"Кристал Пэлас" в первой дуэли победил "Кардифф Сити"

Победа могла быть более осязаемой, но подвела реализация

"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Кардифф Сити" (Кардифф) – 1:0 (1:0)
КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ПОЛУФИНАЛ.
Голы:
Гарднер, 44 – 1:0.
"Кристал Пэлас": Сперони, Ремейдж, Маккарти, Гарднер, Перр, Заха (Истер, 88), Дикгасои, Йединак, Эмброуз, Мартин (Сканнелл, 79), Мюррей  
Остались в резерве: Прайс, Райт, Гарван, О'Кифи, Эндрю.
"Кардифф Сити": Хитон, Макноутон (Блэк, 66), Хадсон, Тёрнер, Тейлор, Кови, Уиттингэм, Гуннарссон, Роллс, Мэсон (Макфайл, 74), Миллер.
Остались в резерве: Маршалл, Кисс, Джеррард, Эрншоу, Конвей.  
Предупреждения: нет – Роллс, 82.
Судья: Майк Дин.
10 января. Вторник. Стадион "Шелхёрст Парк" (Лондон).

 

Для тех любителей английского футбола, кому по душе исключительно местные гранды, первый полуфинал в Лондоне не таил никакого интереса. "Кристал Пэлас" и "Кардифф Сити" (к слову, вообще не английскую команду) трудно отнести к популярным в России командам, но на Туманном Альбионе любят абсолютно любой футбол. На Островах очень сложно будет найти человека из Кардиффа, поддерживающего стороннюю команду, кроме валлийских "горожан". Как раз для таких людей подобные матчи – на вес золота. Когда ещё любимой команде представится возможность выйти в финал Кубка лиги и заодно побороться за путёвку в Лигу Европы? Коллекция наград двух клубов, будто бы, вдохновляла футболистов на подвиги. Последнее стоящее достижение "Кристального Дворца" датировано 1991-м годом, а "Кардифф Сити", будучи 22-кратным обладателем Кубка Уэльса, в последний раз напоминал о себе в системе английского футбола аж в 1927-м году.

 

"Орлы" из британской столицы присматривались к своему сопернику почти весь первый тайм. "Кристал Пэлас" понимал, что в Уэльсе ему будет очень сложно играть с отставанием в счёте, но хозяева долго не могли ничего поделать с атакующим футболом валлийцев, в составе которых выделялся объёмом проделанной работы Питер Уиттингэм. В одном лишь первом тайме он четырежды опасно ассистировал своим партнёрам. Будь Роллс, Миллер и иже с ними более мастеровитыми ребятами, "Кристал Пэлас" мог потерять всяческие амбиции уже на своём поле.

 

Один эпизод, имевший место в истории на сорок четвёртой минуте, перевернул расстановку проигрывающих и выигрывающих. Даррен Эмброуз закрутил подачу в центр штрафной площади, Томас Хитон запоздало пошёл на перехват, не ожидая креативного движения от Майла Йединака. Тот затылком перекинул мяч на дальнюю штангу, где Энтони Гарднеру уже никто не мешал переправить "круглого" в пустые ворота. Отметим, что 26-летний австралийский полузащитник летом 2011-го года бесплатно перебрался в "Кристал Пэлас" из турецкого "Гечлербирлиги".

 

В оставшееся время игры в составе гостей трудился за всех Питер Уиттингэм. На девяностой минуте он едва не помог Тейлору сравнять счёт, но последний из выгодной ситуации пробил выше перекладины. Этот эпизод был лишь крупицей зерна на фоне "мешков злаков" в исполнении хозяев поля. "Кристал Пэлас" упустил во втором тайме град моментов. И есть ощущение, что в Кардиффе кто-то будет очень сильно жалеть об этом.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2012 в 14:22

сити, кардифф, рэгби...вот это афиша!! эт вам не класико не смотреть

11 Января 2012 в 06:03

В прошлом сезоне Бирмингем сделал сенсацию !

У Кристел Пелес и Кардифф сити есть шанс

11 Января 2012 в 05:27

молодцы орлы!!! второй мой любимый клуб в англии

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем