"Блэкберн" снова не проиграл

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – 1:1 (1:0)

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 22 ТУР.

Голы: Тим Кэхилл, 24 – 1:0, Гудвилли, 72 – 1:1.

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Хейтинга, Даффи, Фил Невилл, Феллайни, Гибсон (Страккуалурси, 88), Аничебе (Веллиос, 81), Кэхилл, Донован, Саа (Дренте, 55).

Остались в резерве: Хибберт, Билялетдинов, Гуэйе, Муха.  

"Блэкберн Роверс": Пол Робинсон, Живе, Ольссон, Данн, Лоув, Нзонзи, Петрович, Педерсен, Данн (Формика, 60), Хойлетт, Гудвилли (Модесте, 76).   

Остались в резерве: Вукчевич, Банн, Ханли, Рокина, Хенли.

Предупреждения: Гибсон, 71, Дренте, 83 – Петрович, 41, Хойлетт, 77.

Судья: Марк Халси.

21 января. Суббота. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Стив Кин был лишён поддержки двух лидеров важнейших линий – атаки и защиты. Форвард Якубу Айегбени, забивший в "Блэкберне" больше остальных, пропускал игру по причине заработанного в предыдущем туре удаления. Не играл и лучший центральный защитник "Роверс" Кристофер Самба. Дело в том, что конголезец сейчас вовсю обсуждает вариант перехода в "Эвертон", и дёргать его перед игрой на "Гудисон Парк" было бы верхом некорректности. Кин пошёл подопечному на встречу, решив оставить его в стороне от футбольных дел. В итоге, Самба вместе со своим агентом получил шанс не разрываться на два фронта и детальнее проанализировать условия будущего существования в Ливерпуле. По статистике чемпионата Англии, без своего капитана "Блэкберн Роверс" выступает заметно хуже. С Самба в составе подопечные Кина набрали в среднем 1, 29 балла за одну игру. Без него – только 0, 88.

 

Ход матча показал, что "бродягам" следует как можно скорее научиться играть без лидера обороны. Привыкать к отсутствию Самба гости начали уже с самого начала, когда вспомнили одно из лучших высказываний на тему футбола про лучшую атаку в лице нападения. Обрушившиеся наступления на владения Тима Ховарда могли испугать кого угодно, но только не опытного голкипера, отстоявшего ворота на замок в первом тайме. Зато на противоположной половине поля фанаты "ирисок" увидели настоящую атаку в стиле "Барселоны", с применением коротких передач и смены ритма. Как результат, одна ошибка, допущенная Лоувом, оказалась роковой. В освободившееся пространство рванули "ириски", а Донован, Бэйнс и Феллайни выполнили свою часть работы на пять с плюсом.

 

Во втором тайме "Блэкберну" стало ещё тяжелее справляться с поставленной задачей. Дэвид Мойес выпустил на поле реактивного и техничного Ройстона Дренте, и голландец, как в свои лучшие времена на "Сантьяго Бернабеу", принялся растаскивать от себя одного соперника за другим. Ополчились на гостей и погодные условия – сильный дождь был на стороне хозяев поля. Однако, "Блэкберн" не опустил рук, и случай помог ему сравнять счёт и увезти одно очко из Ливерпуля. Гудвилли совершенно случайно оказался на пути мяча, и рикошет оказался спасительным для "Роверс".

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2012 в 21:07

Скорее так -- Эвертон снова не выиграл.

Что-то ужасное нынче творится с "ирисками". У Кэхилла всего 1 забитый мяч за 20 матчей, хотя в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром команды. Про нестабильную игру всего Эвертона и вовсе молчу. За 22 матча всего навсего 7 побед, 5 ничьих и аж 10 поражений (столько у Эвертона было в прошлом году после 38 туров).

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем