Джеррард подверг критике высказывание Манчини

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард выразил несогласие с мнением наставника "горожан" Роберто Манчини, который уверен, что защитник "Манчестер Сити" Глен Джонсон заслужил удаления за потенциально опасный подкат.

 

Несмотря на то, что в момент борьбы с Джолеоном Лескоттом Глен Джонсон сыграл в мяч, итальянец утверждает, что футболист, выполнив подкат двумя ногами вперед, мог нанести серьезную травму своему оппоненту.

Роберто Манчини заявил, что этот игровой эпизод показался ему более опасным, нежели тот, в котором участвовал Венсан Компани, перед которым загорелся "красный свет" в матче Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед".

Тем не менее, капитан "Ливерпуля" выразил несогласие с менеджером "Горожан", после матча заявив: "Я удивлен поведением Манчини. Он обвинял Уэйна Руни в том, что тот пытался оказать давление на арбитра в недавнем матче, а теперь сам требует наказания для одного из наших игроков. Глен абсолютно точно сыграл в мяч, и я не совсем понимаю, чего добивается тренер "Сити".

По мнению Манчини, решение арбитра после произошедшего должно было быть однозначным, и Глену Джонсону следовало предъявить красную карточку за потенциально опасную игру. В ответ на критику Джеррарда, итальянец сказал: "Стивен Джеррард может говорить все, что ему вздумается. Не имеет значения, кто фигурировал в том эпизоде – Джонсон, или кто-либо другой. Важен сам факт прецедента. После матча Джеррард подошел ко мне и стал предъявлять претензии. Но я считал, и буду считать, что подкат Джонсона был гораздо опаснее того, после которого удалили Компани, и поэтому решение арбитра должно было быть таким же строгим. Я думаю, вы и сами могли в этом убедиться. Я говорил то, что думаю, и всегда это делал. Не важно, о ком идет речь, будь то Стивен Джеррард или какой-либо другой футболист".

Во второй половине встречи мерсисайдцы всеми силами старались сохранить добытый до перерыва результат, оказавшись под огромным давлением со стороны соперника.

Но Джеррард заявляет, что его команда, несмотря на минимальную победу, не имеет права расслабляться и должна еще серьезнее подготовиться к ответной встрече, которая через две недели состоится на "Энфилде".

Он сказал: "На мой взгляд, игра была великолепной. Мы ехали сюда с одной целью – забить гол и не пропустить, чего в итоге добились. Но мы сделали только полдела, потому что нам предстоит очень сложная встреча на "Энфилде". Сегодня мне, наконец, удалось почувствовать себя полноценным игроком команды. Я долго отсутствовал и пропустил много матчей. Мы не показали эффектной игры во второй половине встречи, но иногда ради результата необходимо идти на некоторые жертвы. Я думаю, что в ответном матче нам удастся продемонстрировать более зрелищную игру. Большое значение имеет то, что сегодня мы сумели проявить командный дух".

Манчини признал, что его команда выглядела хуже в первом тайме, но уверен, что они способны исправить ситуацию в ответной встрече.

"В первой половине мы выглядели слабее соперника, но подобные вещи часто происходят в футболе. Наша игра во втором тайме показала, что мы заслуживаем хотя бы ничейного результата. Было тяжело, потому что мы остались без трех или четырех футболистов, но мы верим в себя и считаем, что на "Энфилде" сможем добиться успеха", - приводит слова Манчини The Guardian.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2012 в 18:48

видели видео где болелы Ливера Насри глумят, бедный козел. вот бы ему случайно к нам в Грозный приехать, я б его после тренировки изнасиловал бы)))))))) Ненавижу отступников и предателей

12 Января 2012 в 16:59

Манчини за свои слова дискву поймает !

FA не любит , когда тренера в такой манере высказывают недовольство !

12 Января 2012 в 16:13

как мне уже надоел Манчини . Постоянно ноет после поражений . Ну проиграли так проиграли . Нужно стоически принимать поражения, а не ссылаться на судейство . Стивен молодец ,настоящий капитан ! И админы исправьте ошибку

Глен Джонсон игрок Ливерпуля же, а не Ман Сити

12 Января 2012 в 19:36

Да все они хороши. что САФ.что Венгер, а потом ко всему прочему нас еще гипнотизируют после проигронного матча мол приговаривая мы изречем из этого пользу. Будем работать над ошибками тра ля ля.

12 Января 2012 в 15:39

Ответную встречу нужно ждать с нетерпением 1-0 это не счет для МС

12 Января 2012 в 13:55

Джерард красавчик!!! еще и пенальти без шансов!!подкат компани был ужаснее, т.к. был в прыжке, ноги были в воздухе и он немного зацепил НАни.

12 Января 2012 в 13:48

А вот и потеря Яя, вот оказывается кто являестя важнейшим игроком в Ман сити.

2 игры к ряду проиграли.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем