Виллаш-Боаш: "Нам удалось проявить характер"

После победы в Вулверхэмптоне  главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш ждет от команды возвращения в борьбу в верхней части таблицы.

 

"Синие" были близки к тому, чтобы в четвертый раз в последних пяти встречах завершить матч со счетом 1:1 после того, как соперник отыграл мяч, забитый Рамиресом, всего за четыре минуты до конца основного времени встречи. Однако еще двумя минутами позже отличная комбинация завершилась голом Фрэнка Лэмпарда. Поражение "Арсенала" в следующем матче игрового дня позволило "Челси" вернуться в лидирующую четверку.

 

"Я рад, что нам удалось проявить характер и продолжить атаки после ответного мяча, сохраняя веру в то, что нам удастся отыграться, — отмечает Виллаш-Боаш. — К счастью, наши усилия были вознаграждены. Учитывая число созданных нами в первом тайме возможностей, результат можно признать справедливым. „Вулвз“ оказали серьезное сопротивление, опасно используя стандартные положения".

 

"Сегодня удача оказалась на нашей стороне, чего нам не хватило в матче с „Фулхэмом“. После плохой игры с „Астон Виллой“ мы смогли восстановить уверенность в своих силах, показали лучшие качества и добыли очень важную победу".

 

Мастерский удар Рамиреса в начале второго тайма вывел "синих" вперед. В эмоциональном праздновании гола приняли участие запасные и члены тренерского штаба команды. По мнению Виллаша-Боаша это не была какая-то особая благодарность его вкладу в игру.

 

"Это было проявление командного духа и единства, — делится португалец. — После череды неудач и потери очков всегда возникают разного рода неправдоподобные истории относительно состояния дел в коллективе. Они редко имеют под собой реальные основания. Мы адекватно воспринимаем критику и, несмотря на различные спекуляции, продолжаем делать свою работу. Ранее в этом сезоне нам удалось дать достойный ответ критикам, одержав три важнейших победы".

 

Многие из болельщиков "Вулвз" еще в первом тайме требовали удаления за фол Лэмпарда, который забил решающий мяч.

 

"[Арбитр] Питер Уолтон принял решение по конкретному эпизоду и придерживался установленной планки в течение всего матча, — комментирует Виллаш-Боаш. — В течение пяти минут в игре произошло два эпизода, в которых он принял решение не давать желтую карточку игрокам „Вулверхэмптона“ и „Челси“ соответственно".

 

"Да, можно сказать, что этот подкат [Лэмпарда] был слишком агрессивен, однако я думаю, что арбитр при оценке эпизода принял во внимание характер игрока. Я высоко оцениваю это решение, а так же то, что Уолтон придерживался этой линии в отношении обеих команд в течение всего матча. В этом заключается отличие от матча с „КПР“, в котором изначально заданный уровень единоборств соблюдался в неравных пропорциях".

Реклама


 

Тренер "Вулвз" Мик Маккарти, несмотря на множество вопросов относительно этого эпизода, не стал акцентировать внимание на его влиянии на исход игры.

 

"Я не ищу в этом причину всех бед, — комментирует ирландец. — Если бы мы грамотно сыграли в моменте с кроссом [приведшим к голу Лэмпарда], вопросов относительно результата игры не возникло бы. Счет 1:1 был бы вполне по игре".

 

Тренер "Челси" особо отметил игру Фернандо Торреса, который выступил в роли единственного форварда после того, как Дидье Дрогба и Дэниэл Старридж не прошли медицинские тесты. Старридж будет готов к игре с "Портсмутом", однако Дрогба, которому предстоит отправиться на Кубок африканских наций, вряд ли в ближайших матчах появится в составе.

 

"Мы всегда верили в талант Торреса, и сегодня он подтвердил его отличной игрой. Он один из лидеров команды по числу голевых передач, что характеризует его прежде всего как командного игрока".

 

"Сегодня мы провели хороший матч, и самое важное для нас сейчас — закрепить этот успех. Результаты на выезде, где, возможно, на нас оказывается меньшее психологическое давление, демонстрируют то направление, в котором нам следует работать. Мы уже обсуждали этот момент и, как я полагаю, пришли к единому мнению".

 

Реклама


"Серия из пяти или шести побед позволит нам вернуться в гонку за титулом. Как показали результаты декабря, все лидеры могут и будут терять очки, однако, чтобы рассчитывать на серьезные достижения, требуется стабильность, которой нам пока недостает".

 

Официальный сайт "Челси"

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2012 в 08:36

С победой вас В-Б она была очень трудной,радует игра Торреса.К лету надеюсь он будет в лучшей форме.Интересно было бы на Евро их с Раулем в паре увидеть!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем