Сенсация! "Болтон" не оставил шансов "Ливерпулю"

Двадцать второй тур - один из самых интересных в этом сезоне.

 

"Болтон" (Болтон) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 3:1 (2:1)

Голы: Марк Дэвис, 4 – 1:0, Рео-Кокер, 29 – 2:0, Беллами, 36 – 2:1, Стейнссон, 50 – 3:1.

 

"Болтон": Богдан, Стейнссон, Найт, Уитер, Рикетс, Иглз (Санли, 90), Рео-Кокер, Муамба, Дэвис, Петров, Н’Гог (Кевин Дэвис, 88).

В резерве остались: Линч, Боята, Райли, Пратли, О’Халлоран.

 

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Шкртел, Джеррард, Родригес (Кёйт, 65), Хендерсон, Адам (Даунинг, 65), Беллами, Кэрролл.

В резерве остались: Дони, Коатес, Каррагер, Келли, Шелви.

 

Предупреждения: нет - Энрике, 63, Кёйт, 90.

Удаления: нет.


Судья:
Кевин Френд (Лестершир)

21 января 2012 года. Стадион "Рибок" (Болтон).

Реклама


"Ливерпуль", как и ожидалось, не особо активен на трансферном рынке. Команда отправила в  "Блэкпул" в аренду Уилсона, а из "Уилкома" произошёл Ибе. Да и слухов, как таковых, пока вокруг этой команды не веется, в отличие от предыдущего зимнего трансферного окна. Хотя, подкрепление команде необходимо, наверное, в атаке. Кэрролл во время дисквалификации Суареса явно не справляется со своими обязанностями, хотя всех собак скинуть на Эндрю нельзя, ведь есть ещё забивные полузащитники, но факт остаётся фактом. "Ливерпуль" в двадцати одном туре забил двадцать четыре мяча, что, внимание, самый худший результат легендарного коллектива за последние двадцать лет! Команду Кенни Далглиша на седьмом месте держит его оборона: без Каррагера "красные" пропустили восемнадцать мячей (на два больше, чем у "Манчестер Сити", которому пока принадлежит лидерство по этому показателю, да и в целом – по результату). В завершении субботней программы двадцать второго тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" сразился с "Болтоном".

 

"Болтон" редко находился в зоне вылета. Команда из одноимённого города – плотный середнячок английского чемпионата, но в этом году у коллектива Оуэна Койла мало что получается. Девятнадцатое место: пять побед, ничья и пятнадцать поражений – один из худших результатов в этом сезоне. И вряд ли можно было надеяться болельщикам "Болтона", что в именно матче против "Ливерпуля" их команда сумеет выстрелить, и этому есть ряд причин. Первая причина – игра подопечных Кенни Далглиша на выезде (даже лучше, чем на "Энфилде"). Вторая причина - "Ливерпуль" выиграл свои последние десять матчей Премьер-лиги с "Болтоном", четыре из которых были на "Рибок". А третья причина - "рысаки" в Премьер-лиге только три раза сумели победить "Ливерпуль" (всего было сыграно двадцать пять матчей).

 

Оуэн Койл выпустил точно такой же состав, что был разгромлен "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, а именно (схема: 4-4-1-1): в воротах Богдан; защитники (слева-направо) – Рикетс, Найт, Уитер и Стейнссон; полузащита (слева-направо) – Петров, Муамба, Рео-Кокер и Иглз; в нападении один Н’Гог, а под ним играл Марк Дэвис. Стартовый состав "Ливерпуля", если не считать дисквалифицированного Суареса, наверное, был самым сильным в сезоне. Кенни Далглиш в этот раз не оставил на замене Кэрролла, выпустив его вместо Кёйта. "Великий Кенни" решил далеко не отходить от своей любимой схемы, выпустив футболистов по 4-5-1: в воротах Рейна; оборона (слева-направо) – Энрике, Аггер, Шкртел и Джонсон; средняя линия (слева-направо) – Родригес, Джеррард, Адам, Хендерсон и Беллами. На острие – вышесказанный Эндрю.

 

Несмотря на сильный состав гостей, хозяева начали поединок с высококачественных атак, а первый удар по воротам Пепе Рейны вообще оказался голевым: на четвёртой минуте в центре обороны "Ливерпуля" оказалась дыра, которую создал Мартин Шкртел. Туда влетел Марк Дэвис, протащил снаряд до линии штрафной и оттуда с левой ноги послал мяч в правый нижний угол ворот испанского вратаря ливерпульского коллектива. Казалось бы, сейчас ребята Кенни Далглиша соберутся и поставят выскочку на место, но такого не произошло. Наоборот – Найджел Рео-Кокер после отличной передачи Марка Дэвиса из района одиннадцатиметровой отметки на двадцать девятой минуте сильным ударом удвоил преимущество своей команды – 2:0. После этого "Ливерпуль", а точнее его одиннадцатая часть – Крейг Беллами – завёлся и собственноручно сумел отквитать один гол: тридцать девятый номер гостей был невероятно активен и сумел за десять минут до перерыва убежать на свидание с Адамом Богданом и благополучно его переиграть. На большее "красные" в первом тайме были не способны. Стоит отметить, что в за первые сорок пять минут гости ударили по воротам Богдана шесть раз, четыре из которых были точными, и все их нанёс Крейг Беллами.

 

После перерыва "Ливерпуль" заиграл более активнее, но уже через пять минут пропустил третий мяч: угловой заработал Петров, сам Мартин и навесил с левого угла поля на дальнюю штангу, откуда снаряд отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Там совсем потеряли Гретара Стейнссона, который без проблем, падая, отправил мяч в левый нижний угол ворот Пепе Рейны. Кенни Далглиш попытался оживить игру заменами, выпустив Кёйта и Даунинга вместо Адама и Родригеса, но это ровным счётом ничего не принесло "Ливерпулю" в атаке. "Болтон" грамотно сыграл в обороне и добился положительного результата. Оуэн Койл должен быть горд – вторая победа на домашнем стадионе была в поединке против коллектива с великой историей. Более того, хозяева сумели прервать неудачную серию матчей против "Ливерпуля".

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Владимир Губарев

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2012 в 18:05

Я болельщик МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД но глупо говорить что Ливерпуль не топ клуб даже в сравнении с бАРсуками у ливера 5 лиг чемпионов у БарСУЧКИ-4!!!И лаСрига никогда не сравнится с АПЛ уже лет 10 Премьер лига на первом месте в рейтинге лиг а то что на данный момент барСуки самые сильные это да,но всегда всё меняется!!!!!

22 Января 2012 в 13:07

молодцы

22 Января 2012 в 12:31

Я давно удевлялся как админы называют статью!! Сенсация! "Болтон" не оставил шансов "Ливерпулю". На счет "не оставил шансов" - согласен! а на счет "сенсация" - нет! Какбдто Ливерпуль это МС или МЮ. Пусть админы посмотрять последние игры АПЛ, и они поймут что Ливер обычный середнячек АПЛ!

22 Января 2012 в 08:53

Да вы надоели!!! Купите нормального напада и играите с ним!!!

22 Января 2012 в 08:51

Помнится мне злорадствование большой части фанатов Ливерпуля после победы на разобранным Арсеналом, со смешным счетом 2-1, так вот тогда еще ясно было что все эти покупки пустые, только Суарес был стоющим приобретением, потратили кучу денег вникуда. А что в итоге?конечно еще рано подвоить итоги, сезон идет, и Ливерпуль может подянть выше, и дай бог конечно, но реально я думаю что зона ЛЕ это максимум для нынишнего ЛИверпуля. Нужно менять тренера, нужно более граммотно покупать игроков. И охото тоже позлорадствовать, но не хочется, что бы болельщики переживали то что пришось пережить нам канонирам.

22 Января 2012 в 11:05

Болельщики "Ливерпуля" переживали подобное примерно 1,5 сезона. Ваш кризис еще быстро закончился.

22 Января 2012 в 01:19

Ололо, ололо,

Это ж второй британский круг

22 Января 2012 в 01:12

болтон теперь почти как великий сандерленд))

помнится столько стёба было на ветке по этому поводу)))

22 Января 2012 в 00:55

Болтон ваще ребята. Заепись четко

22 Января 2012 в 00:24

С кем?

22 Января 2012 в 00:34

ты о чём

22 Января 2012 в 00:23

Чисто визуально матч очень хороший !

И скорость , и борьба , и моменты , и ляпы , и сейвы , и голы , и фолы , и судья , и СтивиДжи !

Петров красава! Белаи вообще мотор!

22 Января 2012 в 00:24

Беллами*

22 Января 2012 в 00:15

ливеруль уже давно не топ-клуб

22 Января 2012 в 00:21

Ла Лигу уже ДАВНО никто не смотрит!

Ла лига уже ДАВНО мертва =)

22 Января 2012 в 00:23

согласен

22 Января 2012 в 00:24

С кем?

22 Января 2012 в 01:26

с тобой

22 Января 2012 в 00:23

согласен

22 Января 2012 в 00:26

когда это давно?

Ливерпуль был, есть и будет топ-клубом!

Было 2 неудачных сезона, пришёл Далглиш, поставил (не до конца конечно, но уровень виден) игру. Но появилась новая проблема - забивать в этом сезоне некому, вернее не получается. На домашнем поле из-за этого потеряно очков, сколько, 12 наверное. Но я уверен, что если не за зиму (что уже вряд ли), то за лето проблему решат. Главное доверие руководства, грамотные действия тренера и желание футболистов.

22 Января 2012 в 21:03

а где же "золтой" Кэролл? Кстати, это Далглиш его подтянул?

22 Января 2012 в 00:40

ну ты не прав

22 Января 2012 в 01:55

не топ-клуб????ну ну.все команды Биг Фо были, есть и будут топ-клубами,это Ливерпуль , Арсенал, МЮ и Челси.А вот кто действительно нк топ-клуб, так это Манчестер Сити.Так что, думай что пишешь.

22 Января 2012 в 08:45

суперклубом он был в 80-е, а сейчас нужно привыкать к Сити.

22 Января 2012 в 10:24

Сити - игрушка в руках шейхов, как Челси - каприз Абрамовича. Чтобы стать суперклубом денег мало - нужна история:)

22 Января 2012 в 12:56

Кто владелец Ливерпуля? Земляк владельца МЮ? Чем в этом смысле российские олигархи, арабские шейхи и американские бизнесмены отличаются? А последние за 22 года достижения у Ливерпуля - ЛЧ2005 и Кубок УЕФА 2001 как и у Порто, например.

22 Января 2012 в 00:00

Да в этом году Анг.лига не похоже на себя, тут уже и большой четверки нет! Кто в ней?! Челси, Арсенал, МЮ, Ливер, Тотэнхем уже нет клубов кто может сделать что то! Громкого названия нет уже как раньше Английская Премьер Лига!!! Мешки все

22 Января 2012 в 00:15

в этом вся прелесть АПЛ)) проходных матчей нет,борьба всегда идет до конца))заведомый фаворит может с треском пролететь))короче абсолютная непредсказуемость!и это радует))

а может это не лидеры сдали, а класс других команд повысился?;-)

22 Января 2012 в 00:21

Точно !

22 Января 2012 в 00:24

согласен

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем