Далглиш: "Джеррард продолжает набирать форму"

Наставник Кенни Далглиш поздравил Крэйга Беллами с двумя забитыми мячами и отметил вклад Стивена Джеррарда в победу над "Ньюкаслом". 

Валлийский форвард сначала сравнял счёт в первом тайме, после того как Даниэль Аггер "срезал" мяч в собственные ворота, а затем во второй половине встречи точным ударом со штрафного вывел свою команду вперёд. Вышедший на замену Стивен Джеррард в великолепном стиле поставил жирную точку в поединке, приведя в восторг менеджера и болельщиков.

На послематчевой пресс-конференции Далглиш прокомментировал игру футболистов, принесших команде важные три очка:

"Это не первый и, конечно же, не последний раз, когда мы хвалим Крэйга Беллами, - цитирует шотландца официальный сайт клуба. - В ситуации с первым голом он четко положил мяч в угол, минуя скопление игроков, а во втором случае - отлично исполнил штрафной. Энди сделал движение в сторону ворот, и защитник, естественно, потянулся за ним. В результате мяч после удара Крэйга прошел между ним и вратарем. Однако свободный был выполнен здорово и мог оказаться результативным в любом случае. Мы очень рады за Беллерса. Я очень надеюсь, что повреждение, которое он получил, не слишком серьёзное".

На предмет влияния Стивена Джеррарда на игру команды, Король сказал следующее:

"Когда Стиви не играет - он всё равно полезен для команды, поэтому когда он на поле вам придётся подобрать другое определение, чтобы описать его вклад в общий результат. Он продолжает набирать форму, что является отличной наградой для него самого и для людей, которые проводили с ним восстановительную работу. Этот человек всегда был неотъемлемой частью клуба, и я уверен, что он будет являться таковым еще не один год. Я думаю, что мы владели инициативой и до появления Стиви на поле. Соперник перехватил у нас мяч на ранних стадиях второго тайма, но они не особо угрожали нашим воротам, за исключением одного момента. Но, разумеется, третий гол в исполнении Стиви очень помог нам. Забив мяч, он невольно подверг себя давлению в будущем, тем не менее, он полностью заслужил это. Он проделал гигантский объем работы, чтобы выйти на уровень, на котором он находится сейчас. Последняя его травма была глупейшей, и я считаю, что парень заслуживает большего в новом году".

"Красные" оказались в роли догоняющих после автогола Даниэля Аггера, но проявили характер и в итоге подарили болельщикам великолепное настроение перед встречей Нового Года.

"Мы полностью заслужили три очка, - продолжает Далглиш. - Мы проявили волю к победе после пропущенного мяча. Забавно, но возможно, что в этой игре мы создали наименьшее количество моментов, однако забили трижды. Я не витаю в облаках, я просто удовлетворен тем, что мы по праву взяли то, что заслужили. А если бы так происходило в каждом домашнем матче, и мы бы одержали 5 побед вместо 5 ничьих..."


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2011 в 12:44

заслужил конфетку

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем