"Челси" - "Астон Вилла": безвольное поражение хозяев!

Лондонский "Челси" завершал не самый успешный для себя календарный год матчем против крепкой "Астон Виллы".

 

"Челси" - "Астон Вилла" -  1:3 (1:1)

Голы: Дрогба, 23 (пенальти) – 1:0, Айрлэнд, 28 – 1:1, Петров, 83 – 1:2, Бент, 86 – 1:3.

 

"Челси": Чех, Феррейра (Бозингва, 75), Луис, Терри, Э. Коул, Ромеу (Лэмпард, 57), Рамирес, Мейрелеш, Мата, Старридж (Торрес, 63), Дрогба.

Тренер: Андре Виллаш-Боаш.

 

"Астон Вилла": Гузан, Куэльяр, Данн, Коллинз, Уорнок, Петров (Бэннан, 84), Кларк, Олбрайтон (Гарднер, 78), Н’Зогбия (Бент, 78), Айрлэнд, Агбонлахор.

Тренер: Алекс Маклиш.

 

Реклама


Предупреждения: Терри, 32 – Куэльяр, 67

Судья: Марк Халси.

31 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Интересно, что свой первый матч в текущем году команды провели именно между собой. Напомню, что дело было второго января, тогда команды выдали феерический поединок, который "Челси" не сумел довести до итоговой победы (3:3). Рассчитывать на продолжение голевого банкета в последний день 2011-го года определённо стоило, ведь лондонцы и бирмингемцы традиционно демонстрируют на двоих яркий футбол.

 

Реклама


Минувший тур принёс по одному зачётному баллу в копилку каждого из коллективов. В настоящем английском матче "Астон Вилла" и "Сток Сити" не выявили победителя (0:0). "Челси" же, заболевший "единичным синдромом" (три последние встречи лондонского коллектива завершились со счётом 1:1), дал своему наставнику повод официально помахать рукой титулу чемпиона Англии. Теперь перед "аристократами" стоит более рабоче-крестьянская задача – не вылететь из зоны Лиги чемпионов.

 

По сравнению с матчем против "Фулхэма" Андре Виллаш-Боаш сделал по одному изменению в каждой линии. Вместо Бозингвы, Лэмпарда и Торреса вышли Паулу Феррейра, Рамирес и Дрогба. Алекс Маклиш минимально перекроил состав своей команды по сравнению с выездной игрой против "Сток Сити" – Эмил Хески уступил место в основе Стивену Айрлэнду.

 

"Челси" с первых минут встречи прибрал инициативу к своим рукам, а мяч – к собственным ногам. "Астон Вилла" не была против того, что ей приходилось играть "вторым номером", "вилланы" позволяли лондонцам беспрепятственно катать мяч в центре поля, гости не желали нажимать на кнопку включения активного прессинга. Хозяевам не удавалось воплотить территориальное преимущество в преимущество голевое.

 

Рауль Мейрелеш продолжил начатое в прошлом матче – при любой возможности португалец старался пробить по чужим воротам. Лондонцы грешили неточными передачами на подступах к чужим владениям, однако к их чести стоит отметить, что в отборе команда Виллаша-Боаша действовала образцово-показательно. Любящий тянуть одеяло на себя Даниэль Старридж неточным ударом ответил на момент, в котором Айрлэнд и Олбрайтон не сумели грамотно распорядиться мячом.

 

Реклама


А в середине первого тайма случился эпизод, которого ждали многие. В последних четырёх встречах на "Стэмфорд Бридж" между "Челси" и "Астон Виллой" было назначено шесть пенальти, без 11-тиметрового удара не обошлось и на сей раз. Рамирес выцарапал мяч, сделал короткий пас на Дрогба, Дидье ворвался в штрафную, где его сбил Ричард Данн. Сам пострадавший и исполнил приговор, пробив по центру. Мяч пролетел под Брэдом Гузаном и влетел в цель! 1:0!

 

"Астон Вилла" не стушевалась и очень быстро сумела отыграться. Последовала длинная диагональ в направлении Стивена Айрлэнда, который не заметил сопротивления в исполнении Паулу Феррейры, отыграл на Шарля Н’Зогбия, француз рванул к лицевой линии, прострелил на Айрлэнда, и Стивен со второй попытки сумел переправить мяч в сетку ворот Петра Чеха! 1:1!

 

Оставшееся время тайма прошло под диктовку футболистов "Челси", однако по-настоящему потревожить Гузана лондонцам не удалось. Два перспективных штрафных удара благополучно не воплотил в гол Дидье Дрогба, попытки остальных игроков даже не заслужили попадания в наш отчёт. А "Астон Вилла", умело выстроив игру в обороне, отстояла ничейный результат до перерыва.

 

В последних играх "Челси" существенно прибавлял после перерыва, однако отчётная встреча была обделена этой отличительной чертой игры "синих". "Челси" даже мог пропустить гол, который пришлось бы назвать сумбурным. После подачи в штрафную площадь лондонцев мяч отскочил к Джеймсу Коллинзу, однако валлиец послал мяч рядом со стойкой! Спустя пару минут "вилланы" могли наказать увлёкшихся атакой хозяев поля, однако великолепную трёхходовку не сумел завершить точным ударом Агбонлахор. Н’Зогбия сыграл на Олбрайтона, Марк вывел на ударную позицию Габриэля Агбонлахора, но 25-тилетний форвард не переиграл Чеха.

 

Виллаш-Боаш бросил в бой Лэмпарда и Торреса, испанец тут же мог делать счёт 2:1, однако после его плотного выстрела мяч угодил в перекладину. "Челси" наращивал обороты, "Астон Вилла" сосредоточилась на оборонительных действиях. На 75-ой минуте Фернандо Торрес создал момент для Дрогба, но ивуариец из выгодной позиции послал мяч рядом со штангой.

 

Вышедший на замену Бозингва решился на дальний удар, но Гузан "вытащил" мяч из-под перекладины. "Челси" продолжил осаждать чужие владения и… пропустил! Провалом в обороне лондонцев воспользовался Стилян Петров. Болгарин получил мяч от Кирана Кларка и, пребывая без опеки, сильным ударом в дальний угол установил на табло счёт 1:2!

 

А через несколько минут Лэмпард ошибся в центре поля, Стивен Айрлэнд протянул мяч к чужой штрафной, выдал передачу на Бента, который легко переиграл Чеха! 1:3! Концовка встречи подтвердила то, что "Челси" пока является сырой командой, у которой есть проблемы с характером и настроем. Оттого финальные 1:3 просто отражают текущее положение дел в клубе.

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2012 в 17:03

Челси не тренер нужен новый а полная смена состава!

02 Января 2012 в 14:40

Деньги бедных чукчей опять выкинуты "на ветер".

02 Января 2012 в 05:12

АВБ на свалку пора! Средней лини нету, флангов нету, футбол не красивый и не содержательный!

02 Января 2012 в 05:14

Даешь Липпи в Челси!

01 Января 2012 в 16:47

V etom mat4e ubedilsya 4to vremya Drogba i Lampard uwlo...Prosto oni bedarno igrali...Lampard pod konec sdelal golevuyu pereda4u a Drogba hernei strodal!!! Daje Torres za 30 min sdelal bol'we poleznogo 4em Drogba za 90 min!

02 Января 2012 в 01:08

Обожаю таких комментаторов!

По сабжу: очень жаль Челси, сравнимо с 1-6 на ОТ если честно, также бездарно было все.

Надеюсь Роме хватит терпения дать Андре побольше времени, я в него верю.

01 Января 2012 в 16:24

Афигеть, так я ещё 1 гол пропустил!.. Да, подарочек на Новый Год от Челси не удался..

П.С. Заголовок очень правильный..

01 Января 2012 в 15:36

Хороший был матч.

01 Января 2012 в 13:42

лэмпс и терри уже не могут играть постоянно на самом высоком уровне, если терри ещё со шпорами показал характер, то против виллан не успевал + гол в домик) а лэмпс как для полузащитника просто не позволительный срез... если так посмотреть то ливерпуль сейчас впереди челси и у него реальнее шансы на топ-4, дело не в набранных равных очках, а в том что челси ещё предстоит перестройка и чем раньше она начнется тем им же лучше, у ливерпуля зимой и летом были приобретены игроки, команда уже год строится и дает свои плоды, из старой гвардии карра остался и то ему на смену пришли аггер-шкртел, так аристократам надо уже зимой конкретную перестройку проводить

01 Января 2012 в 04:16

Шайтан, иди и сам себя похорони:))) твой величайщий Челси облажался сегодня. Ужасссссссссссссссс, а как ставка была на Астон Виллу 7,9 на победу.

01 Января 2012 в 20:20

Иди и сам себя поимей,желательно в жевательный аппарат под название рот.И у великих случаются промахи. А ставки-это самый лёгкий способ заработать "бабки"...и ещё раз,поимей себя сам. Целую.Ларин

01 Января 2012 в 02:12

Просто офигеть!Боаш начинает делать существенные ошибки!вся команда кроме 3-4 игроков должна быть продана(но этого конечно не произойдет)!Защита отдельный разговор-вообще не хочется их комментить!По-мойму им должно быть стыдно!

01 Января 2012 в 01:21

Блин, где наш ШАЙТАН

31 Декабря 2011 в 22:46

Да, Челси разочаровал своих болельщиков перед Новым годом ((

31 Декабря 2011 в 22:09

Игра Челси в обороне просто кошмар! Я, конечно, понимаю, что есть проблемы с защитниками, но не настолько же!

Отличная статья на эту же тему вот в этом блоге: http://rusfut.net/blog/novogodnie_chudesa_pereezd_saturna_v_londo_i_futbolnyj_santa_klaus_obzor_19_tura_anglijskoj_futbolnoj_premer_ligi/2011-12-31-10

31 Декабря 2011 в 21:41

Челси тратит столько шансов.

31 Декабря 2011 в 21:36

Шайтан жги.

31 Декабря 2011 в 21:26

С новым годом Бент!)

31 Декабря 2011 в 21:23

И снова английский футбол побеждает! Какой толк с этого комбинационного футбола?

Второй пропущенный - результат усталости защитников, тяжело целый тайм стоять у центра поля, а потом вернуться и вспомнить как нужно обороняться при быстрой атаке.

Третий - плата за стеночки в центре поля. Играйте в АНГЛИЙСКИЙ футбол, бросьте вы эту фигню!!!

31 Декабря 2011 в 21:18

жду не дождусь коммента чела который постоянно под новостями здесь орёт "НАШ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛСИ" :D

31 Декабря 2011 в 21:11

Кто в этой команде созидающий полузащитник??? Чего можно ожидать от Торреса, если у Челси практически отсутствует средняя линия. Вся игра Челси строиться на стандартах и навесах. Теперь понятно в чем причина такого неудачного выступления Торреса... у него иссяк запас, который ему дала Ла Лига, и "бей-беги" сыграл с ним злую шутку. Только СтивиДжи мог понимать игру Торреса, остальные ещё не достигли этого уровня. Фернандо надо срочно бежать в Атлетико. Рома забирай Фалькао и отдавай Торреса + 20 млн.фунтов.

31 Декабря 2011 в 21:17

Кстати, очень может быть.

Только раньше он и в одиночку мог решать, сейчас уже и этого не наблюдается. Скорее, наверно, травма всё же сыграла с ним злую шутку.

31 Декабря 2011 в 21:23

В Челси мне всегда импонировал только Баллак. Вот это был креатив и ему было безразницы кому отдавать пас...Шеве или преступному синдикату Дрогба-Лэмпард-Терри. Он был выше всей этой черноты, которая творится в раздевалке Челси и очередной жертвой которой скорее всего станет Торрес.

31 Декабря 2011 в 21:24

)))) Да как раз таки наооборот Челси в АПЛ сейчас самый комбинационный).. Зато Вилла проходила весь этот двор в два паса)..

31 Декабря 2011 в 21:09

Да уж,явно что-то неладное в стане синих происходит. И дело даже не в Боаше. Нужна свежая кровь. Шайтан либо ликует,либо лежит в кардиологии.

kop
31 Декабря 2011 в 21:07

ха-ха так им пенсионерам

31 Декабря 2011 в 21:01

Абрамович лучше чем 15 лямов отдавать за Боаша, оставил бы Анчелотти, и купил бы ему Кэхилла и ещё одного дефа. По матчу АВ выиграли по делу, свои моменты реализовали, забить с игры не дали. Вообще, надо Челси менять тренера.

31 Декабря 2011 в 21:00

А ведь так всё хорошо начиналось....

31 Декабря 2011 в 20:59

Арсенал и Ливерпуль порадовали:-)

31 Декабря 2011 в 21:05

Плюс 1488

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем