Анонс полуфиналов Кубка лиги

"Андердоги" с одной стороны, фавориты - с другой

"Кардифф Сити" (Кардифф) – "Кристал Пэлас" (Лондон)
Начало матча:
00:00
Главный судья: Майкл Дин
Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум"

 

По регламенту Кубка Английской лиги, все полуфинальные поединки будут состоять из двух встреч: домашних и выездных. Любители переигровок в стиле Кубка Англии могут пенять на еврокубковую модель розыгрыша третьего по значимости турнира Туманного Альбиона.
"Кардифф Сити" и "Кристал Пэлас" не входят в Премьер-лигу, и их выход в полуфинальную стадию Кубка лиги уже можно считать большим достижением. Как минимум, одна команда, не представляющая элитный дивизион, совершенно точно попадёт в решающую игру турнира. Настроиться на глобальную для себя игру – дело плёвое. Следовательно, у двух "андердогов" появляется реальный шанс надеяться на победу в Кубке лиги. На официальном сайте турнира в это верят двадцать шесть процентов от общего числа респондентов.

 

"Кристал Пэлас" попал в полуфинал благодаря своему подвигу на "Олд Траффорд", где лондонцы обыграли "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1. Голы Эмброуза и Мюррея вывели столичную команду в полуфинальную стадию розыгрыша. "Кристал Пэлас" не слишком удачно выступает в кубковых турнирах в нынешнем сезоне. Команда шотландца Дуги Фридмана успела проиграть в Кубке Англии "Дерби Каунти" со счётом 0:1 и вылететь из почётного турнира. Правда, в Чемпионшипе позиции лондонцев выглядят лучше.

 

Дела валлийцев – более успешны. Коллектив из Кардиффа пребывает в двух очках от лидеров Чемпионшипа, и уже планирует проведение стыковых игр за право участия в Премьер-лиге. "Малайзийцы" оказались в полуфинале после победы над "Блэкберн Роверс" со счётом 2:0. На двадцать второй и сорок восьмой минутах Миллер и Джеррард обеспечили "Кардиффу" проход по сетке турнира. Больше всех валлийцы опасаются Эмроуза, Истера и Заха. Обозначенная троица обещает всем болельщикам "Сити" отличиться в кубковом полуфинале.

 

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ливерпуль" (Ливерпуль)
Начало матча:
23:45
Главный судья: Ли Мэсон
Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

Элитные клубы не придают Кубку лиги большого интереса и внимания, но было бы чрезвычайно обидно пройти "Челси" и "Арсенал", но затем внезапно "выключиться" из борьбы.

 

"Горожане" в последнее время проводят страстные поединки. Один за другим. Поражение в Кубке Англии от "Манчестер Юнайтед" до сих пор обсуждается на всех уровнях английского футбола. Удаление Винсента Компани, на которое "горожане" уже подали апелляцию, поставило арбитра в очень сомнительное положение. В чемпионате страны "Манчестер Сити" разгромил со счётом 3:0…"Ливерпуль". Да-да! Вы не ошиблись! Командам надлежит провести несколько очных игр за короткий промежуток времени.

 

"Ливерпуль" является рекордсменом по количеству побед в Кубке лиги. Мерсисайдцы одержали уже семь викторий. У идущей второй "Астон Виллы" лишь пять триумфов в третьем по статусе турнире Англии. Правда, в последний раз "красные" выигрывали Кубок лиги в 2003-м году. Девять лет назад мерсисайдцы со счётом 2:0 обыграли "Манчестер Юнайтед". Через два года "Ливерпуль" уступил в завершающей игре "Челси", после чего забыл дорогу в финал.

 

Реклама


"Ливерпуль" на днях пережил большое светское мероприятие. Один из известнейших клубных акционеров Леброн Джеймс в очередной раз посетил команду, где оставил тёплое послание для всех болельщиков "красных". Перед путешествием (очередным) на "Этихад Стэдиум" легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер рассказал о своей мечте побывать на "Уэмбли": "Я играл на "Уэмбли" один или два раза со сборной Англии, а с "Ливерпулем" – никогда! Когда мы в прошлом достигали кубковых финалов, мы всё время играли в Кардиффе. Мне хочется, как в юные годы, попробовать себя на самом великом и большом стадионе страны".

 

Прямые текстовые трансляции полуфинальных матчей Кубка Лиги будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2012 в 22:20

Ливерпулю удачи

10 Января 2012 в 16:55

СИТИ после матча с мю деваться некуда кроме как побеждать

10 Января 2012 в 02:30

Хм, даже такой кубок выиграть, тоже приятно, очень хорошо что первая игра на выезде, думаю шансы Ливерпуля 55/45..

Резерв должен сражаться!

10 Января 2012 в 19:59

НЕ Сити в финале.Они и против М.Ю. весь матч играли 10 на 12 (судья)и то лучше выглядели , а уж здесь....

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем