"Манчестер Юнайтед" нанёс "Арсеналу" очередное поражение

Манкунианцы были сильнее лондонцев

 

"Арсенал" (Лондон) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:2 (0:1)

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 22 ТУР.

Голы: Валенсия, 45+1 – 0:1, Ван Перси, 70 – 1:1, Уэлбек, 81 – 1:2.

"Арсенал": Щясны, Джуру (Йеннарис, 46), Мертезакер, Вермален, Косьелни, Росицки, Сонг, Ремзи (Пак Чу-Юн, 83), Уолкотт, Ван Перси, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 73).

Остались в резерве: Альмунья, Скиллачи, Бенаюн, Микель.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Джонс (Рафаэль Да Силва, 17, Пак Чжи-Сун, 76), Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 75), Руни, Уэлбек.

Остались в резерве: Де Хеа, Бербатов, Хавьер Эрнандес, Фабио Да Силва.

Предупреждения: Ремзи, 43, Косьелни, 72, Ван Перси, 85, Росицки, 86 – Рафаэль Да Силва, 45, Эвра, 90.

Судья: Майк Дин.

22 января. Воскресенье. Стадион "Эмирейтс Стэдиум" (Лондон).

 

Не успели английские господа отдохнуть после сумасшедшей развязки матча в Манчестере, как "Эмирейтс Стэдиум" на другие девяносто минут приковал к себе внимание всех фанатов Премьер-лиги. Футболисты "Юнайтед" до последнего рассчитывали на то, что "Тоттенхэму" удастся отобрать два очка у "горожан". Концовку игры на "Этихад Стэдиум" игроки "красных дьяволов" досматривали уже в подтрибунном помещении лондонской арены. В связи с победой соседей по одному городу "Манчестер Юнайтед" не мог позволить себе терять важные очки в столице Великобритании.

 

К огромному сожалению, в стартовом составе двух клубов не оказалось двух классических героев. Пол Скоулз оказался в списке запасных, а Тьерри Анри не сумел восстановиться после растяжения икроножных мышц. Другой заслуженный ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз появился на поле и был одним из лучших. Нужно было видеть ярость Томаса Вермалена каждый раз при атаках валлийца. Увлекательно смотрелись и скоростные забеги Гиггза с молодыми соперниками. Райан умудрялся выигрывать время и стандартные положения, опережая людей, годящихся ему в сыновья.

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" при оглушительном свисте трибун (в Лондоне в среде фанатов "Арсенала" подопечные Фергюсона, мягко говоря, не в почёте) выиграли целиком первый тайм. Никакого тотального превосходства над "канонирами" не было и в помине, но манкунианцы даже при травмах способны вырывать на жилах голы. Несчастный Фил Джонс получил очередное повреждение в дебютном отрезке. Универсалу "Манчестера" катастрофически не везёт зимой. Джонс вышел играть на правом краю защиты, но споткнулся на ровном месте, подвернул голеностоп и провожал взглядом рывок Тео Уолкотта.

 

"Арсенал" проводил качественные атаки по краям, но в завершающей стадии Робина Ван Перси держали слишком внимательно. Своё слово голландец скажет после перерыва, а под занавес тайма своё появление на поле ознаменовал мячом Антонио Валенсия. Правый крайний в великолепном смысле головой замкнул навес Гиггза с левого фланга. Томас Вермален проиграл борьбу на "втором этаже" и подарил манкунианцам фору.

 

Подача Гиггза состоялась из зоны Йоана Джуру, который на второй тайм уже не вышел. Никлас Йеннарис действовал более цепко, и Венгеру уже не пришлось краснеть за определенные позиции на поле. О пользе Йеннариса можно говорить сколько угодно, но с его появлением "Арсенал" заиграл агрессивнее и увереннее. "Канониры" принялись отыгрывать один мяч, но реализовать своё преимущество хозяевам удалось только на семидесятой минуте. До этого целых три момента лондонцы откровенно прозевали. Отметим также великолепную игру Мертезакера, вынесшего мяч из своих пустых ворот после удара Уэлбека.

 

Футбол с метаморфозами в Лондоне начался после ответного мяча в исполнении Робина Ван Перси. Лоран Косьелни блистательно сыграл в обороне, выбил мяч точно на Росицки, Томаш перевёл "снаряд" на Окслейда-Чемберлена. Показалось, что решение молодого футболиста бросить мяч почти на край в сторону Ван Перси, не было удачным. Кто же мог предположить, что Робин осмелится пробить из-под соперника по уходящему мячу. "Снаряд" полетел в дальний угол, вонзился в штангу и попал в сетку. Уровень децибел в этот миг зашкаливал всевозможные нормы, на трибуне скакал даже Тьерри Анри, который был в этот вечер душой вместе со своими одноклубниками.

 

За пятнадцать минут до конца встречи тренеры провернули замены, и перестановку Венгера никак нельзя назвать удачной. Пока "Ферги" признал неудачную игру Рафаэля Да Силвы, французский специалист выпустил на поле Аршавина. По иронии судьбы, болельщики при выходе на поле россиянина нещадно свистели. Их крик был обращён в сторону Нани, которому оказывали помощь после болезненного удара по ногам Косьелни. События совпали именно так, что Аршавин оказался главным виновником второго и решающего гола манкунианцев. На всём пути движения к воротам Валенсии Андрей не предпринял ровным счётом ничего, что могло бы остановить соперника. Антонио дважды оставил капитана сборной России в неудобном положении, обыгрался с партнёром и позволил Уэлбеку "расстрелять" собственность Войцеха Щясны. Поляк явно не ожидал от своего восточноевропейского одноклубника подобного "подарочка".

 

В эпической битве "Арсенал" вновь проиграл прямому конкуренту. Впрочем, конкурентами нынче манкунианцы "канонирам" не являются. Между двумя командами уже пятнадцать очков разрыва, отыграть которые подопечным Венгера будет слишком затруднительно. "Манчестер Юнайтед" отрывается от "Тоттенхема", а "Арсенал" ждёт жестокая схватка за место в Лиге чемпионов.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте  LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (175) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2012 в 17:32

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД выиграл по делу,но должны были раньше делать 0:2 и выигрывать спокойнее,чего в этом году и не хватает-в основном из-за травм!!

23 Января 2012 в 17:04

Жалко Анри не играл

23 Января 2012 в 16:54

радует что не 8-2

23 Января 2012 в 16:38

Когда Аршавин вышел, сразу на душе полегчало, ибо было ясно, что по-любому начнет косячить. Что и произошло.

23 Января 2012 в 11:55

Да, Аршавин не сыграл как надо было, но винить его во втором голе - это тупо и поверхностно. Вермален провалил позицию, Андрюхе пришлось входить в штрафную вместе с Валенсией, а он этого не должен делать - в отборе он не силен, тем более в ШТРАФНОЙ площади.

23 Января 2012 в 12:22

Полностью согласен. И хоть не фанат Аршавина, а лишь поклонник (как капитана нашей сборной), но реально обидно за Андрея... Сейчас на него всех собак вешают, причем сочетается это с жуткой непрухой... Просто обидно..

23 Января 2012 в 11:44

Арсеналу можно было бы забить и побольше, если пытаешься бороться за золото.

23 Января 2012 в 10:07

Что за бред? во-первых, Андрюха мяч не получает, он бегал туда-сюда, как собачка, а пас - хер, как без практики и поддержки команды можно хорошо играть? во-вторых:до выхода Аршавина как не забивали Ван Перси, Рэмси? а они всегда играют и к ним почему-то никаких вопросов. В-третьих опять не оборона, а хрен пойми что. Зачем Косьельни бегал в атаку, затем чтобы с его зоны залетел мяч, а все списали на Аршавина, который далеко не защитник! Одна критика и ничего хорошего.(

23 Января 2012 в 08:16

"События совпали именно так, что Аршавин оказался главным виновником второго и решающего гола манкунианцев"

Если что, Аршавин играет атакующего полузащитника, либо нападающего.. С каких это пор игрок атакующей линии обязуется быть "спасителем" своих ворот? Защитников мало?

23 Января 2012 в 09:56

Венгер мля придурь. Я его больше супер-тренером точно не считаю, еще год назад считал...

23 Января 2012 в 11:11

Да, с аршавином Венгер конечн лажанулся. Его нужно было сразу после перерыва выпускать для обострения игры, но гол забили и без него. А в тот замес который начался во втором тайме, очень трудно войти со скамейки, тем более не особо скоростному аршавину. Поражение на совести Арсена полностью, имхо. Не оправдываю аршавнина, его причастность к пропущеному голу не обсуждается. Но то что это была промашка тренера - очевидно.

23 Января 2012 в 06:40

Что и требовалось доказать...Арсеналу нынче тяжко,зато сохраняется интрига в первой тройке,состав которой врядли изменится уже до конца чемпа!!!

23 Января 2012 в 02:48

мда печально что лучшего спортсмена РОССИИ(давали какие то неадекваты такое звание) Аршавина заменил 17 летний парнишка, пока трансфер не закончился нужно валить в клуб попроще...

23 Января 2012 в 01:07

Вот что и следовало ожидать

23 Января 2012 в 01:03

в интервью Венгера Sky Sports, на вопрос журналиста следовало бы слушал Андрею Аршавину сыграть лучше, когда пропускали 2 гол, Арсен сказал, что лучше спросить Аршавина), т.к. в команде не играет один игрок. Выигрывает вся команда и проигрывается вся...

Глупо всю вину на Аршавина спихивать...

P.S. С победой!...

23 Января 2012 в 00:56

Бей Шаву!

23 Января 2012 в 00:49

Эх. Обидно за пушкарей. Но, хочется верить, что слова Венгера перед матчем о том, что "о новых покупках подумаем после матча с МЮ" не унесет ветер, а деньги не осядут на швейцарских счетах "молчаливого Стэна".

Блин, еще б пару молодых да амбициозных в нападение "Арсеналу", а то и правда - один РВП против ТОП-команд АПЛ не тянет. "Челси" не в счет - "Челси" сами тогда начудили. =)

23 Января 2012 в 00:42

GLORY GLORY MAN UNITED,,,,,,,,

23 Января 2012 в 00:40

стратегия Арсена и Арсенала в тупике. нужны большиее денежные вливания чтоб оживить команду.

23 Января 2012 в 00:39

Чемберлен порадовал но все равно молод ещё. Ван Перси хочет играть изящно но он забыл какого уровня его партнеры.

23 Января 2012 в 00:38

всю защиту Арсенала - во вторую команду Шиника. Аршавин с такой игрой не попал бы в заявку Анжи. щесны - юниорская сборная тамбова... как с таким составом играть в АПЛ и на что-то претендовать.

23 Января 2012 в 00:41

с какой игрой?? ему мятч на 20 секунд максимум дали подержать партнеры

23 Января 2012 в 00:42

это его проблемы. его выпустили чтоб он оживил игру.

23 Января 2012 в 00:51

млять, ты где видел что б Аршавин без мяча её оживлял?!

Это Венгера проблемы и разобратся с этим давно пора или продавать в январе, ато попортит нам он с англикашками Андрея перед ЕВРО!

23 Января 2012 в 00:57

согласен что его продавать надо. он сам не дотягивает до уровня АПЛ. и ему лучше будет - получит игрвую практику перед евро

23 Января 2012 в 09:49

Ну да, если Аршавин до АПЛ не дотягивает, то кто такой например Одембингие? Ты бред несешь.

23 Января 2012 в 00:10

главная ошибка Арсена это замена АОЧ на Аршавина!!!!

23 Января 2012 в 00:04

не трогай те верма! Ужас. Одно радует, что петушки тоже получили!

23 Января 2012 в 00:02

Респект Чемберлейну. Аршавина, Джуру и Рэмси пустить на трансферы.

23 Января 2012 в 00:07

Аршавин не защитник, пошли попу англикашки и Венгер.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем