Далглиш: "Мои игроки приложили фантастические усилия для достижения победы"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш похвалил своих игроков за проявленные усилия в нелегкой игре Кубка Англии против "Манчестер Сити", выигранной "красными" со счётом 1:0.

 

Благодаря единственному мячу, забитому Стивеном Джеррардом на 13-й минуте встречи с пенальти, "Ливерпуль" вышел победителем в первом матче двухраундового противостояния с "горожанами" в рамках полуфинала Кубка Лиги. Тем не менее, во втором тайме мерсисайдцам пришлось справляться с сильным давлением со стороны соперника, чтобы сохранить счет и начать ответный поединок, который состоится через две недели на "Энфилде", с голевым заделом.

 

На послематчевой пресс-конференции Кенни Далглиш поделился своими мыслями относительно прошедшей встречи, отметив: "Были две абсолютно разные игры в каждом из таймов. В первом мы выглядели более угрожающе, а во второй половине нам пришлось очень постараться, чтобы сохранить свое преимущество и выйти победителями. Мы не хотели пропускать и у нас это получилось. В этом сезоне не каждая команда уезжала отсюда без пропущенных мячей. Во втором тайме игроки приложили фантастические усилия, чтобы сохранить преимущество. То, как мы это делали, возможно, выглядело не очень красиво, но наших футболистов никто не может упрекнуть в отсутствии желания, обязательств перед командой и амбиций. Как только мы отходили к своей штрафной, то делали все, чтобы сохранить счет".


Далглиш добавил: "С "Сити" всегда очень сложно играть, не говоря уже о победе. Это фантастическая команда, которая по праву находится на вершине турнирной таблицы в чемпионате".

Упорство, с которым "Ливерпуль" начал первую половину встречи, принесло свои дивиденды после того, как Стефан Савич нарушил правила на Даниэле Аггере в своей штрафной площади, в результате чего арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Стивен Джеррард.

Помимо этого, мерсисиайдцы имели еще несколько возможностей поразить ворота "Горожан", однако великолепная игра Джо Харта не позволила подопечным Кенни Далглиша увеличить свое преимущество.

Тренер не скрывал своей радости от итогового счета, но признает, что хозяева поля также имели неплохие моменты, чтобы сравнять счет.

"Пепе показал великолепную игру после прохода Ричардса, а также в великолепном стиле спас наши ворота после удара Насри, - продолжил шотландец. - Когда вы приезжаете сюда и побеждаете, даже с минимальным счетом, то не можете быть недовольны, не так ли? Мы проделали фантастическую работу в матче против одной из самых сильных команд. Мы должны быть счастливы, что, впрочем, никак не означает, что наша работа сделана до конца".

В матче против "горожан" Стивен Джеррард во второй раз после своего длительного отсутствия провел на поле все 90 минут.

"Очевидно, что он набирает форму и становится лучше с каждым сыгранным матчем, - комментирует менеджер. – Мы разумно подошли к процессу, который помог ему восстановиться, и теперь он заслуженно пожинает плоды проделанной работы. Мы очень рады, что он вернулся. Он оказывает большое влияние на нас".

Между тем, Далглиш опроверг информацию, согласно которой "Ньюкасл" готов сделать "Ливерпулю" предложение о приобретении Энди Кэрролла.

На вопрос журналиста о том, не беспокоится ли он по поводу того, что подобные слухи окончательно выбьют из колеи нападающего, наставник "Красных" ответил: "Я беспокоюсь о том, что люди придумывают этот бред. Очевидно, что у вас и ваших коллег нет никаких оснований для подобных выдумок, поэтому я не имею ни малейшего желания комментировать это. Я всегда поддерживал, и буду поддерживать своих футболистов".

В заключение Далглиш подтвердил, что в первой половине встречи Джей Спиринг получил растяжение мышц задней поверхности бедра, из-за чего был вынужден уйти с поля. 

"У него небольшие проблемы с бедром, - рассказывает наставник. – Но это не слишком серьезно. Нам придется подождать до утра, когда мы вернемся в Мелвуд, чтобы узнать степень тяжести травмы".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2012 в 13:43

Ливерпуль конечно браво, но...Даже не обращая внимание на отсутствие Силвы и Туре(у Сити достаточная скамейка) по моему главный козырь Ливера был в физической форме? по моему Сити просто выдохлось, Только Мика Ричардс бегал как угорелый...У Сити была Лига Чемпионов, поединок с МЮ и судя по всему, Сити просто не превыыкло к таким нагрузкам...это опять же вопрос опыта которого у Ливерпуля больше.Я поздравляю мерсисайдцев с победой, и скорее всего Сити не хватит на конец чемпионата. Хотя это только мое мнение.

12 Января 2012 в 15:20

а то прям у ливерпуля все ключевые игроки были в составе, у нас суареса и лукаса нет, все знают какую роль играет суарес как в атаке так и в командной игре, а лукас, который на энфилде один подмял весь центр, да ещё и хосе энрике не с самого начала вошел в игру, так что составы в равных положениях были

12 Января 2012 в 16:19

Ливерпулю нужно выходить на рынок сейчас. Чтобы купить или хотя бы арендовать напа

12 Января 2012 в 16:33

они итак в поиске просто не устраивают ажиотаж, такова политика... когда сделают конкретные предложения тогда и в сми появится инфа, а так трубить на всю европу, что купят того или иного игрока себе дороже

12 Января 2012 в 12:50

Молодцы скаузеры!

12 Января 2012 в 12:37

Имеем право гордиться собой!..

12 Января 2012 в 12:19

Вот это я понимаю:игроки приложили все усилия для победы.А то достали эти разговоры - нам главное чемпионство, а кубок не нужен и.т.д., настоящая команда должна бороться за все трофеи.Как Барса, например.За это я и не люблю Манчини и Реднапа

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем