Фергюсон: "Не думаю, что предстоящий матч будет столь же открытым, как поединок на "Олд Траффорд"

Большую часть своей пресс-конференции перед матчем с "Арсеналом" наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон посвятил обзору актуальной ситуации с травмированными, а также ответил на другие вопросы журналистов.

"Ситуация с травмированными стала чуть лучше. Смоллинг и Джонс готовы играть, а Клеверли и Янг уже делают пробежки, что, безусловно, радует. К сожалению, возвращение Андерсона откладывается – он получил травму на тренировке на прошлой неделе. Том и Эшли успешно восстанавливаются и уже демонстрируют хорошие показатели физической формы. Ребята проделали большую работу. Я очень надеюсь, что дней через десять Том уже сможет приступить к футбольным упражнениям на тренировке. Таков наш план, если, конечно, нам его ничего не испортит. Если всё пойдет так, как надо, нас ждет серьезное усиление".

"Воскресный матч будет началом очень беспокойного отрезка чемпионата для нашей команды. Я надеюсь, что мы преодолеем его хорошо, так как это может повлиять на результаты всего сезона. Матчи с "Арсеналом" простыми не бывают, но это будет хорошая игра. Они неплохо ответили на то поражение со счетом 8:2 и действительно здорово провели текущий отрезок сезона, добавив к этому выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Они столкнулись с серьезным количеством травм в защите, в частности у них выбыло сразу два крайних защитника – Санья и Гиббс, и в этой ситуации, конечно же, приятного мало. Однако, они достойно справились с этими проблемами".

"Ждем ли мы мести с их стороны? Вы знаете, за всю свою карьеру у меня не было случая, чтобы я обращал внимание на такие вещи. Конечно, это не значит, что они поступят так же, каждый выбирает свой путь. Конечно же, я не думаю, что предстоящий матч будет столь же открытым, как поединок на "Олд Траффорд". Это, безусловно, будет трудная встреча. Они единственный раз в сезоне проиграли с разницей в шесть мячей, так что легкой прогулки мы не ждем".

"Многие придают особое значение возвращению Анри. Об этом говорили и в прошлом январе, однако тогда он остался в Америке. Не думаю, что подобный камбэк может нести в себе какой-то негатив, как и наше возвращение Пола Скоулза. Ещё когда они поставили статую француза около стадиона, я подумал, что его краткосрочное возвращение будет хорошим ходом. Все вы видели, как реагировали их болельщики на его гол в матче с "Лидсом", это было превосходно! Анри всё ещё является игроком высокого класса и его партнеры, безусловно, будут вдохновлены присутствием такого мастера в своей раздевалке.  Они смогут сыграть вместе с одним из величайших игроков в истории "Арсенала", - рассказал Фергюсон.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2012 в 13:07

нужно переждать на выезде

22 Января 2012 в 10:28

надо Англии дать право на 6клубов в лиге чемпионов. Если Челси или Арсенал не пройдут в лч - европа потеряет. Куда интересней смотреть матч Арсенал-Барселона, чем матч Батэ-Барселона. А сегодня хочется увидеть просто красивый матч.

22 Января 2012 в 12:13

6 слишком много!

Можно 5 мест! Одно место заберем у ЛА лиги, им 3 места вполне хватит !

22 Января 2012 в 08:16

Ну потери Арсенала намного серьезней , чем и МЮ !

И вообще фаны МЮ и САФ что-то про травмированых говорят ,хотя потери у Манков мелочь!

У АРсенала - Артета , Верминатор , Сантос , Гиббс , Санья , Дженки , Уилшер , Диаби , Жора , Щамах !

22 Января 2012 в 11:10

ха... и кого ты перечислил???? кроме вермалина и уилшер остольные дубыль!!!))))а как те такой расклад???- Янг Флетшер Вида Клеверли Смолинг Джонс(переодически)... то что Оувен стеклянный никто не скрывает( а ты тут Сантос Гиббс.. мяссо(((

22 Января 2012 в 12:12

Эй потерпевший , это все игроки основы , крома Гиббса =)

22 Января 2012 в 02:38

МЮ-Арсенал, классика века,

(Хотя в прошлый раз, скорее, потеха)

Исторический матч, великие клубы,

В чью честь запоют завтра трубы?

С одной стороны - Дьявол с заплетающимися ногами,

С другой - Пушка без пороха, но с потрохами,

С третьей - вернулись и Скоулз, и Анри...

Признаться, братцы, я не готов щас к пари.

Я просто присяду завтра в каком-нибудь баре

И посмотрю на игру, присоединюсь к этой паре,

И буду любить Королеву за одно лишь явленье:

Футбол в Королевстве это Великое Творенье...

22 Января 2012 в 09:58

bravo bravo!!!

22 Января 2012 в 11:12

Красава!!! Лучше наверное и не скажешь!)

22 Января 2012 в 02:31

мы придем и увидим!...или включим и посмотрим! в любом случае вперед Манчестер!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем