Ничьи в матчах "Астон Вилла" - "Эвертон" и "Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон"

В рамках 21-го тура английской Премьер-лиги "Астон Вилла" приняла "Эвертон", а "Вулверхэмптон" сыграл с "Тоттенхэмом" на выезде. 

 

"Астон Вилла" - "Эвертон" 1:1 (0:0)

Голы: Бент, 56 - 1:0; Аничебе, 69 - 1:1.

 

"АВ": Гивен - Кларк, Коллинз, Р. Данн, Уорнок (Робби Кин, 81) - Айрленд, Хаттон, Олбрайтон, Ст. Петров - Агбонлахор, Бент.

Запасные: Куэльяр, Бэннан, Гарднер, Нзогбия, Делф, Гьюзан.

Тренер: Алекс Маклиш.

 

"ЭВЕРТОН": Ховард - Невилл, Хейтинга, Даффи, Бейнс - Д. Гибсон (Билялетдинов, 84), Кэйхилл, Феллайни, Дренте (Аничебе, 60) - Донован, Саа (Страккуалурси, 88).

Запасные: Муха, Веллиос, Макфадден, Гейе.

Тренер: Дэвид Мойес.

 

Предупреждения: Олбрайтон, 89 - Феллайни, 34.


Судья: Марк Клаттенбург.

14 января. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".

 

Реклама


На неделе перед очным матчем тренеры обеих команд получили кадровое усиление. Дэвид Мойес как может старается обновлять коллектив тягучих "ирисок". Вслед за Лэндоном Донованом в команде появился очередной человек с достаточно громкой фамилией. Даррон Гибсон успел вовремя перейти из "Манчестер Юнайтед" в "Эвертон", чтобы помочь "ирискам" уже в Бирмингеме. Фил Ягилка (колено) и Сильвен Дистин (подколенное сухожилие) не сыграют против "Астон Виллы". Мойесу осталось выпустить на поле двадцатилетнего Шейна Даффи, что тренер и сделал. А вот "Астон Вилле" необходимо исправляться после домашней неудачи с "Суонси Сити". Обиднее всего, что "лебеди" прервали поступь "Виллы" сразу после предновогоднего знаменательного успеха на "Стэмфорд Бридж". Алексу Маклишу сможет помочь в комплектовании состава звёздный временный новичок клуба Робби Кин. Большой ирландец вернулся в Премьер-лигу на два месяца из "Лос-Анджелес Гэлакси" и сразу заявил всем, что приехал забивать. Для Кина у Маклиша найдётся подходящая вакансия – Эмиль Хески из-за болезни пропустит ещё несколько недель. Зато после шести недель отсутствия возвратится в стартовый состав Шей Гивен. В шести играх без Гивена "Астон Вилла" пропустила восемь голов.

 

"Вилланы" начали встречу очень активно, на правах настоящих хозяев. Подопечные Алекса Маклиша больше двигались, владели мячом, шаг за шагом подбираясь к воротам Тима Ховарда. И уже на шестой минуте Джон Хейтинга в двадцати пяти метрах от своих ворот сбил Даррена Бента, после чего хозяева получили право на штрафной. Стилян Петров левой обвёл "стенку" из футболистов "Эвертона", однако голкипер сумел отразить угрозу. Периодически гостям помогал обороняться даже арбитр, в одном из эпизодов случайно прервавший полёт мяча в ходе атаки "Астон Виллы". Но были моменты и у ливерпудлианцев, основным образом после резких, но редких контратак. На семнадцатой минуте Бэйнс навесил в центр вражеской штрафной точно на Луи, которому удался удар головой в нижний угол. Гивен благодаря своей невероятной реакции отвёл угрозу. Чуть позже Кэхилл отдал на Донована, который прошёл с мячом двух соперников и делал передачу на Саа, немного не успевшему замкнуть прострел. Наконец, на 23-й минуте Стив Уорнок решил прервать у своих ворот навес слева и едва не отметился автоголом, но и в той ситуации Гивен не дремал.

 

Постепенно атаки "Астон Виллы" свелись к забросу мяча на Агбонлахора, который разбирался по ситуации: либо бил сам по воротам "Эвертона", либо пытался ассистировать кому-то из партнёров по команде. Справляться с своими непосредственными обязанностями у Габриэля получалось лучше, и в некоторых эпизодах он доставил настоящую головную боль Тиму Ховарду.

 

В самом начале второго тайма Гивен спас после ударов Феллайни и Хаттона. А затем последовал навес с правого края в штрафную "ирисок", где Хейтинга не сумел вынести сферу обратно. В итоге мяч попал к Айрленду, затем к Бенту и, наконец, очутился в воротах Ховарда, 1:0! Но на 69-й минуте бирмингемцы увлеклись розыгрышем углового и пропустили разящую контратаку. Новичок "ирисок" Гибсон бросил в прорыв Аничебе, разобравшегося с Гивеном, 1:1! За четыре минуты до окончания поединка Виктор должен был приносить "Эвертону" победу, но Гивен был иного мнения. Поединок завершился ничьей.

 

 

"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" 1:1 (0:1)

Голы: Флэтчер, 23 - 0:1; Модрич, 52 - 1:1.

Реклама


 

"ТОТТЕНХЭМ": Фридель - Кабул, Уокер, М. Доусон, Ассу-Экотто (Роуз, 81) - ван дер Ваарт, Бэйл, Леннон (Дефо, 75), Паркер, Модрич - Адебайор.

Запасные: Кудичини, Павлюченко, Бассонг, Кранчар, Ливермор.

Тренер: Гарри Реднапп.

 

"ВУЛВС": Хеннеси - Уорд, Берра, Р. Джонсон, Фоли - Фримпонг (Хант, 69), Эдвардс (Милияш, 82), Джарвис (Элокоби, 87), Генри, Кайтли - Ст. Флетчер.

Запасные: Стирман, Эбанкс-Блэйк, Дойл, Де Врис.

Тренер: Мик Маккарти.

 

Предупреждения: Ассу-Экотто, 70 - Фримпонг, 30; Генри, 86; Р.Джонсон, 90.


Судья: Майк Джонс.

14 января. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лейн".

Реклама


 

"Тоттенхэм" попал в очень непростой график. До конца февраля "шпоры" сыграют с "Манчестер Сити", "Ливерпулем" и "Арсеналом". Никуда не деться и от кадровых проблем. Три последние игры пропустил полузащитник Скотт Паркер, залечивавший травму колена. Сейчас Паркер в полном порядке и боевой готовности, так что он вышел на поле в основном составе. Возвращение Паркера придётся как нельзя кстати в свете травмы Сандро Раньери, которого заменяет Джек Ливермор. По-прежнему во вне игры Уильям Галлас и Ледли Кинг. Том Хаддлстоун уже участвовал на тренировках, но его появление на поле было полностью исключено клубными эскулапами. Ну, и Адебайор был в полном расположении Гарри Реднаппа, ибо сборная Того не пробилась на Кубок Африканских Наций. Кстати, наставник "шпор" намекнул "Эмме", что если тот хочет остаться игроком "Тоттенхэма" - следует поумерить свои финансовые аппетиты. Мол, никто в стане "шпор" не получает так много, как тоголезец. Зная Адебайора, следующий сезон он наверняка начнёт в другой команде.

 

И в этом поединке хозяева сразу же осадили соперника на чужой половине поля. При этом в действиях лондонских футболистов сказывалась какая-то нервозность, они грешили браком при передачах, частенько теряли мяч. И могли поплатиться за это в дебюте встречи: Уокер прошёл вдоль правой бровки, отпасовал Леннону. Последовал сброс на Модрича, пробившего в сантиметрах от штанги. Поединок получался довольно жёстким, и моменты не были частым явлением. Но когда у чьих-либо ворот завязывалась заварушка, становилось интересно. На девятнадцатой минуте Кабул с Адебайором создали Луке Модричу ещё одну возможность для взятия ворот Хеннеси, но хорват в очередной раз со своей задачей не справился. Вскоре уже Лука отпасовал на Бэйла, не воспользовавшегося таким подарком судьбы. А на 23-й минуте гости получили право на угловой. После навеса от флажка Джонсон кивком головы отправил снаряд в угол, а Фридель умудрился отразить. Правда, точно на Флетчера, открывшего счёт в поединке, 0:1! Как водиться, подопечные Реднаппа "пришпорили" себя и понеслись в атаку, стараясь отыграться. Были моменты у ван дер Ваарта, Модрича и Адебайора, но ни одному из них не удавалось продлить рекордную забивную серию "Тоттенхэма", хотя Адебайор отправил снаряд в цель из офсайда. А незадолго до свистка на перерыв Джарвис ассистировал Эдвардсу, с нескольких метров пробившему мимо цели!

 

В перерыве лондонцы собрались с духом, наслушались мотивирующих речей Реднаппа и снова пошли в атаку. Ассу-Экотто с фланга откатил под удар Бэйлу, который, мягко говоря, промахнулся. В ответ Джарвис обыграл Уокера на фланге и отдал в центр на Кайтли. Последовал навес на Флетчера - Кабул головой отбил мяч точно на Фримпонга. Фридель мастерски отразил удар с лёта! И после этого "шпоры" сумели забить. Бэйл отдал на Модрича, Лука вписал свою фамилию в летопись поединка, 1:1! Три минуты спустя Модрич с Ленноном нанесли три удара по воротам соперника в течение одного игрового эпизода, но забить не получилось. На 68-й минуте ван дер Ваарт со штрафного немного не "докрутил" снаряд в угол рамки "волков". В итоге встреча завершилась справедливым "миром".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 12:58

Неудивительно, что Бэйл не забил Вулверхэмптону. Он мне вервольфа напоминает, это ж был бы гол "своим"...)

14 Января 2012 в 22:49

Тоттэнхэм потерял очки.

14 Января 2012 в 22:29

поздравляю болельщиков челси с победой!!!!но все равно великий АРСЕНАЛ обставит челси!!!!!

14 Января 2012 в 22:25

куда лезут эти выскочки с севера лондона!!!к стенке их !!!не быть тоттенхэму в четверке!!!!!

14 Января 2012 в 21:17

а еще года 3 назад Тоттнхэм болтался в середине таблице, а сейчас пытаются стать чемпионом. "Пьяный" (шутка) Гарри проделал отличную работу!)

14 Января 2012 в 21:09

Ничья Тоттенхема-это хорошо!)

14 Января 2012 в 21:10

Это великолепно!!!

14 Января 2012 в 21:11

Кстате с победой над Сандерлендом!

14 Января 2012 в 21:12

и тебя с победой!!!

14 Января 2012 в 21:14

Спс=)

14 Января 2012 в 21:15

думаешь что Кэхилл будет выходить в основе???

14 Января 2012 в 21:17

С такой игрой Луиса это очевидно...

14 Января 2012 в 21:20

я от Луиса в этом сезоне не такую игру ожидал(((

14 Января 2012 в 21:37

Луис сейчас играет не на своём уровне

14 Января 2012 в 21:00

наконец куры очки потеряли!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем