Рейна и Джеррард принесли "Ливерпулю" победу над "Манчестер Сити"

Подвиги вратаря оказались спасительными для гостей

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:1 (0:1)
КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ПОЛУФИНАЛ.
Голы:
Джеррард (с пенальти), 13 – 0:1.
"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Лескотт, Савич, Клиши, Милнер, Джонсон (Джеко, 66), Бэрри, Найджел Де Йонг (Коларов, 72), Агуэро, Балотелли (Насри, 39).  
Остались в резерве: Пантилимон, Сабалета, Онуоха, Харгривз.  
"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Келли, Шкртел, Джеррард, Хендерсон, Даунинг (Хосе Энрике, 59), Спиринг (Адам, 23), Кэрролл, Беллами (Каррагер, 80).  
Остались в резерве: Дони, Коатес, Шелви, Кёйт.
Предупреждения: Насри, 86 – Каррагер, 86.
Судья: Ли Мэсон.
11 января. Среда. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Дисквалификации незримым эхом проносились над второй полуфинальной игрой Кубка Английской лиги с участием "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". Сыграть с "красными" не мог основной центральный защитник "горожан" Венсан Компани, удалённый в другой кубковой игре ещё в первом тайме. Апелляция "Манчестер Сити" была признана недействительной и отклонена в соответствующем порядке. Таким образом, матч с "Ливерпулем" стал первым из четырёх суммарных, который Компани был вынужден пропустить. Роберто Манчини уже в Кубке лиги получил возможность проверить в деле связку Лескотт – Савич. Черногорский защитник и в прошлые разы, появляясь на поле, портил о себе впечатление. Вот и с "Ливерпулем" Савич нашёл возможность для быстрого ляпа со своей стороны.

 

Об этом чуть позже, а пока заметим, что "Ливерпуль" (опять-таки по причине дисквалификации) не выставил в стартовом составе Луиса Суареса. Срок действия наказания уругвайца уже набирает ход, а для самого клуба как можно большее количество официальных встреч только на руку. Дело в том, что дисциплинарный комитет, принимая решение о дисквалификации Суареса, не уточнил, что её действие распространяется на Премьер-лигу. Таким образом, в зачёт дисквалификации Суареса принимались и кубковые матчи.

 

Самые первые минуты игры повторили сценарий недавнего матча с участием играющих команд на "Этихад Стэдиум" в рамках национального чемпионата. Тогда, как и сегодня, "Ливерпуль" получил шанс чистого выхода один на один, но Джо Харт не позволил "красным" отпраздновать быстрый успех. В январе на ударной позиции оказался Энди Кэрролл, продавивший Савича. Благодаря английскому вратарю, черногорец на короткое время не стал антигероем. Чему быть – того не миновать! На двенадцатой минуте после подачи углового удара у ворот "горожан" Аггеру досталось по ногам от несчастного Савича, игравшего в пределах своей штрафной достаточно агрессивно и неаккуратно. Мальчишеский фол стоил "горожанам" пропущенного с пенальти мяча от Стивена Джеррарда. Великолепный капитан "красных" за минуту до назначения 11-метрового удара хитровато исполнял удар с двадцати пяти метров, но не обманул этим Харта.

 

Кенни Далглишу в середине первого тайма пришлось вынужденно прибегать к постановке замены. Джей Спиринг получил на ровном месте разрыв приводящей мышцы бедра. Никакого контакта с соперником и в помине не существовало, но, как известно, подобные травмы опасны вдвойне. Позже одну попытку освежить игру новыми людьми использовал Манчини. Итальянец не дождался наступления перерыва и снял с игры Марио Балотелли. Не до конца здоровый Марио не оправдал тренерский риск. С выходом Насри "Манчестер Сити" создал два явных момента для того, чтобы выйти вперёд. Рейне пришлось потрудиться после удара Насри, а Милнер сам пробил мимо створа ворот.

 

Испанский вратарь "Ливерпуля", словно, исправлялся за свою оплошность родом из чемпионата, когда он пустил откровенную "пенку" от Агуэро. За две минуты Хосеп дважды спасал "красных" после ударов того же "Куна" и Ричардса. Причём, удар Ричардса был нанесён в упор, а аргентинского оппонента Рейна своевременно увёл в угол, откуда забить было крайне сложно. До самого конца матча Рейна отстаивал честь "Ливерпуля", заслужив важную победу на чужом поле. Впереди – ответная игра на "Энфилде", будет жарко!

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2012 в 19:41

а так ярко начали сезон... А что теперь? даже пол сезона не прошло, а уже и кубков не осталось... да и в чемпионате позиции уже не те.

12 Января 2012 в 21:19

где можно посмотреть игрую.пажалуста

12 Января 2012 в 22:43

Держи, целый матч

http://www.soccer-world.ru/prjamaja_transljacija/manchester-siti-liverpul_smotret_onlajn-0?name=video#time1

12 Января 2012 в 18:56

Поздравляю Ливерпуль, мешки негодуэ... Но больше всего рад за Стиви! Надеюсь наберет прежние кондиции...

12 Января 2012 в 21:36

мешки вас уже два раза обыгрывали в этом сезоне

12 Января 2012 в 23:09

Бугагошев, твоя подъ@бка не удалась, причина = "в этом сезоне"... ;)

LFC
13 Января 2012 в 09:43

2? да ладно. не кури

12 Января 2012 в 18:07

молодцы, с победой

12 Января 2012 в 16:18

Ман Сити сдулся что и следовало ожидать во 2 половине сезона,Их на 1 круг хватило...

12 Января 2012 в 21:50

а какая команда в мире постоянно побеждает в чемпионате???тем более это игры кубка

такие комментарии очень смешно читать

13 Января 2012 в 02:21

посмотри что в чемпионате будет...

12 Января 2012 в 14:06

LIVERPOOOOOOOOOOOLLLLLLLLLLL BES OF THE BEST !!!!!! всех скаузеров с победой!!!!

12 Января 2012 в 12:02

Классный матч, но я думаю Ман. Сити всё равно фаворит.Нарт красавец!Такие мячи тащил

12 Января 2012 в 12:23

На Энфилде, априори, никто не может быть фаворитом, кроме Ливерпуля, в каком бы состоянии не была команда. Запомни на будущее:)

12 Января 2012 в 13:07

вот-вот!)

12 Января 2012 в 14:34

Посмотрим.Ман Сити обыграет Ливерпуль.И всё

12 Января 2012 в 15:52

ну это конечно аргумент:))))))

12 Января 2012 в 12:43

Харт,а не Нарт)

12 Января 2012 в 14:33

Я в курсе , просто ошибся

12 Января 2012 в 16:46

Действительно согласен, вратари в матче на высоте были!

12 Января 2012 в 21:50

что там Харт тащил? после гола Ливерпуль ничего не создал

12 Января 2012 в 11:08

Жарко будет во втором матче!

12 Января 2012 в 10:42

Безумно рад, что выстояли! Про бред, что играли в 6 защитников, даже слышать не хочется, если не смотрели матч, лучше не писать совсем. Даже из обзора видно, что 6 номинальных защитников стало только в последние 10 минут основного времени. Да и то, Каррагер вышел в опорную зону, а не в защиту, т.к. разрушителя после травмы Спиро и не было.

По матчу, первый тайм просто образцово-показательный в исполнении Ливерпуля, второй тайм конечно УГ полнейшее, сели в оборону всем составом, что не очень радует меня, как болельщика. Хотя как по мне, уж лучше так и победа, чем то, что было неделю назад, когда мы большую часть матча провели на половине МС и проиграли, при чем разгромно.

12 Января 2012 в 09:01

Сити, скорее всего, сконцентрировались на одной цели - АПЛ. Мне кажется, что и ЛЧ в жертву принесен. Если так, то очень мудро.

12 Января 2012 в 10:38

ну что за бред? ЛЧ в жертву принесен? Ну подумай, что ты пишишь, если они на Кубок Лиги выпустили основу?

12 Января 2012 в 11:18

Ну почему бред? Разве разумный и прагматичный подход для ещё не до конца сформированного и сыгранного коллектива в выборе приоритетов это глупо? Выпускать основу вполне нормально, привычный график для АПЛ, но настраивать команду можно по разному. Пословицу про двух зайцев ещё никто не опроверг. Играть на всех фронтах могут себе позволить коллективы с совершенно ясными, стабильными целями и сыгранными сезонами составами, а МС который ничего не выигрывал уйму лет и в кои веки способный победить в главном для любой английской команды турнире просто горит желанием сделать это. Разбросаться сейчас на три турнира очень не умно.

12 Января 2012 в 11:49

Мне твоя идея понятна...но...на счет не сыгранности, сколько времени то нужно? Состав по сути и не поменялся с прошлого сезона, 2-3 точечных трансфера не могу сломать игру, которую они должны были сформировать за 2 сезона до...согласен, что для любого английского клуба АПЛ стоит во главе, но только если у руля британец...послушай, что говорит перед каждым сезоном Венгер. Что у него в приоритете?:) Думаю у Манчини было тоже самое. Тем более что состав позволяет играть если не каждый день, то 2 раза в неделю уж точно...Все ИМХО конечно и каждый волен думать как хочет. Не могу сказать, что ты 100% не прав, возможно наоборот:)

12 Января 2012 в 21:52

уж прости основа была бы совсем не такая, Туре . Сильва . Компани .Коло Туре с ними СИТИ совсем другая команда

12 Января 2012 в 07:52

Получается, что и МС не застрахован от потери игроков "основного состава" отсутствие братьев Туре и Компани, а это был всего лишь первый матч без них, то ли ещё будет)

12 Января 2012 в 08:15

Еще 100 лямов , и это Проблема изчезнет !

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем