antimadridista 27 Января 2012, 19:39

Тот же Канисарес для меня лучше в разы чем Буффон,а его гнту даже в списке

Ответить
-5

Antimadridista 27 Января 2012, 19:37

Да буффон кто такой вообще,самый переоцененный игрок в мире

Ответить
+1

shakur 27 Января 2012, 16:44

Согласен что Буффон лучший, но для меня номер 1 это Оливер Кан!

Ответить
0

юракуклачев 26 Января 2012, 19:19

а куда интересно дэвид симэн делся?
очень харизматичный был вратарь

Ответить
0

GKK_MU 08 Февраля 2012, 08:21

КОсячник он был...

Ответить
0

miha juve 26 Января 2012, 17:08

Antimadridista,да,ты прав-Касильяс лучший. Но ты наверное забыл добавить что он лучше только Адана,Вальдеса и тебя. Но никак не Буффона)

Ответить
-5

Antimadridista 26 Января 2012, 17:00

Кассилиас лучший

Ответить
0

Димметрио 27 Января 2012, 13:15

в Испании, где нет конкуренции - да.
в Мире, где есть, как минимум, серия А - явно нет.

Ответить
+2

iJasa 26 Января 2012, 11:54

Всё по делу, Буффон и Коллина лучшие, странно что Мерк так близко к Коллине подобрался, думал он вообще вне конкуренции )) хотя может нынешнее поколение его уже и не помнит.

Ответить
+3

Gaudii 25 Января 2012, 23:33

Буффон конечно супер но скажу объективно, отражение пенальти - это не его конёк. За всю карьеру в Юве он отбил от силы штук 5-6 пенальти. Мне кажется Касильяс посильнее в этом плане. Но так у Буффона действительно всё на высшем уровне, и с человеческими качествами всё в порядке.

Ответить
+2

Димметрио 26 Января 2012, 10:07

Что у Буффона меня всегда поражало - он никогда не падает за мячом, когда его нельзя достать (наугад, на эмоциях), но всякий раз когда вытягивается - 100% забирает мяч, без всякх "тянулся-тянулся, но не достал". (исключения - сильные подкрутки, которые путают).
Прям как Лев Яшин))
Но то что он номер 1, причем безоговорочно - никаких сомнений! Forca!

Ответить
+6

gunner1886 25 Января 2012, 23:38

отчасти согласен,в плане пенальти -Буффон слабоват, но на воротах он стоит лучше чем Касильяс.

Ответить
+4

Gaudii 25 Января 2012, 23:59

Да Касильяс чаще пускает пенки чем Джиджи, да и ему проще чем Буффону, Икер знает что даже пропустив 1-2 мяча Реал способен забить больше соперника, а вот Юве в последние несколько лет не давал таких поводов для спокойствия Буффону.

Ответить
+4

MvM 26 Января 2012, 00:08

зато какое пенальти Буффон отбил, как сейчас помню, полуфинал ЛЧ, подходит Фигу, и Буффон спасает, какой был матч...

Ответить
+4

Gaudii 26 Января 2012, 00:17

пенальти мужского рода) И в финале отбил 2 удара, сделал всё для победы но бездарные удары южноамериканцев лишили Юве 3 кубка чемпионов

Ответить
0

MvM 26 Января 2012, 02:35

честно говоря, я в Трезеге тогда не сомневался, не сомневался, что не забьет, как не сомневался, что в финале ЧМ06 не забьет, но в 2006-м я радовался, а в 2003-м...

Ответить
0

Gaudii 26 Января 2012, 12:20

Ну Трезеге я могу простить этот промах, во-первых он итак много сделал для Юве, во-вторых как-никак помог Италии стать чемпионами мира) Но Салайета и Монтеро! Как Липпи отправил этих недоумков бить пенальти в финале ЛЧ! Неужели не знал что это не пенальтисты. Почему Антонио Конте не бил?? Уж у него хватило бы характера не слажать в такой момент. Эх 9 лет почти прошло а мы с тех пор даже близко не подошли к финалу((

Ответить
0

MvM 26 Января 2012, 22:30

а хуже всего желтая, которую Недвед так глупо получил

Ответить
+5

dio 25 Января 2012, 22:58

Буффон и на поле,и вне его №1!

Ответить
+2

Не важно 25 Января 2012, 22:27

приятно видеть наших вратарей в сотне и за ее пределами)
Коллина-вне конкуренции!Ирматов-открытие ЧМ-10.
Банковский клерк лучший бомбардир кубка Испании-это сильно)

Ответить
+8

MvM 25 Января 2012, 22:21

есть вратари, а есть Буффон! (с)

Ответить
-1

Мидас 25 Января 2012, 21:38

Инфанте красава)

Ответить
-1

keeper 25 Января 2012, 21:21

Кан пятый!?!?
До свидания...
У меня и раньше IFFHS ни какого уважения не вызывала, сейчас и подавно

Ответить
+7

Scudetto 25 Января 2012, 21:20

Буффон реально супер вратарь, и сегодня Юве меньше всех пропускает в Серии А. В бытность лучшим вратарем мира отправился в Серию Б с любимым клубом. Потом пару лет травмы мучили, но все же:
Лучший футбольный вратарь года в Италии (Оскар дель Кальчо): 1999, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008
Обладатель трофея Браво (Лучший молодой футболист мира): 1999
Лучший вратарь мира по версии МФФИИС: 2003, 2004, 2006, 2007
Лучший вратарь Европы по версии УЕФА: 2003
Лучший вратарь Лиги чемпионов УЕФА: 2003, 2006
Лучший вратарь мира по версии Onze d’Or: 2003, 2006
Обладатель приза Льва Яшина (Лучший вратарь чемпионата мира): 2006
Основные его титулы говорят сами за себя.

Ответить
+3

zhasik-92 25 Января 2012, 21:18

Как не крути,Буффон впереди=)))

Ответить
-6

VovaWoody 25 Января 2012, 21:10

а жаль Икера в списке нету...вроде норм вратарь...

Ответить
+4

TRD 25 Января 2012, 21:32

как нет 2-ой вроде как

Ответить
-3

VovaWoody 25 Января 2012, 21:37

да не нету) я только Буффона вижу)

Ответить
+2

VovaWoody 25 Января 2012, 21:10

БУФФОН БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ЛУЧШИМ!!! #1 BUFFON

Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
ЛЕНТА
02:16
Чемпионат Европы 2012: Анонс товарищеского матча "Бавария" - сборная Голландии
02:02
ФНЛ. Первый дивизион: Три команды на вылет: обзор 10-го тура 2-й группы ФНЛ
01:57
Португалия: "Драконы" снова лучшие. Итоги чемпионата Португалии 2011/12
01:47
Италия: Муту покинул "Чезену", не забрав зарплату [6]
01:30
Чемпионат Европы 2012: Измайлов: "Объяснил ситуацию руководству клуба, привёл свои доводы" [2]
01:30
Россия: "Нижний Новгород" сохраняет шансы на успех: анонс ответных стыковых матчей
01:15
Франция: "ПСЖ" интересуется Дани Алвесом [2]
01:05
Германия: Меркель не исключает возможности переезда в Бундеслигу [2]
01:01
Франция: "Лилль" хочет оставить Джо Коула
00:56
Чемпионат Европы 2012: Самые свежие потери команд, расписание товарищеских матчей, заявки Португалии и Англии: Дневник ЕВРО. Выпуск 5
00:47
Италия: Агент Гаттузо: "Лацио"? Это слухи"
00:31
Другое: Ибсон стал одноклубником Вагнера Лава [1]
00:17
Чемпионат Европы 2012: Вилья: "Сборная Испании сумеет прекрасно выступить на чемпионате Европы и без меня"
00:11
Чемпионат Европы 2012: Город ЕВРО-2012. Выпуск 8. Киев (+ВИДЕО)
00:05
Италия: "Интер" хочет обменять Майкона на Найджела Де Йонга [4]
00:01
Англия: Дрогба: "Я и мои партнеры в следующем сезоне будет порознь" [15]
23:45
Россия: Песьяков: "К ответному матчу подходим с очень хорошим настроением"
23:30
Россия: Итоги чемпионата России. Часть 1. Символическая сборная Премьер-лиги [21]
23:30
Россия: Красножан: "Из всех наших сборов этот получился наиболее эффективным"
23:15
Лига Чемпионов: Серхио Рамос: "Возможно, Нойер станет форвардом" [13]
23:04
Италия: "Палермо" подпишет уругвайского хавбека
23:01
Англия: Дайер продлит контракт с "Куинз Парк Рейнджерз"
22:51
Англия: Итоги чемпионата Англии. Выпуск 4. Главные события сезона [4]
22:45
Россия: "Рубин" усовершенствует клубный стадион [5]
22:30
Россия: Бендзь сможет сыграть с "Нижним Новгородом"
22:15
Испания: Касильяс: "Хочу завершить карьеру в "Реале" [10]
22:05
Италия: Пандев: "Мой самый важный Кубок Италии"
22:01
Англия: Никол: "Мойес мог бы тренировать "Ливерпуль"
21:45
Чемпионат Европы 2012: Блохин понёс утрату [5]
21:27
Россия: Чистяков: "У Это-О контракт с "Анжи" [5]
Поделись с друзьями
0