Венгер винит арбитра в поражении

После поражения от "Фулхэма" со счетом 1:2 главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пожаловался на плохое судейство и признал, что его команда чересчур увлеклась игрой на удержание счета.

По мнению Венгера, рефери Ли Проберт должен был поставить 11-метровый удар в ворота "Фулхэма" за фол бывшего защитника "Арсенала" Филиппа Сендероса на Жервиньо в первом тайме. Рулевой "канониров" считает, что это был "200-процентный пенальти".

Также Венгер пожаловался на удаление Пробертом Йохана Джуру за 12 минут до истечения основного времени матча. Оставшись вдесятером, "Арсенал" пропустил 2 гола и в итоге потерпел поражение.

"Первая желтая карточка Джуру - абсолютно ошибочное решение рефери. Кроме того мы не получили пенальти за фол на Жервиньо. Я не понимаю, почему он не был назначен".

"Когда Джуру получил первую желтую карточку, соперники пытались спровоцировать его на вторую. Рефери повелся на эту наживку, поступив наивно. В эпизоде со второй желтой фол был в нашу сторону".

"200-процентный пенальти. Но мы знаем, что рефери не дают нам пенальти. В матче с "КПР" мы не получили и сегодня снова. К сожалению, мы проиграли матч, который нужно было решить до перерыва. Нам не повезло, но огромную роль в матче сыграл рефери".

"Это был сложный матч, по ходу которого мы остались вдесятером... Возможно мы слишком хотели сохранить победный счет, а в концовке, играя в меньшинстве, еле передвигали ноги. Нужно пережить это, но проигрывать такие матчи, как сегодня, тяжело", - сообщил Венгер.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

03 Января 2012 в 12:49

Уолкотт играл не очень. Во втором тайме моменты у ворот Фулхэма можно пересчитать по пальцам одной руки, это была явная игра на удержание, которая при счёте 1:0 была ненужной. Арсенал должен был продолжать давить и увелтчить счёт.

03 Января 2012 в 11:57

Пора Венгеру на пенсию уже.

03 Января 2012 в 10:45

Учитывая что давненько Арсен не жаловался на судью, сейчас его можно и простить за это.

03 Января 2012 в 09:49

Комментатор после матча сказал что Венгер все свалит на судью. Так оно и есть. В принципе Венгера можно понять. Команда ведет в 1 мяч, потом не назначают пенальти, а потом и вовсе удаляют Джуру и Арсенал пропускает 2 мяча.

Разберем все по порядку:

1) Пенальти был, Жервиньо попали по опорной ноге, но он слишком сильно это показал. Начал падать и взмахнул руками. Судью это смутило и он не назначил пенальти.

2) Первую карточку я не видел (отошел за чипсами), поэтому не могу сказать справедлива она или нет. Как потом сообщил комментатор, Джуру сделал подкат сзади.

3) Вторая карточка на мой взгляд справедлива. Что бы там не говорил Венгер, якобы Джуру провоцировали. В том эпизоде Джуру не успевал за игроком Фулхэма и если бы он не сфолил был бы ОЧЕНЬ опасный момент.

На мой взгляд Арсенал проиграл из за своей неуверенности. Возможно Венгер дал неправильную установку на второй

03 Января 2012 в 09:51

*тайм, потому что Арсенал во втором тайме был просто 0.

03 Января 2012 в 09:20

Не стоит винить арбитра.Сами виноваты.

03 Января 2012 в 08:16

Проиграл не "Арсенал", проиграл Венгер. И это уже происходит постоянно.

03 Января 2012 в 03:03

Почти во всех последних играх Арсенала можно наблюдать одну и ту же картину: забивают-расслабляются-отгребают. Судейство конечно кое-где было предвзятым: пенальти надо было ставить. Ну а джуру сам виноват: чего он ждал толкая игрока в спину? Но Арс должен был все равно выигрывать. Что ж им такого в перерыве Венгер сказал, что они на второй тайм вышли как на выставку...

03 Января 2012 в 10:48

У Джуру то и вариантов не много было, Мертезакер запутался в ногах и пас отдал на чужого

03 Января 2012 в 02:23

Ну началось...не суди, да судим не будешь господин Венгер. К концу матча лайнсмен кстати 2 выхода дачников один в один отменил из-за фальшивого оффсайда(хотя конечно не факт, что они забили бы). В любом случае сильный клуб во первых должен искать проблемы в себе, а не винить других; да, слищком рано засели в оборону+замены были вообще "не в тему". Как бы то ни было, после драки кулаками не машут.

03 Января 2012 в 04:52

А не ты ли судишь сейчас?

Он слишком уважаемый человек в Англии, чтобы его тут все поносили.

03 Января 2012 в 02:20

Как всегда Арсен выбрал самое тупое оправдание. На судей всё сваливают только неудачники, в первую очередь за поражение надо винить себя и игроков

03 Января 2012 в 01:50

Если говорить по игрокам, то провалили матч в принципе все и винить рефери в поражении не стоит.(Да и вообще, будь игроки Фулхэма чуть точнее, где-то хлоднокровней и везучей, то счет должен был быть крупнее в их пользу).

Уолкот - действительно главный неудачник матча. Порой его можно сравнивать с Райтом-Филипсом(когда-то игравшем в Челси), все тоже самое: скорость и все. Как по мне то Уолкот довольно средний игрок. Ведь как нападающий он даже не пытается идти в обводку (скорее всего потому что не умеет), как к примеру Жервинью

Второе место отдал бы Джуру - из-за глупых карточек, особенно первой (ключевой момент: подвел команду).

Еще кого, охота отметить, так это Мертизакера. Он наверно больше половины дуэлей проиграл в матче, и на втором этаже с его то ростом огрехи детские допускает. Видимо он только в сборной неплохую игру показать может.

Из тех кто понравился, но лишь в первой половине матча, так это: Косельны, Жервинью и левый защитник (не знаю кто это, первый раз видел)

P.S: А пенальти думаю не было. Все таки это АПЛ, и здесь не место театральному искусству

03 Января 2012 в 01:27

Ну началось, нечего было Арша в запасе держать, выпустил этого Росийцкого, для чего бабочек на поле ловить. Не даёт играть парню, Арш даже в худшей форме может больше дать, вместо всех этих взятых вместе российцкиц, джуру, жервиньо.

03 Января 2012 в 01:39