Далглиш: "Апелляции на решение по "делу Суареса" точно не будет"

После поражения от "Манчестер Сити" наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш ответил на вопросы журналистов о Луисе Суаресе и решении отказаться от апелляции.

 


- Кенни, весь мир потрясен тем, что после того, как один игрок назвал другого "негром", никаких извинений и раскаяния в адрес футболиста, который стал жертвой, не поступило.
-Думаю, что если бы вы озвучили это слово должным образом, то, возможно, поняли бы лучше меня. Я считаю, что это слово было произнесено в тот момент исключительно на испанском языке, а не так, как вы произнесли его сейчас.

- Хорошо. Вы полагаете, что после того, как один игрок назвал другого "негрито", потерпевшая сторона не имеет право на какие-либо извинения?
- Спросите об этом языкового эксперта, которым я, к сожалению не являюсь. Они скажут вам, что в Уругвае, откуда Луис родом, это совершенно приемлемо. Жена Луиса называет его таким словом, и я не думаю, что он очень обижен этим. Мы сделали заявление, которое может прочитать каждый. Луис сделал блестящее заявление, и мы поддерживаем его. Это всё.

- В вердикте Футбольной ассоциации сказано, что это слово не могло быть сказано для разрядки обстановки и в дружественном ключе, как заявил Суарес, потому что в тот момент оба игрока были в достаточно агрессивном состоянии.
- Есть очень много вещей, о которых мы хотели бы сказать, но не будем этого делать, чтобы не создавать самим себе проблемы. Мы не пытаемся уклониться от чего-либо…Хорошо, мы пытаемся уклониться от некоторых вещей, чтобы избежать ненужных проблем. Но мы знаем о том, что в тот момент происходило на самом деле. Мы знаем о том, чего нет в отчете Футбольной ассоциации, и это для нас очень важно.

- Почему вы согласились с дисквалификацией именно сейчас, ведь у Суареса была возможность сыграть два матча с "Манчестер Сити" в Кубке Лиги?
- Возможно, он отыграл бы эти две недели, но что изменит, если он все равно дисквалифицирован на восемь матчей? Для нас лучше покончить с этим раз и навсегда, и забыть об этом.

- Несколькими днями ранее Марк Лоуренсон сказал, что теперь вы будете испытывать опасения по поводу дальнейшего будущего Суареса в Англии. Беспокоитесь?
- Беспокоюсь почему? Потому что это сказал Марк Лоуренсон? Я не понимаю, почему мы должны беспокоиться об этом. Но раз уж если вы меня спрашиваете о моей озабоченности по поводу Суареса, который играет в Англии, то я отвечу вам, что у меня этого чувства нет.

- Это действительно так?
- Я еще раз говорю – у меня нет никаких проблем с Луисом, выступающим в Англии.

- Не жалеете, что после вердикта ваша команда выходила в футболках в знак поддержки?
- Слушайте, парни, если бы один из вас был в беде, вы бы помогли этому человеку? Вы поддержали бы его, если бы знали всю правду и считали, что поступаете правильно? Поддержали бы?

- Возможно, но не с помощью футболок, особенно после того, как человек был признан виновным…
- А почему нет? Если команда хочет оказать поддержку своему товарищу, то в чем вообще проблема? Это была вполне адекватная акция, направленная на поддержку парня, которого очень любят в раздевалке и к которому относятся с большим уважением. Очень жаль, что вы не знаете всех нюансов дела и всего того, что было на слушаниях в те дни, иначе не задавали бы подобных вопросов. Я не готов говорить об этом и, видимо, никогда не скажу. Прискорбно, но вы вряд ли узнаете всю правду.

- Кенни, учитывая то, как негативно широкая общественность отнеслась к вашим взглядам на эту ситуацию, мы полагаем, что ваш клуб немного потеряет, если вы озвучите то, о чем намекнули ранее. Что же не было включено в вердикт Футбольной ассоциации?
- Это клубу решать, озвучивать подобные вещи или оставить все, как есть...

- Но если у вас есть что сказать, и вы можете предоставить альтернативный вариант тех событий, то лучше сделать это, чтобы в дальнейшем не рыть себе яму еще глубже…
- Не думаю, что мы продолжаем рыть себе яму. Просто полагаю, что мы не можем говорить больше, чем уже сказано. В этом вся беда.

- В двух официальных заявления, опубликованных сегодня и ранее, клуб практически обвиняет Футбольную ассоциацию в заговоре против себя…
- Заявления сделаны…и со стороны ассоциации в том числе.

- Независимая комиссия четко и ясно изложила доказательства вины Суареса в 115-страничном отчете, после чего вы сказали, что Футбольная ассоциация достаточно субъективно подошла к этому делу. Почему вы думаете, что ассоциации было важно наказать именно Суареса и именно "Ливерпуль"?
- Возможно, мы оказались в ненужное время и в ненужном месте. Хотя, не исключаю, что вместо нас мог быть кто-нибудь другой. Спросите у Футбольной ассоциации. Я не могу отвечать за них.

- Вы полагаете, что на повестке дня заговор против вашего клуба?
- Нет. Это вы сказали об этом, я про это не сказал ни слова. Вы сами себе создаете проблемы, господа. Я, в отличие от вас, в полном порядке.

- Вы обеспокоены тем, что первая игра Луиса Суареса после дисквалификации может прийтись на дерби с "Манчестер Юнайтед"?
- Я буду счастлив, когда Луис вернется.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2012 в 13:51

если честно не понял зачем купили Кэрола...просто за 40 миллионов можно было много кого купить)

04 Января 2012 в 13:23

Нужно арендовать кого нибудь, Кэррол вообщене тянет и бесконечные навесы себя не оправдывают.

Нужен тонкий игрок

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем