Обзор матчей понедельника 20-го тура чемпионата Англии

Обзор матчей 20-го тура чемпионата Англии

Обзор матча "Вулверхэмптон" - "Челси"

 

Обзор матча "Фулхэм" - "Арсенал"

 

Обзор матча "Астон Вилла" - "Суонси Сити"

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Блэкберн Роверс" – "Сток Сити"– 1:2 (0:2)

Голы: Крауч, 17 – 0:1, Крауч, 45 – 0:2, Гудвилли, 69 – 1:2.

"Блэкберн Роверс": Банн, Лоув, Самба, Ханли, Хенли (Живе, 70), Нзонзи, Формика, Данн (Рокина, 72), Петрович (Гудвилли, 59), Педерсен, Якубу.  

Остались в резерве: Кин, Моррис, Вукчевич, Блэкмен.

"Сток Сити": Соренсен, Вудгейт, Шоукросс, Хут, Уилсон, Шоттон, Уайтхед (Диао, 87), Уилан (Делап, 81), Этерингтон (Джером, 80), Крауч, Уолтерс.   

Остались в резерве: Бегович, Джонес, Пеннант, Апсон.

Реклама


Предупреждения: Ханли, 55, Рокина, 81 – Хут, 31.

Судья: Ли Мэсон.

Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн).

 

Команды готовились к первому полноценному постновогоднему туру с разным настроением. "Блэкберн Роверс" находился в роли триумфатора после того, как одолел на выезде "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:2. Героем матча выступил Якубу Айегбени, забивший в ворота Давида Де Хеа два гола. "Сток Сити" завершил 2011-й год не очень хорошо и удачно для себя. Команда Тони Пулиса сыграла вничью 2:2 на домашнем поле с "Уиганом".

 

В составе "Сток Сити" результат сделал один человек по фамилии Питер Крауч. Мир уже давно не удивляется тому, что при своих 198 сантиметрах долговязый форвард умудряется удачно и изящно действовать с мячом в пределах штрафной площади соперника. В Блэкберне было бурное начало, и арбитру пришлось с первых же минут активно передвигаться по полю в ожидании затруднительной ситуации. Первая из них наступила уже на седьмой минуте. Хозяева добились права на угловой удар, вследствие чего они подали два кряду корнера у ворот Томаса Соренсена. В ходе розыгрыша последнего удара центральный защитник "Роверс" Самба перевисел на "втором этаже" Соренсена и отправил мяч в перекладину. Хозяева уже принялись добивать, когда Ли Мэсон отказал им в этом: при прыжке Самба нарушил правил, толкнув Соренсена, что не осталось без внимания рефери. Вскоре Самба ничего не сумел поделать с Краучем у своих ворот. Дин Уайтхед навесил с двадцати пяти метров в штрафную площадку хозяев, Самба в верховой борьбе с Краучем проиграл оппоненту право на владение мячом. Питеру оставалось быстро принять мяч и направить его в левый нижний угол.

 

Другой голеадор Якубу Айегбени подал первые признаки жизни незадолго до второго гола Питера Крауча. Айегбени неудачно пробил со "второго этажа" после передачи Кристофера Самба. Чуть позже "Сток Сити" провёл второй мяч, сведя на нет всю ярость хозяев поля. Мэттью Этерингтон с левого фланга накрутил двух человек и навесил в штрафную "Роверс", где почему-то остался один на один Крауч с защитником. Питер легко посадил оппонента на "пятую точку" и переиграл Банна.

 

Дэвид Гудвилли, выпущенный на поле во втором тайме, тут же принёс пользу. В сутолоке у ворот Соренсена после корнера именно он первым направил мяч в сетку с трёх метров. Самый последний и самый фантастический момент для гола имел Якубу Айегбени, не сумевший с одного метра после скидки головой Самба переправить мяч в сетку. Якубу взялся за голову, понимания необратимость поражения.      

Реклама


 

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Норвич Сити"– 1:2 (1:1)

Голы: Бартон, 11 – 1:0, Пилкингтон, 42 – 1:1, Стив Морисон, 83 – 1:2.

"Куинз Парк Рейнджерс": Кенни, Люк Янг, Антон Фердинанд, Гэббидон, Хилл, Дерри, Фёрлин, Бартон, Таарабт (Ди Джей Кемпбелл, 85), Мэкки (Райт-Филлипс, 46), Хельгуссон (Македа, 80). 

Остались в резерве: Черны, Орр, Коннолли, Халси.

"Норвич Сити": Радди, Мартин, Уитбред, Даниэль Айяла, Драри (Фокс, 66), Беннетт, Брэдли Джонсон, Лаппен (Хулэхен, 66), Пилкингтон, Холт (Стив Морисон, 66), Симеон Джексон.   

Остались в резерве: Радд, Сёрмен, Уилбрехэм, Ноутон.

Предупреждения: Хельгусон, 45, Райт-Филлипс, 65 – Даниэль Айяла, 53.

Судья: Нил Суорбрик.

Стадион "Лофтус Роуд" (Лондон).

 

"Куинз Парк Рейнджерс" в ключевой для себя игре проиграл "Норвичу" и стал ещё ближе к опасной зоне. Тренер лондонцев Нил Уорнок предоставил своим старым подопечным последний шанс проявить себя, иначе в скором времени, место в стартовом составе будет получать Федерико Македа, прибывший из "Манчестер Юнайтед" до конца текущего сезона. Игра показала, что "Норвич" на настоящий период времени выглядит сильнее "КПР". Стоит заметить, что ноябрьская игра первого круга также завершилась победой "канареек" со счётом 2:1.

Реклама


 

"Куинз Парк Рейнджерс" удалось бодрое начало, вызванное забитым голом на исходе десятой минуты. Клинт Хилл блистательно принял заброс с центра поля на левой половине, перебежал защитника и выполнил шикарный прострел в штрафную. Шикарный потому, что Клинт прочувствовал комбинацию от начала и до конца. Вместо того, чтобы выдать ожидаемую подачу к линии вратарской на Эйдара Хельгусона, игрок "КПР" оставил не у дел четверых защитников гостей и позволил Бартону "расстрелять" чужие ворота с линии штрафной площади. Правда, ещё до конца первого тайма Бартон превратился из героя в антигероя. Главный негодяй Английской Премьер-лиги зачем-то в центральном круге дважды, а то и трижды, ударил в лицо Брэдли Джонсона. Джоуи пытался делать невинное лицо, но у него ничего не получалось – прямое удаление оставило "КПР" в меньшинстве на всю вторую половину игры.

 

"Норвич", словно, дожидался, когда произойдёт удаление, и заиграл по-другому. "Канарейки" усилиями сместившегося в центр Энтони Пилкингтона и передачи Брэдли Джонсона (жертве Бартона) сравняли счёт уже на сорок второй минуте. Автор первого мяча гостей на этом не успокоился и за семь минут до конца отменным рывком по левой зоне перевёл мяч на голову Беннетту. У последнего удар не задался, зато Стив Морисон с нескольких метров ногами вполне себе респектабельно поставил точку в матче. Единственный шанс "КПР" заключался в штрафном в исполнении Таарабта, но Радди при помощи штанги нейтрализовал угрозу.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2012 в 20:57

матчи - фигня, смотреть не рекомендую

03 Января 2012 в 18:07

Админы, а почему при нажатии на ссыль обзора фулхэм-арсенал меня редиректит

на логин-пароль админки ?

03 Января 2012 в 19:06

5 раз встречаю такое

03 Января 2012 в 09:47

Вот вам и Boxing Day,не одна команда его не прошла без потери очков.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем